Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Знаете ли Вы? (Это интересно)
Знаете ли Вы?
Kisa-KisaДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Возможно Вас это заинтересует...


alla
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:59 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы знаете, откуда взялись суеверия? Например, почему нельзя передавать что-либо через порог?

Скажите, ну разве вам не знакомы люди, которые никогда не прощаются, и тем более не передают ничего через порог?
Всё дело в том, что в древние времена прах предков хранился под порогом дома, и тревожить их, передавая что-либо через порог, считалось крайне опасным. Именно поэтому нельзя и сидеть на пороге, который до сих пор считается границей между двумя мирами – безопасным домом и враждебным миром, или о того страшнее – миром живых и миром мёртвых.

Кстати, почему считается, что нельзя возвращаться с полдороги, а если вернулся, то нужно обязательно посмотреть в зеркало?

Это суеверие так же связано с порогом и именно с его функцией границы между мирами. Не достигнув цели, человек возвращается домой ослабленный, и именно на пороге-границе его может ждать что угодно - от оскорблённых излишним беспокойством духов предков, до сущностей, мечтающих просочиться в наш мир. Чтобы нейтрализовать неудачи, притянутые возвращением, снова уходя, стоит посмотреть в зеркало, способное удваивать силы и энергию человека.



alla
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 04.09.2012, 21:50 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
«Клеопатра»
Автор: Стейси Шифф
Жанр: Мемуары и жизнеописания

Описание:
Клеопатра при рождении была объявлена богиней, в восемнадцать стала царицей, дважды выходила замуж — за собственных братьев, начав войну против первого и отравив второго; ее любовниками были Юлий Цезарь и Марк Антоний; она правила огромной империей, и в какой-то миг судьба всей западной цивилизации оказалась в ее руках. Шекспир и Шоу наделили ее даром слова; Микеланджело, Тьеполо и Элизабет Тейлор сделали зримым ее образ. Но бесконечные маски и интерпретации погребли под собой истинный лик великой царицы. Блистательный биограф, лауреат Пулитцеровской премии Стейси Шифф возвратила из царства мертвых последнюю правительницу Египта, один за другим опровергая и развенчивая связанные с именем Клеопатры домыслы и легенды. Ее страстный и убедительный рассказ об этой женщине из плоти и крови — сильной, умной, жестокой и властной, — снискал огромный успех у читателей.



alla
 
SKhДата: Среда, 05.09.2012, 01:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Клеопатра - очень спорная Личность по инфо о ней.
Нужно сначала постичь кто и для какой цели использует ее имя.
Увы, изучить, понять и постичь истинность Клеопатры пока так и остается у меня в желаниях, целях, стремлениях...
Из обрушивающих о ней инфо - гремучая смесь из негатива, с легкой примесью позитива.
Но как-то интуитивно я чувствую что инфо о ней больше лжива и загрязняющая.
Возможно, это вписалось в мое сознание после изучения Истории и Личности Екатерины Великой.
Когда брался за дотошное изучение - в сознании о ней имел соотношение негатив-положительное: 99:1 (начал примерно в 1973 год).
Но уже к середине процесса изучения и поиска первоисточников (примерно 1982 год) соотношение негатив-положительное составляло: 10:90[b]
В "перестроечный" период, примерно 87-89 годы, уже был на 100% убежден в гениальности, порядочности и чувстве ответственности перед взятыми на себя обязательствами этой Великой Женщины, Величайшей Личности.
И в настоящий момент, видя как продажные существа, холуи-шестерки жидомассонства, дорвавшись до власти предают и продают свой народ, своих собратьев, свою Отчизну, Родину свою...
...а ведь Екатерине Россия не являлась Родиной с Рождения...
---
О Клеопатре зацепила информации о том, что она умела менять свои решения. Из ошибочного на правильные и конструктивные. Из приводящих к разрушению на путь к совершенствованию.
А "факт", что, не будучи понятой правильно (т.е. ее здравые ходы ради процветания Египта без втягивания Египта и египтян в Римские войны) было воспринято как уступчивость и преклонение - она просто была вынуждена доказать что это не так. Продемонстрировав Миру Честь и Гордость против преклонения и холуйства.
Исторически, будь она другой - Египет был в состоянии противостоять Риму.
Наша Катенька, видать, очень хорошо знала истинную историю Клеопатры.
Этому свидетельствует нечто туманно аналогичное.
Екатерина дала отпор еще до прихода к власти процветающей и завоевывающей Мир Османской империи.
Когда Пугачев поднял бунт - Россия вела войну с ОИ (османской империей) на 16 фронтах. В основном на Балканах, Кавказе и Средней Азии. И во время Пугачевского бунта ни один солдат, ни один офицер не был снят и командирован в Россию. Выслушав мнение всех генералов и из своего окружения она принимает самое (пожалуй единственно верное) решение, предложение Потемкина: Стянуть из внутренних гарнизонов 70% офицеров и личного состава в Казань. В любом случае, Пугачев на Москву сразу не пойдет, ему ближе Казань. А если и пойдет, то пойдет в жернова, т.е. собранные в Казани войска ударят ему в тыл. При этом, Екатерина обеспечила обозы для вывоза с пути Пугачева крестьян со всей их поклажей и урожаем за счет казны. Что тоже сломало планы Пугачева и вызвало внутреннюю, в его своре бандитов-предателей, смуту. В итоге - он и до Казани не дошел - связало и сдало его его же личное окружение.
Трудно представить, смогла бы и решилась бы на такое решение Екатерина, если бы в истории не было бы "Великого" Рима. Взаимоотношения "Великого" Рима и Египта в период правления Египтом Клеопатрой.
Мне трудно свое мнение высказывать о Клеопатре.
Я точно уверен лишь в том, что будь Екатерина у власти в 1933 году, она непременно ввела бы войска в Германию и раздавила фашизм в зародыше!
Конечно, потом многие гнусные и продажные существа опять поливали бы ее грязью, даже не представляя сколько ужаса, уничтожения и вреда этот самый фашизм способен был принести, если не удавить его в зародыше...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Среда, 05.09.2012, 06:04 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
SKh, - интересную взаимосвязь, аналогичность взглядов и жизненных приключений у обеих Цариц Вы обнаружили, я и не задумывалась об этом.
Благодарю за экскурс в историю! 065



