Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Педагогика и всё с ней связаное (Как мы учились, как мы учим и как сейчас учат наших детей)
Педагогика и всё с ней связаное
МаргошаДата: Суббота, 23.08.2014, 14:37 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется в нашем обществе все построено так. что каждый сам за себя и выживает каждый как может.
А знаете, я скорее всего, с Вами соглашусь! Потому что, действительно, не дай Бог что случается, человек остается один на один с бездушной системой! Я опять имею ввиду медицину, потому что только в этом плане сталкивалась с бездушием и безразличием чиновников...Просто не приведи Господи заболеть!!! Казалось бы г.Москва!!!Поликлиники безобразные, кругом приезжие из азиатских республик...врач- калмык,киргиз!!!Я умираю!!! Хирург у нас в скорой помощи вообще что-то ужасное из степей средней Азии...Толстое с толстенными пальцами, совсем не хирурга!!! А выражения ... В лучшем случае на завхоза протянет и то под большим вопросом! Такое хамье кругом!!! А в очереди к ним сидят простые доверчивые бабульки с русским менталитетом, то есть последнее готовы отдать, чтоб им выписали лекарство... копеечное, которого к тому же днем с огнем в наших аптеках не сыскать.... Просто атас!Смотреть на ВСЕ противно!!! Вот пока есть силы и стараемся не касаться этого зажравшегося и прогнавшего с ног до головы, назовем социума....
Вообще, если дальше ТАК пойдет, то Москвы, как таковой не будет, будет помойка!!! Из южан-азиатов и т.д. и русского быдла,которое все это терпит... А я скорее всего буду сидеть в местах не столь отдаленных за свой смелый и злой язык! Статей-то все прибавляется, уже рот открыть просто невозможно...А главное русскому даже убежать то некуда... Еврея хоть в Израиле с открытыми объятиями примут! А русский везде изгой! Хоть и толерантный весь из себя!!!ПРОТИВНО!!!Вот и уходишь в философию....Ищешь объяснения, хотя ВСЕ на поверхности....


Не перестаю удивляться...
 
МаргошаДата: Суббота, 23.08.2014, 15:36 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Но и хотелось бы добавить: зачем тогда жизнь, если все прошлое летит в никуда?
И как насчет, ошибок и грабель, выводов и поиска пути к совершенству?

025
А "Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!!!"
Вот мы тут и замучаемся в конец... А главное, видимо, без результата! все равно! Я вот готова хоть сто раз на одни и те же грабли! Причем даже с удовольствием! Только бы мне ЭТО нравилось и было нужно,( казалось бы, что без ЭТОГО - никак и трындец!) Слаба! Душой!!!(чуть не слетело с языка нехорошее, но смешное....)Ну вот хоть по смеялась от Души! Сама над собой! И то хорошо.... А что еще я могу-то... 043


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 06:09 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Я вот готова хоть сто раз на одни и те же грабли! Причем даже с удовольствием! Только бы мне ЭТО нравилось и было нужно,( казалось бы, что без ЭТОГО - никак и трындец!)


025 024



alla
 
SKhДата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:44 | Сообщение # 319
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Кто-то, помнится, давеча, про мазохизм распылялся...
А сами:
Цитата Маргоша ()
Я вот готова хоть сто раз на одни и те же грабли! Причем даже с удовольствием!

007
А вот продолжение:
Цитата Маргоша ()
Только бы мне ЭТО нравилось и было нужно,( казалось бы, что без ЭТОГО - никак и трындец!)

