Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Знаете ли Вы? (Это интересно)
Знаете ли Вы?
МаргошаДата: Суббота, 30.08.2014, 19:19 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой, Kisa-Kisонька, боюсь нас сейчас пошлют!!! В "Большую советскую Энциклопедию!" 007 Ибо, скажу честно, напрягали мы нашего товарища по самое немогу!
Меня лично очень напрягает, что ТУТ и шагу нельзя ступить, чтоб не думать о наказании ТАМ! Да что это за жизнь такая, если ТУТ и похулиганить нельзя... Скучно тогда, мягко скажем...и кому вообще на фиг нужен такой геморрой?!!! 087


Не перестаю удивляться...
 
SKhДата: Суббота, 30.08.2014, 19:25 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Хорошо. так что такое внутренний голос?
Душа?
Интуиция?
Предсказание?


Интуиция, внутренний голос, ангел хранитель и т.п. - это и есть голос Души.
Все в тексте (предположении) в Сообщение # 189 в основном, правильно. Только главное религиями и медициной, наукой - перевернуто. И в сознании нашем тоже. Не Душа нечто из нашего составляющего. Мы - макеты, марионетки и т.п. своих Душ. Оболочка отмирает, сознание сливается с прошлыми слившимися сознаниями и остается в Душе. Срок срока оболочки - век, Душа живет Вечно.
Это как (грубо, но уже не знаю как и с чем сравнить) колесо от машины. Только с сознанием.
Сколько раз и какое количество колес мы меняем?
Без машины колесо - ничто)))
А вы пытаетесь доказать что главное - колесо!!!
Ну пусть оно само поездит, повозит...
Я не знаю как объяснить с чем сравнить.
Мне все очевидно.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Суббота, 30.08.2014, 20:07 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
025 Вы в этом высказывания превзошли самого себя! Вот только потихоньку доходит, но перестроить свое сознание сложно, трудно запомнить, что мы оболочки и марионетки ...и что Душа не у нас и не в нас, а где-то во Вселенной, а мы ее проекция в оболочке только на время, на век! А ее голос - интуиция, предчувствие, ангельские штучки в нас часто дремлют, а у кого- то и вовсе спят крепким сном! Будем будить! 035 Хотя бы попытаемся! Я уже! Пытаюсь осознать и проинтуитировать, что у меня общего могло быть с товарищем, который конкретно выносит мне мозг здесь и сейчас!!!Что я такого ужасного могла натворить ТАМ когда-то в другом воплощении, неужели тоже его "поедом ела"? Да не может быть! Я всегда была белая и пушистая! А сегодни и вообще ангел...Отвечаю... 007

Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Суббота, 30.08.2014, 20:57
 
SKhДата: Суббота, 30.08.2014, 22:29 | Сообщение # 199
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Я наверное грубовато сравнил.
Приношу извинения.
Особенно перед Kisa-Kisa...
Многое объяснить не могу... не хватает слов...
Нет образов для сравнения.
У Маргоша, более четко определено:
Цитата Маргоша ()
но перестроить свое сознание сложно, трудно запомнить, что мы оболочки и марионетки ...и что Душа не у нас и не в нас, а где-то во Вселенной, а мы ее проекция в оболочке только на время, на век!



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 23.09.2014, 18:45 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Термин «энергия» встречается во всех культурах у разных народов, например: в Китае - «Ци», в Индии - «Прана», а в древней Руси - «Жива». Отсюда и возникло слово «живой», «жизнь»!

Энергия невидима. Любой вид энергии мы можем регистрировать и изучать не напрямую, а посредством ее проявления. Например, электрический ток. Он не видим, но хорошо ощутим, когда включен нагревательный прибор или освещение. Не регистрируются нашими органами чувств электромагнитные волны. Но посредством радио и телевидения, они проявляют себя как изображение и звук. Также энергия человека. Она незрима, но она проявляет себя. И по этим проявлениям ее можно зарегистрировать.

Как проявляет себя энергия в человеке? Очень заметно! Высокий уровень энергии - это наличие сил и жажда деятельности. Это энтузиазм, хорошее настроение и самочувствие. Это восторг. Это чувство любви.
Низкий уровень энергии - слабость, леность, тяжесть в теле и уме, плохое настроение, депрессия. Другими словами одно из проявлений энергии это эмоциональный фон. Эмоции высшего порядка соответствуют высокому уровню энергии, низшего порядка – низкому уровню.
Так откуда брать энергию? Древние тексты описывают четыре источника…

Четыре источника энергии
Эти источники нам хорошо известны и на первый взгляд банальны. Но это только на первый взгляд. Итак...
Первым источником служит питание. Обратите внимание: сколько времени мы можем провести без пищи? В среднем, от 40 до 60 дней. Без ущерба для здоровья (а иногда даже с пользой) до 21 дня. По этой причине этот источник энергии принято считать не главным. При условии правильного питания.

Следующий источник энергии – сон. Без сна мы можем просуществовать не более 3-4 дней. А затем сработает предохранитель, и организм отключится – вы уснете в любом месте.