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Среда, 05.09.2012, 06:07
 
Kisa-KisaДата: Среда, 05.09.2012, 21:45 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Классическая музыка укрепляет память человека. К такому выводу пришли исследователи из университета итальянского города Кьети.

Они открыли так называемый "эффект Вивальди", доказав, что регулярное прослушивание его знаменитого симфонического сочинения "Времена года" улучшает свойства памяти у людей.

24 добровольца должны были запомнить ряд чисел, расположенных в определенном порядке. Группа пациентов, которые много часов слушали музыку Антонио Вивальди, справилась с этим заданием намного лучше своих конкурентов.

Этот феномен в определенной степени объясняется повышенным вниманием и напряжением участников эксперимента, но классическая музыка, бесспорно, стимулирует краткосрочное расширение физиологических возможностей человеческого мозга, считают ученые.

Науке уже известен "эффект Моцарта", когда маленькие дети, слушающие музыку великого австрийского композитора, быстрее развиваются в интеллектуальном отношении.

Теперь в научный оборот введен термин "эффект Вивальди".
При прослушивании классической музыки проходит физическая боль.

Следует отметить, что такая музыка просто незаменима при ревматизме. Слушающие классическую музыку больные выздоравливают в два раза быстрее, по сравнению с теми, кто музыку не слушает. В настоящее время ученые занимаются определением четких выводов о целебном влиянии музыки на человеческий организм.



alla
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 20.09.2012, 06:00 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рестораны дают вам бесплатную мятную жевательную резинку чтобы успокоить желудок, а не для того, чтобы вы освежили дыхание

Во многих ресторанах к счёту бесплатно прикладывается несколько пластинок мятной жвачки. Вы никогда не задумывались, почему именно мятной?

Дело в том, что мята успокаивает гладкие мышцы желудочно-кишечного тракта. Продукты, содержащие мяту как ингредиент, способны избавить от изжоги, чувства вздутия и переедания и других симптомов расстройства желудка. Ресторан заинтересован в том, чтобы после трапезы вы чувствовали себя прекрасно, а не мучались болями в животе. Хотя возможно, в наше время многие рестораторы заводят традицию дарить клиентам жвачку просто из-за подражания конкурентам, изначально идея заключалась в заботе о вашем пищеварении.



alla
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 29.09.2012, 04:44 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Линия жизни.

Значение линии жизни говорит само за себя и показывает любовь человека к своему существу, к окружающему миру и жизни в целом. Линия жизни также может показать физическое состояние человека и даже рассказать о его хронических заболеваниях. Есть одна распространенная ошибка при гадании по руке, от которой Мир Советов предостерегает любого, кто увлечется хиромантией: длина линии жизни ни в коем случае не говорит о продолжительности жизни человека! Особое значение имеет площадь, которую она занимает на поверхности ладони. Чем дальше линия от большого пальца, тем большей жизнестойкостью и жизнелюбием обладает человек . Если линия жизни слишком близка к большому пальцу , то человеку недостает жизненной энергии, возможно, его мучают депрессии или нервозность.Важно знать, что разрывы на линии жизни не говорят о смерти или сильных болезнях. Иногда это означает резкую смену взглядов на жизнь. Обычно в местах разрыва проходит дублирующая линия со стороны большого пальца. Такая линия – хороший признак, она предохраняет человека от внезапных потрясений и заболеваний. У некоторых людей на бугре большого пальца можно наблюдать мелкие короткие линии. Обладатели таких линий чрезвычайно нервозны, волнуются из-за мелочей и сильно переживают по любому поводу.



alla
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:14 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пчелы – это философия жизни и служения. Все пчелы служат семье. Причем служат беззаветно.

