Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Педагогика и всё с ней связаное (Как мы учились, как мы учим и как сейчас учат наших детей)
Педагогика и всё с ней связаное
МаргошаДата: Вторник, 05.08.2014, 10:21 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Юльчик ()
зато совесть не мучает, ну разве только совсем чуть-чуть.
025
Вот ЭТИМ и утешаемся... 026


Не перестаю удивляться...
 
SKhДата: Среда, 06.08.2014, 02:38 | Сообщение # 302
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
007
Вы уж, не обижайтесь, милые дамы...
Что влез...
Читал, и смурел и улыбался...
Ну вы все тут конкретно завернули тему педагогики ;)
Мне даже слова вставить некуда...
Я тоже двумя руками за моральные принципы и культуру.
В частности - культуру общения.
Но ведь и моральные принципы - тоже продукт.
И пользовались им во все времена не все и не всегда...
И произрастал он на разных корнях.
На учениях, на религиях, на идеях доведенных до фанатизма...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Среда, 06.08.2014, 15:04 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Класс!Вообще!!! 025 Вот нравится мне, когда Вы смеетесь-то!
То есть , из сказанного Вами так красиво, я поняла, что Вы предлагаете не следовать моральные принципам!
Это круто!!! Вы только не обижайтесь, любезный наш SKh, что мы там такого наговорили-то? И что Вас могло подтолкнуть к таким смелым выводам... 007
А вообще, ДА, КАК СКАЖЕТЕ!!! 007
Только вот ТО, что Вы так красиво , а на мой взгляд, мудрено сказали-то, про наши высказывания - это как? хорошо или плохо?
Я только поняла, что и моральные принципы - продукт социума!!! как и религия и проч. Так как же тогда жить-то и на какие принципы опираться? Неужели только следовать Душе...а вдруг Она любезная кого-нить послать захочет прямым текстом, что тут прикажете делать? Или наоборот, прильнуть захочет прям всем ... всей (самой) Душой! Следовать что ль, аль обождать, что де ум подскажет...все-таки в социуме... 043 Поймут ли безДушные, оценят? Да и Душевные боюсь...испугаются такого моего порыва...
Все-таки "Бытие определяет Сознание!"- в ЭТОМ что-то есть...
Вот Бытие мое такое сегодня расслабленное, что затормозило Сознание и, как следствие, с опозданием затормозило моими мозгами, а они рефлексами...И на своей дачной парковке я въехала задней фарой в скамейку... Поеду в сервис...по телефону - неинтересно! 043


Не перестаю удивляться...
 
SKhДата: Среда, 06.08.2014, 16:34 | Сообщение # 304
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Нет, дорогая Маргоша!
Я просто намекаю что есть истинные Моральные принципы, исходящие из Душ.
А есть и подмена ценностей под таким же названием. ;)
И тут все просто!
Основа Моральных принципов исходят из Душ!
А социум, понимая это, пытается и на это влиять - сам формировать моральные принципы.
Пример!
Режимы диктуют, заставляют принуждают - стучать, закладывать и т.п.!
А о чем кричит Душа?
Когда ты стучишь, на того, кто действительно сеет вред и разрушения - это пролазит, вроде как...
А вот когда стучишь режиму, на тех, кто не признает режим, против режима, но никто от этого не страдает, а даже напротив - то это уже шаг через Душу, свой внутренний мир, в угоду навязанному режиму и лживым моральным принципам.
Вот я на что намекнул ;)




Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Среда, 06.08.2014, 20:02 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
И ТУТ выкрутились!!! 025
Да, шучу я...........Бесподобно аргументировано!!! БРАВО!!! (кстати , читала! куда послали - то!!! 025 ) Дык, с Вами разве не согласишься! Тем более, что доходчиво, на примерах....
Намек поняла!!! 043


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 08.08.2014, 21:14 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
«Женщины в ссоре могут говорить любые вещи. Они могут делать больно, вести себя некрасиво, на грани мерзости. Поддавшись эмоциям, могут совершать безрассудные и необъяснимые вещи. Одни ведут себя яростно, наступают и оскорбляют, другие, наоборот, молчат, но потом тихо, как яд, по капле выдавливают из себя обиду. Обидевшись, женщина может уйти, сказав, что отношений больше нет и не будет. В этот момент многие мужчины совершают ошибку – отпускают ее, чтобы она остыла. Они надеются, что пройдет время, и она успокоится. Да, так и будет. Она остынет к своему мужчине и найдет нового, который ее не отпустит. Женщины всегда ждут, чтобы их вернули, в любой ссоре. Не важно, что она была зла, не важно, что она говорила, она хочет, чтобы ее вернули. Женщина может простить мужчине многое, если знает, что он ее никогда не отпустит и всегда вернет.»

Отрывок из романа «Ирбис» Дмитрий Брилов



alla
 
МаргошаДата: Пятница, 08.08.2014, 23:31 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
В этот момент многие мужчины совершают ошибку – отпускают ее, чтобы она остыла. Они надеются, что пройдет время, и она успокоится. Да, так и будет. Она остынет к своему мужчине
025
Господи! Прям, "не в бровь, а в глаз!"
Цитата Kisa-Kisa ()
Женщина может простить мужчине многое, если знает, что он ее никогда не отпустит и всегда вернет.»
025 да даже если и не знает... ah
043


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 09.08.2014, 05:45 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Марго, Вы ЧУДО!