Следующий источник – это дыхание. Не воздух, сам по себе, а весь процесс дыхания. Без дыхания мы можем прожить только пару минут. Для физического уровня существования это самый важный источник энергии.

И последний, самый мощный источник энергии – это позитивный настрой ума.



alla
 
МаргошаДата: Вторник, 23.09.2014, 21:47 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
И последний, самый мощный источник энергии – это позитивный настрой ума.
025 087


Не перестаю удивляться...
 
SKhДата: Вторник, 23.09.2014, 22:46 | Сообщение # 202
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Ловлю себя на том, что стал уже просто читателем форума.
Действительно здорово!
025
И часто в самом деле просто добавить нечего.
Ели только поддакнуть, чтобы совсем не прослыть пассивным... ;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Среда, 24.09.2014, 04:30 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Ели только поддакнуть, чтобы совсем не прослыть пассивным...

shades Ну, уж ЭТО Вам точно не грозит! mosking
Не Ваше ЭТО! 043 mosking


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:28 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
SKh,
Если найдете свободную минутку,
растолкуйте, пожалуйста, следующую фразу В.Зеланда


Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением.

© Вадим Зеланд ("Трансерфинг реальности")



alla
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:29 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Речь о каких-то сверхестественных возможностях человека?

Или мы невнимательны к тому, что лежит на поверхности?



alla
 
SKhДата: Среда, 15.10.2014, 13:29 | Сообщение # 206
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением.

Это скорее всего о том, что мозг не всегда различает диапазон ему (нам) доступного от всего ему (нам) желаемого.
И пытается изменить то, что ему (нам) не подвластно.
Вместо того, чтобы просто "вписать" в существующие реалии наши желания, стремления, цели.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Среда, 15.10.2014, 17:22 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением.
eek
Интересно! Чей Разум В.Зеланд имел ввиду? Лично свой, незаурядный или простого человека...Если свой, то однозначно...Его мозг ТАКОЙ!!! 025
А если простого человека...??? Впрочем, я у него ни одной фразы не понимаю, когда читаю особенно! (по видео люблю...образ его нравится...прям ни один мускл не шевельнется, когда в кадре...говорит, как заведенный!) mosking ...как впрочем и у любимого мною Пауло Коэльо...много для меня непонятного!
О чем Они??? 041


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Среда, 15.10.2014, 21:33
 
МаргошаДата: Среда, 15.10.2014, 21:32 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением.

eek
Рискну здесь предположить...исходя из того, что есть Разум.
Если предположить, как многие вещают, что наш Разум подключен к Всепланетарному Разуму (который по мнению многих авторов является мощнейшим "компьютером") и принципиально настроен на одну с ним волну (чтобы было легче управлять каждым индивидумом), то и стремления у нашего скудненького Разума примерно такие же, как и у Всепланетарного...просто ТАК настроен! - подчинен мыслить глобально, придерживаться целей и правил, заранее определенных Высшим Разумом (прям наверное сродни Социуму...), заточенных на всеобщее созидание, на перспективы...что "из этого получится", "к чему приведет". Наш мозг подстраивается, как настроен Вселенским и мыслит его же категориями, а не теми задачами, которые по силам и нужнее самому носителю этого Разума...
Вот почему, те, которым удается вырваться из подчинения вселенского Разума, считаются "просветленными"! Потому что живут своим восприятием, а не навязанным и естественно чувствуют себя совершенно счастливыми, поскольку никто не давлеет над их Эго, их понятиями, их восприятием и видением этого Мира и ощущением себя в нем самодостаточной единицей, творцом, а не винтиком...в чем-то общем и целом!
Вот почему важно выйти из под контроля Вселенского Разума, чтобы быть собой и научиться управлять своим движением, то есть следовать своим желаниям, видеть свои мыслеобразы, а не всем известные и навязанные, мыслить своими категориями, что есть "хорошо" и "плохо" для себя, а не "как лучше всем подряд"...Видеть суть, мысль, а не картинку с уже подписанным текстом...
Может быть и скорее всего я здесь о чем-то другом... Но ужасно не хочется быть под контролем...хоть и Вселенским... 043 041


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Среда, 15.10.2014, 21:40
 
SKhДата: Среда, 15.10.2014, 23:32 | Сообщение # 209
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
)))
Утопия это.)
Есть Вселенская информация, но не в виде компьютера, а на энергетическом уровне.
Мозг - материален и работает совсем на по другому принципу.
Информацию Вселенскую читает не мозг, а продукт производимый мозгом - мысли.
И то, лишь при определенном уровне связи Души с оболочкой.

Все гораздо проще, нежели это трактуют религии и "наука" работающая по религиозному принципу: "Самое главное вовремя зас.ать мозги" ;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Среда, 15.10.2014, 23:39 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
"Самое главное вовремя зас.ать мозги"
025
Хотела бы я посмотреть на того, кому удастся это сделать с моими мозгами...
Если ЭТО не получается даже у Вас! 043


Не перестаю удивляться...
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Знаете ли Вы? (Это интересно)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024