Прикрепления: 0181471.jpg (66.1 Kb)



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Понедельник, 01.10.2012, 21:16
 
SKhДата: Воскресенье, 07.10.2012, 05:29 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Что-то вернуло меня к теме
Quote (Kisa-Kisa)
интересную взаимосвязь, аналогичность взглядов и жизненных приключений у обеих Цариц Вы обнаружили

Вот Екатерина, когда ее в Россию привезла Елизавета, пока ее муженек "готовясь" стать царем играл в солдатики восхищаясь прусскими генералами, нашла же время изучить историю, обычаи и традиции России и русского народа. И не только. Терпеливо и наигранно "играясь" на утомительных для нее балах и играх муженька, находила сил и время изучить судьбы и методы руководства страной всех великих руководителей оставивших свое имя в истории.
Так почему сейчас, начиная с Путина и по всем ступеням вниз у власти на 99,9% абсолютные не только бездари, крайне безграмотные (хоть и с кучей дипломов и прочих регалий), а и совершенно не знающих историю своей страны - страны, в которой родились, механизмы и методы руководства вообще, не только страной, кроме навязанных жидо-массонами? И вот уже 12 лет Путин катается на самолетиках, плавает на корабликах, ездит на охоту и катается на машинках... Скоро, действительно, будет с Димой в бадминтон играть на комбайнах.))) А вот взять бы и поучиться хоть чуть-чуть чему-то полезному... Про Диму вообще молчу - они друг друга стоят. Но! Сколько прислуживает им, им помогая унижать и уничтожать российский народ. Интересно, все эти обмундированные холуи понимают, что...
Вообще-то Семеныч был абсолютно прав их вообще не замечая и не напоминая нам о них... О холуях режима. Чьими руками жидо-массонские шестерки, дорвавшись до власти, унижают и уничтожают нас, Россию.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 06:36 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SKh)
находила сил и время изучить судьбы и методы руководства страной всех великих руководителей оставивших свое имя в истории.


Встает вопрос: чем занимались жены наших правителей, кроме нарядов и сладкой жизни...
Правда одна в монастыре, как пишут.
Екатерине все было интересно, а это склад ума особый.
Ума развивающегося, не успокоенного на данных привилегиях и сладостях жизни.
и не забывай. она из Германии, Европы, где шел прогресс....
А попала в Азию почти...
Вспомни время правления Горбачева...
Его мозгом руководила Раиса Максимовна.
Да, хотелось перестройки...Он сломал весь рычаг экономики.



alla
 
SKhДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:58 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Kisa-Kisa)
Он сломал весь рычаг экономики.

Если бы не сломал - был бы бунт, который давно уже назревал в СССР со стороны военных.
Напряглась страна как раз в 1975 когда упал самолет со всем руководством ТОФ (Тихоокеанского флота) вылетая из Питера...
И Саблин был не единственным на флоте... - ))) наберите в поисковике Саблин Валерий Михайлович - в дорожке лишний символ и поставить сноску не удается. Что говорит о том, что НКВДэшники с Любянки до сих пор в мокрых штанишках, включая пахана вору-вора.
Просто ЦК КПСС разыграло очередную вшивую игру. Крича о перестройке, гласности и ускорении, на практике усиленно коррумпировали страну. Вернее, страна уже была коррумпирована дальше некуда, они просто расширили горизонты. Об этом ярко свидетельствуют постановления о кооперативах и двойной цене. С этого и начался третий этап программы уничтожения России, начатой в 1917 с покупки мелких, продажных и жалких жиденков по сути и образу: Ленина, Троцкого и с ними...
А вояки, во всяком случае флот, всегда были на чеку....
Уже ЦК КПСС очень сильно боялись Вооруженные Силы своей страны.
Сейчас возносят бучу в Москве (ГКЧП)... А до сих пор общедоступно не огласили, что когда по Москве громыхали танки в нейтральных водах, на границе Желтого Китайского и Японского морей всплыла и ощеперилась (открыла люки и вытащила в боевую готовность 8 баллистических ракет с 12 атомных боеголовок каждая), наша атомная подлодка. Капитал по внутренней связи заявил: "если не прекратится бунт и ввод боевой техники в мирный город, в столицу, я ударю по всем крупным дислокациям ВДВ и танковых войск СССР." Случись это на практике - вся Россия и до селе была абсолютно вся радиоактивна.
Потом капитан с помощниками были Ельциным вызваны в Москву. Больше их никто в Приморье не видел...
Вот почему, единственно чем Путин занимается самоотверженно - это разрушением и уничтожением Вооруженных Сил страны.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Среда, 10.10.2012, 21:34 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотела скопировать из рекламы на главной странице сайта о В.Зеланде " Трансерфинг реальности" и не получилось...


alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Среда, 10.10.2012, 21:36
 
SKhДата: Среда, 10.10.2012, 22:08 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Что именно хотела скопировать? И сноску на сам сайт


Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Среда, 10.10.2012, 22:12 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эх,, не то я сделала...
Надо было сноску поискать, да?
Там предложение - распродажа его книг.



alla
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Знаете ли Вы? (Это интересно)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024