Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Знаете ли Вы? (Это интересно)
Знаете ли Вы?
Kisa-KisaДата: Понедельник, 11.08.2014, 06:03 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Юльчик,
Вы Чудо!
Вот спасибо за простые и нужные советы!

087 cveta-658



alla
 
ЮльчикДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:52 | Сообщение # 182
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я знала о некоторых свойствах и способах применения соды, но многое тоже открыла для себя! 043
 
МаргошаДата: Среда, 13.08.2014, 10:14 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Юльчик, 025
Я ОНЕМЕЛА!!!
От восторга!!! 024


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 19.08.2014, 23:55 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Депрессия как болезнь современной молодежи

Хотя говорят, что депрессия – это чума ХХI века, но о ней было известно и до нашей эры. Еще Гиппократ описывал сходное психическое состояние под названием "меланхолия", видя его причину в наполнении мозга "черной желчью".

Депрессия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость, нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
Как психическое расстройство является нарушением аффекта. Депрессии поддаются лечению, однако в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет, из них две трети — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. Также депрессии и депрессивным состояниям подвержено около 5 % детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет. Общая распространённость депрессии (всех разновидностей) в юношеском возрасте составляет от 15 до 40 %. Во многих работах подчёркивается, что большей распространённости аффективных расстройств в этом возрасте соответствует и большая частота суицидов.

Итак, что коротко можно посоветовать страждущим: во-первых, следует обратить внимание на свою духовную жизнь, привести ее в порядок, желательно под руководством разумного духовника, во-вторых, не слушать свою депрессию, не становиться ей послушным, т.е. найти некие силы в себе, некий стимул для дальнейшей жизни. На дрянные мысли, которые приходят в голову, чисто механически находить отповеди, превращая «минусы» в «плюсы». В-третьих, не пренебрегать общением с людьми. Если становится совсем плохо – позовите в гости других страждущих от депрессии, приготовьте вкусные антидепрессивные блюда (рекомендуются соленые сорта сыра, красное вино, мясо со специями, инжир, шоколад, сладости, чай с бергамотом) и спойте вместе печальную русскую народную песню о несчастной любви. Пусть она даст выход негативным эмоциям - именно для таких случаев народ эти песни и сложил.



alla
 
МаргошаДата: Среда, 20.08.2014, 14:48 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
"и спойте вместе печальную русскую народную песню" 025
Kisa-Kisонька, Вы прелесть! 024
А я то думаю, что это я целыми днями пою! Прям устала уже и охрипла притом от кондиционера, а все равно.... Пою!
Видимо, серьезный депрессняк подкараулил, зараза!
Правда я еще и танцую, прям можно сказать...пляшу (уж, как умею), правда, чтоб никто не видел (на даче), а то подумают... Нехорошее!!! 007
Kiss-kisонька, а что за тема-то вдруг образовалась... Интересная! Да я по правде..... ТАКИМ ОБРАЗОМ и выхожу!!!из любой ситуации, уж и не знаю...депрессняк или что, но помогает!!!!ОТО ВСЕГО!!! Вот и муж в шоке...интеллектуальном от меня иногда пребывает, ну дак, пусть его, главное, чтоб не заскучал...рядом-то! Вернее, чтоб мне не скучно было от его демагогии.... 013
(Прям даже выложила бы свое видение этого процесса... Да не знаю, каким образом и возможно ли такое здесь.....)


Не перестаю удивляться...
 
МаргошаДата: Четверг, 21.08.2014, 11:14 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
"Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества" - Игорь Губерман ...
025
Во как!
Надо же!!! А я думала, что я просто мудрая! А выходит еще и такая...
Видимо, мужество (по Губерману) обыкновенный пофигизм...(это по-моему...)
Не путать с безразличием!!! Разница ЕСТЬ, поверьте! (если не чувствуете...бывает!) 043


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 21.08.2014, 15:56 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Браво Игорю!
Браво Марго!

Поддерживаю!!!



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Четверг, 21.08.2014, 15:56
 
МаргошаДата: Пятница, 22.08.2014, 06:07 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Браво Игорю!
Браво Марго!

Поддерживаю!!!
007 024


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 30.08.2014, 06:06 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.
Отношения делятся на три типа:

1. Кармическая связь.
В таком союзе мы отрабатываем ошибки. Душа наша учится, и шлифуется. Близкая кармическая связь означает, что мы не раз встречались в своих прошлых воплощениях, находились в тесных взаимоотношениях и, может, были в чем-то виноваты перед человеком или он перед нами. Быть может, мы послужили причиной больших несчастий для него в прошлом и теперь расплачиваемся за свои ошибки и т.д. Если мы поставлены в такие обстоятельства, значит, этому есть причина. Чем большая удаленность кармической связи, тем меньше мы встречались и имели энергетических контактов в прошлом, а также меньше их будем иметь в настоящей жизни.

2. Родственные души.
Это семейная жизнь душ - "одноклассников" школы Жизни, которые являются спутниками на жизненном пути. С партнером-"одноклассником" у вас общие идеи, общее понимание, и уважение, вы идете по жизни вместе. В этой паре вы ограниваете свое предназначение, учитесь новым качествам, но спокойно, без надрывов. И все же нет того пламени, которое, будто солнце, освещает путь и вам, и людям рядом с вами. Если вы находитесь в таких отношениях, не спешите их ломать. Это значит, что ваша духовная пара не готова вас сейчас воспринять, ей ещё нужно пройти свою, часто жестокую, жизнь (где-то заплуталась она и сквозь чащу пробирается к вам). Если же вы ее все-таки встретили и она протянула вам руку - не теряйте шанс. Значит, она готова, и ваша жизнь в паре с чужой половиной скоро для вас станет невыносимой.