- супер!
025



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:09 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
В моем понимании мазохизм это удовольствие от страданий (если кратко и доходчиво)...как оно собственно и есть!
Я же предпочитаю наслаждение от удовольствия!!!!! и только, и не более!!!!! Страдания, "носом в подушку" или как там было написано у товарища.... - это не про меня!!!!
Как говорится, почувствуйте разницу!!!!!
Я выстраиваю свою жизнь и свои отношения таким образом, чтобы я получала только наслаждение и удовольствие и от жизни ,и от отношений! И представьте, получается!!!!
А мазохизмом пусть занимаются другие, если это им нравится...Есть ведь и такие!(что меня лично очень удивляет)...Чему я,собственно, и удивлялась в том своем послании....А там как раз Он -налицо! Против чего я и высказалась...
Спасибо, что своими суждениями, еще раз (и на этот раз окончательно) убедили меня не высказывать искренне свою точку зрения...потом ее же тебе и припомнят! Хотя везде декламируется и ратуют за искренность, ценят наивность, честность и принципиальность!
ПраваKisa-Kisa,высказываться здесь нужно мозгами, а не сердцем...отключать его, видимо, надо... хотя бы ненадолго...
Я сейчас собственно о чем, а о том, что некоторые, да большинство всю жизнь "на одни и те же грабли!" А по-другому у них не получится! Заточённы они просто на это, все- таки, видимо...
Только сам человек делает тот самый Выбор! А его делать - уметь надо! Что искренне всем и желаю ( в первую очередь, себе любимой!), а именно, чувствовать сердцем, а потом еще проверять мозгом! Прям, как учили, я тут по написанному....как поняла! По другому и не скажешь, и не подумаешь!
Всем УДАЧИ в этом наинтереснейшем мероприятии! 024


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:11 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Я выстраиваю свою жизнь и свои отношения таким образом, чтобы я получала только наслаждение и удовольствие и от жизни ,и от отношений! И представьте, получается!!!!


Будем у Вас этому учиться!

a77



alla
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:12 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
чувствовать сердцем, а потом еще проверять мозгом!


Метко подытожили! 024



alla
 
МаргошаДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:00 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Будем у Вас этому учиться!

024 О!!! чувствую сарказм!!! родной!Ну и правильно...Уж очень я категорична...
Но ведь я здесь только про себя...и совсем не на чем не настаиваю...хотя опять мой менторский тон!!!Каюсь! 024


Не перестаю удивляться...
 
МаргошаДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:14 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Метко подытожили!
024
Kisa-Kisонька, так это ж не я...Я б никогда и не додумалась, и не догадалась до такого!!! Это ж из настольной моей книги дорогого нашего SKh про ТАМ...Чувствуете руку-то? али нет? 043
(Думаю никогда не вникну до конца...Пока читаю понимаю, как начинаю втолковывать сыну или мужу, - все! дело труба! Смеются, говорят," в дурку не угоди!", умники!...) 043


Не перестаю удивляться...
 
SKhДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:40 | Сообщение # 325
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
в дурку не угоди!", умники!...)

)))
Мне тоже врач-приятель со времен службы... который помогал здесь зацепиться когда из ТАМ выгнали))) постоянно говорил:
"Молчи об этом. И никому не рассказывай! Никогда! Иначе упрячут в Склифосовского, для опытов..." )))



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Вторник, 26.08.2014, 05:51 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Иначе упрячут в Склифосовского, для опытов..." )))
025
ВСЕХ не упрячут!!! 043
Хотя, конечно, это "продукт" не для широкого распространения... пока, так как не для слабого ума!!! 024


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 26.08.2014, 06:29 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
чувствую сарказм!!! р


Да нет я искренно Вами восхищаюсь.

024



alla
 
МаргошаДата: Вторник, 26.08.2014, 06:44 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Да нет я искренно Вами восхищаюсь.

Спасибо! на Добром слове... 024
Только ведь это все эпистолярный жанр! Описывать-то у меня, видимо получается красиво...
На самом деле ВСЕ тише, спокойнее, естественнее и...лучше! 043


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 30.08.2014, 06:31 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Начните все больше и больше осознавать любовь. Ваше сердце крепко спит, его нужно разбудить. И когда оно проснется, вы будете потрясающе счастливыми. Счастье — это работа любви; ничто другое не делает вас счастливыми, кроме любви.