087



alla
 
МаргошаДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:14 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Вы ЧУДО!
087
Не вписываюсь! согласна...
043
Главное не быть ИМ со знаком "-"...
Хотя отслеживать свое состояние никак не получается...Не могу себя воспринимать со стороны...А в зеркале - не я! 013 043


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 16.08.2014, 19:29 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
На самом деле, ваши недостатки совсем не интересуют других людей, поэтому и вам не следует на них зацикливаться.

Ричард Брэнсон



alla
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 23.08.2014, 06:57 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дневник счастливого человека

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что Богом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.

Из инета.



alla
 
МаргошаДата: Суббота, 23.08.2014, 09:32 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
На самом деле, ваши недостатки совсем не интересуют других людей, поэтому и вам не следует на них зацикливаться.

В последнее время часто встречаю это высказывание в инете и каждый раз у меня на него разная реакция. Вот и сейчас, Душа опять противится! Ну не моего менталитета эта фраза! Чувствуете, как повеяло холодком от этих, казалось бы простых и естественных пожеланий (в принципе-то верных наполовину!) Ханжеством отдает! Призывает к высокомерию и игнорированию чужого мнения (пусть совсем чуждого и не интересного,казалось бы, суждения о тебе, себе...другого человека, чужого!)
Перечитывая вновь эту фразу, передо мной просто встает лик, произносящего ЭТО...Неприятное лицо-то, прямо скажем! Не хотелось бы встретиться взглядом с говорящим такое! Вспоминаются все известные высказывания по этому поводу Коко Шанель...А эта дамочка умела постоять за себя и дать отпор не принимающему ее обществу...Отсюда ее меткие, холодные и непримиримые, а порой и жесткие послания ханжеству, окружающему ее...
И еще раз: "На самом деле, ваши недостатки совсем не интересуют других людей..." В том-то и дело, что мои недостатки очень даже "интересуют" меня саму!!!, поэтому я и переживаю за восприятие оных другими, пусть даже чужими мне людьми! А чтобы наплевать на мнение о себе других людей, надо быть очень сильно обиженным этими людьми (этим обществом), тогда еще понятна реакция наплевательства и такой вот отчужденности...Вот наконец-то разобралась я с этой моей реакцией на это высказывание...Спасибо, что дочитали до конца 043 (как говорится...)

И еще, я вот тут подумала, если меня что-то не интересует, так я это сразу дам понять...


Не перестаю удивляться...
 
МаргошаДата: Суббота, 23.08.2014, 09:53 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
025
Такие уже банальные слова! а "работают" "на всю катушку"...у некоторых...
Сюда бы еще "все и всех прощайте"! и "Господь все управит, матушка"! и ты окончательно понимаешь, что тебя просто послали на ..ер со всеми твоими проблемами и вопросами...Ты сразу делаешься такой счастливой, что заводишь дневник счастливого человека и начинаешь писать туда всякую банальную ересь ... и главное, "Принимаешь ВСЕ, что послано Богом, как ДОЛЖНОЕ"!!!
Да СОЦИУМ - не победим! Особенно нашим русским менталитетом...Он просто знает на какие струны Души надо нажимать и сильнее за них дергает! и ВСЕ!!!
(Здесь попробую подумать, что мои недостатки, а именно жестко и нелицеприятно судить обо всем и всех, "совсем не интересуют других людей, поэтому и вам не следует на них зацикливаться") Глядишь, и у меня "сработает"...


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 23.08.2014, 12:10 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Призывает к высокомерию и игнорированию чужого мнения


Не совсем так себе представляю...
Мне кажется в нашем обществе все построено так. что каждый сам за себя и выживает каждый как может.



alla
 
SKhДата: Суббота, 23.08.2014, 14:10 | Сообщение # 315
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
А я солидарен с:
Цитата Маргоша ()
Призывает к высокомерию и игнорированию чужого мнения...
и далее... практически, во всем!
024
И тут
Цитата Маргоша ()
Сюда бы еще "все и всех прощайте"! и "Господь все управит, матушка"! и ты окончательно понимаешь, что тебя просто послали на ..ер со всеми твоими проблемами и вопросами...
такого-же мнения!
У Маргоша акцент на пагубном давлении социума...
Но и хотелось бы добавить: зачем тогда жизнь, если все прошлое летит в никуда?
У как насчет, ошибок и грабель, выводов и поиска пути к совершенству?
Социум дублирует то же, что уже принес и внес уже через религии...
Зачем так навязчиво?
Это сродни навязчивости ИМИДЖа)))
По учениям: Быть! А не казаться.
По религиозному и из аристократии: хорошо выглядеть, красивые манеры...
Теперь - ИМИДЖ. - т.е. понты о себе любимом.
Так же и к прошлому, как к своему содержанию...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Педагогика и всё с ней связаное (Как мы учились, как мы учим и как сейчас учат наших детей)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024