3. Духовные (звездные) половинки.
Поскольку Творец, разделив нас на две части - мужскую и женскую, оставил в каждом из нас 10% качеств нашей половинки, то расстояние для душ ничего не значит: даже если вы очень далеко друг от друга, вы все равно связаны невидимой, но очень крепкой нитью. Между двумя истинными половинами постоянно идет энергообмен. Они влияют друг на друга: невозможно, чтобы один из них был семи пядей во лбу, а другой - туп и глуп. Но нужно быть готовым к тому, что не все духовные половинки могут соединиться. Встреча со своей половинкой происходит тогда, когда человек вдруг внутренне осознает, что ему без его духовной половины ничего (денег, славы, карьеры) не нужно. Встреча происходит, когда побеждает осознание, что в действительности мы живем только ради своей половинки. Ваша духовная половинка - это всегда ваша противоположность. Хотя общность интересов может присутствовать, но внутренний мир вашей звездной половинки отличается от вашего. Она любит ту работу, которая для вас кажется тяжелой. Она видит в мире то, о существовании чего вы и не догадывались. Вы знаете ее мысли, а она - ваши. В этих отношениях лидера нет - лидерство постоянно переходит от одного к другому. И главное - твои слабые стороны не страдают, потому что твоя половинка в них как раз самая сильная. И работа, и отдых, и общение - это наивысшее наслаждение. Кажется, что невозможно наговориться, всегда есть потребность в общении, пребывании рядом, но это не имеет ничего схожего с зависимостью. Только вместе можно достичь наивысших состояний духовного всплеска, если над этим работать



alla
 
МаргошаДата: Суббота, 30.08.2014, 08:50 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здорово! 025
Но оценить ЭТО все мне не под силу...в смысле мои отношения... Что я и кто я...и для кого - что! Одному Творцу известно!
Хотелось бы думать хорошее про себя и свою пару. Но, но и но... Вместе мало находимся (1час общения + 6 часов сна = в сутки, плюс: суббота - воскресенье: 2х10-12 часов сна...) - всего-то ничего! Хоть и живем рядом уже 30 лет... 007
НЕ СМЕШНО!!! 043


Не перестаю удивляться...
 
SKhДата: Суббота, 30.08.2014, 12:12 | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Примеры, вроде как, приемлемы)))
Но вот с этим
Цитата Kisa-Kisa ()
Душа наша учится, и шлифуется.

- не лады.
Душа не учится у нас))) Ей у нас нечему учиться.
Она в таких случаях пытается достучаться до нашего сознания, отягощенного влиянием и давлением социума...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Суббота, 30.08.2014, 13:42 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Душа не учится у нас))) Ей у нас нечему учиться.

eek
Kisa-Kisонька, не писала ...в тексте не написано " у нас"...!!! 024
А вот это -
Цитата Kisa-Kisa ()
Близкая кармическая связь означает, что мы не раз встречались в своих прошлых воплощениях, находились в тесных взаимоотношениях и, может, были в чем-то виноваты перед человеком или он перед нами. Быть может, мы послужили причиной больших несчастий для него в прошлом и теперь расплачиваемся за свои ошибки и т.д. Если мы поставлены в такие обстоятельства, значит, этому есть причина.
025 025 025 Я думаю "не в бровь, а в глаз!" 043


Не перестаю удивляться...
 
SKhДата: Суббота, 30.08.2014, 14:00 | Сообщение # 193
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Все в тексте (теории относительно верно.
Цитата Маргоша ()
Kisa-Kisонька, не писала ...в тексте не написано " у нас"

Вот фраза:
Цитата Kisa-Kisa ()
Душа наша учится, и шлифуется.

Чему учится? У кого?
Если она уже давным-давно обладает знанием устройства Вселенной и... глядя на нас... от нас ждет участи своей?)))
"Шлифовать", "оттачивать" и "пропускать ее через мясорубку" будут другие Души, когда наше сие сознание сольется с уже имеющимся и слившимися сознаниями предыдущих воплощений.
Опять на голове фраза, ломающая все правдивое предположение.
Не мы хозяева своих Душ.
Мы "марионетки" своих Душ. И чем больше нам хочется "свободы" и "самостоятельности" в отрыве от своих Душ...
Тем нам "приятнее" здесь век, на тысячелетия Души, от которых отрывались, ТАМ, безжалостно обрекая.
Души прекрасно знают все свои и других Душ воплощения. Все пересечения оболочек, все следствия и последствия.
Это мы их не слышим когда они через нашу способность чувственности это нам передают.
Им, Душам нечему оттачиваться...
Они плачут... когда мы не слышим их!
А не учатся и не шлифуются...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Суббота, 30.08.2014, 14:50 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Им, Душам нечему оттачиваться...
Они плачут... когда мы не слышим их!
А не учатся и не шлифуются...
025
Я хренею! простите! И в восторге от Ваших высказываний!


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 30.08.2014, 18:32 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Она в таких случаях пытается достучаться до нашего сознания, отягощенного влиянием и давлением социума...



Цитата SKh ()
Не мы хозяева своих Душ.


Хорошо. так что такое внутренний голос?
Душа?
Интуиция?
Предсказание?



alla
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Знаете ли Вы? (Это интересно)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024