Сердце почти каждого крепко спит. Нас никогда не обучали любви. На обучили ненависти, потому что нас обусловили бороться, сражаться. Вас приучили к тому, что весь мир — это ваш враг, и каждый готов вцепиться вам в глотку. Иногда в прямом смысле, иногда косвенно, но в этом все обуславливание — вы находитесь в очень враждебном мире, и вы должны бороться, если хотите выжить, и сражаться любыми средствами, честными и нечестными. Если не будете сражаться, вы проиграете; лучший способ защиты — это нападение. Вот в чем заключалось обуславливание ума. Поэтому, естественным образом, любовь выпала из существования.

Сердце продолжает биться, как физический механизм, но оно уже не является духовным двигателем, что является его предназначением. Оно не только физический механизм, но также и духовный двигатель. Поэтому когда вы начинаете пульсировать в любви, только тогда вы по-настоящему живые, полностью живые.

Поэтому начните больше осознавать это. Чем более осознанными вы становитесь, тем больше любви вы будете чувствовать.

Метод.

Когда вы держите своего друга за руку, будьте очень бдительными. Посмотрите, излучает ли ваша рука тепло или нет. Иначе вы можете держаться за руки, но не будет никакого общения, никакой передачи энергии. На самом деле, вы можете держаться за руки, а рука может быть холодной и замороженной. Нет вибрации, нет пульсации; энергия не течет к вашему другу. Это бесполезно. Это пустой жест, бесплодный жест.

Поэтому, когда вы держитесь за руки, наблюдайте, течет ли энергия глубоко внутри или нет, и помогите направить эту энергию. Привнесите туда энергию, двигайте ее туда. Вначале это будет всего лишь упражнением на воображение, но энергия следует воображению.

Воображение создает корни... оно ведет энергию. Поэтому когда вы держите руку, держите ее осознанно и представьте, что энергия движется туда, и рука становится теплее и приветливей. Вы увидите потрясающие изменения.

Когда вы смотрите на кого-то, смотрите глазами любви, потому что иначе физические глаза просто камни. Они очень холодные, в них нет никакого радушия.

Когда смотрите на людей, изливайте любовь через глаза. Когда вы идете, идите, излучая любовь вокруг.

Вначале это будет всего лишь воображение, но через месяц вы увидите, что это стало реальностью. И другие начнут чувствовать, что вы стали более теплым человеком... что когда кто-то находится рядом с вами, почувствует себя потрясающе хорошо, появляется хорошее самочувствие.

Итак, это должно быть вашим осознанным усилием — начать больше осознавать любовь и излучать больше любви."

Ошо



alla
 
МаргошаДата: Суббота, 30.08.2014, 08:29 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
что когда кто-то находится рядом с вами, почувствует себя потрясающе хорошо, появляется хорошее самочувствие.
025
Я довольна уже тем, что мне самой от себя, своего состояния какого-то Душевного умиротворения и довольства собой и окружением, обстоятельствами...ТАК кайфово!(извините, за сленг, на мой взгляд, так правильнее или доходчивее) Удивительное состояние! Откуда это взялось...Неужели действительно работает Вселенское правило, что "подобное притягивает подобное!"...Я вот думаю, а как же тогда катод и анод...Они ж тоже притягиваются...Тогда получается, что не только подобное, но и противоположное притягивается!!! А это значит, что просто совпадение и "как повезет", т.е. никакого Вселенского правила нет? Хотелось бы, чтоб подобное притягивалось, тогда есть мотивация становиться лучше, чтоб к тебе тоже лучшее притягивалось, а не "Как повезет!"...
Я так жалею, что эти знания пришли ко мне так поздно! Потому что ЭТО ВСЕ реально работает...Где-то в 2006г,только когда у меня появился ноутбук, стали потихоньку открываться глаза на себя и свою жизнь. А раньше скупала кг-ми литературу в книжном магазине, лазила по маленьким брошюркам, читала, но как-то не доходило! А может быть времени реально не хватало, или, скорее всего, дело наверное, с моим восприятием всего, способом донесения...Сейчас можно увидеть, услышать одновременно (из ютуба не вылезаю!) Этот вариант донесения информации меня полностью устраивает... 040 041


Не перестаю удивляться...
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Педагогика и всё с ней связаное (Как мы учились, как мы учим и как сейчас учат наших детей)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024