Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Педагогика и всё с ней связаное (Как мы учились, как мы учим и как сейчас учат наших детей)
Педагогика и всё с ней связаное
AnxenДата: Суббота, 18.05.2013, 14:10 | Сообщение # 106
Завсегдай со стажем
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 101
Награды: 5
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
и бьют по морде...
они вырастают, когда есть Мечта, а уж тем более, когда она воплощена и бродит недалече
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 18.05.2013, 14:16 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так вперед, навстречу Мечте,
а там.... 230



alla
 
AnxenДата: Суббота, 18.05.2013, 16:41 | Сообщение # 108
Завсегдай со стажем
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 101
Награды: 5
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
а там получишь по морде... собственными крыльями, что обиднее всего

Сообщение отредактировал Anxen - Суббота, 18.05.2013, 16:41
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 18.05.2013, 17:59 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
И что из этого!
" Мордочке" полезен массаж мягкими крыльями мечты. angel1



alla
 
Kisa-KisaДата: Среда, 29.05.2013, 21:03 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не воспитывайте детей,
все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя.

© Английская пословица



alla
 
Kisa-KisaДата: Среда, 24.07.2013, 07:19 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Cпособы влияния на людей

1. Заинтересуйте
Каждый человек ищет личную выгоду. Поэтому объясняя вашу позицию, не забудьте рассказать слушателю, какой прок в ней он может найти для себя.

2. Ищите компромисс
Человека нельзя просто зазомбировать. Если вы хотите повлиять на кого-то, вы должны уметь вести переговоры и идти на компромиссы.

3. Общайтесь
Общение – вот основной ключ к влиянию. Чем более вы коммуникабельны, тем большее количество людей будет поддерживать вашу точку зрения.

4. Будьте вдохновителем
Для того, чтобы убедить в чем-то других, вы сами должны излучать энтузиазм.

5. Загипнотизируйте
Загипнотизируйте собеседника. Конечно, не в буквальном смысле. Сделайте это с помощью вашего обаяния. Помните, что люди обычно охотнее соглашаются с теми, кого любят и уважают.

6. Будьте последовательны
Если ваше мнение меняется так же быстро, как направление ветра, вы вряд ли вы сможете кого-то в нем убедить. Будьте верны своей точке зрения.

7. Будьте экспертом
Не будьте голословны. Подтверждайте ваше мнение фактами. Для этого вам нужны определенные знания. Люди охотнее прислушиваются к тому, кто разбирается в том, что говорит.

8. Слушайте
Учитесь слушать и слышать. Это является важной составляющей эффективного общения, которое очень важно в умение влиять на окружающих.

9. Будьте уверены
Если от вас исходит чувство уверенности в себе и своих словах, люди обязательно прислушаются к вам. Если вы хотите убедить кого-то пойти вашим путем, поверьте для начала сами в то, что он верен.

10. Уважайте других
Чем больше вы сами уважаете мнения других людей, тем больше у вас шансов быть услышанными.

11. Будьте терпеливы
Попытки убедить других в своей точки зрения могут занять много времени, поэтому вы должны быть очень терпеливы.

12. Признавайте свои ошибки
Если вы неправы, признайте это. Люди будут воспринимать вас как справедливого и честного человека.

13. Знайте, чего вы хотите
Зачем вам необходимо повлиять на другого человека? Какова ваша цель? Для того, чтобы кого-то убедить, вы сами должны четко понимать для чего вам это нужно. Иначе ваша речь будет неясной и размытой.

14. Исследуйте
Исследуйте факты, подтверждающие вашу точку зрения, если хотите втолковать ее другим.

15. Будьте позитивны
Будьте жизнерадостны и вселяйте в других надежду на лучшее. Люди всегда с радостью прислушиваются к тем, кто позитивен и оптимистичен.

16. Заручитесь рекомендациями
Люди прислушиваются к мнению друг-друга. Попросите кого-нибудь замолвить за вас словечко и вы увидите, что уровень доверия к вам возрастет.

27. Попросите
Иногда для того, чтобы заставить кого-то что-то сделать для вас, достаточно просто об этом попросить. Будьте вежливы, не ленитесь сказать “пожалуйста” и “спасибо” и люди пойдут к вам навстречу.



alla
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 23.08.2013, 21:06 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Перспективный бизнес- план

1. Создатель целиком захвачен идеей.
Если вы работаете над идеей только потому, что хотите получить доход, имеет смысл сразу же остановиться. Деньги могут быть великолепным мотивирующим фактором, но нужно быть готовым к тому, что почти всем приходится проходить через черную полосу предпринимательства. Чтобы оценить свою любовь к идее, спросите себя: можете ли вы представить себя работающим над ней через десять ле

2. Идея легко объяснима.
Когда предприниматель начинает собственный бизнес, половину своего времени он проводит, объясняя, чем собирается заниматься (слушателей масса - от потенциальных клиентов до возможных инвесторов). Если стартапер не может в 10 словах объяснить суть проекта, шансы на успех невелики. Начинать стоит с решения одной проблемы, одного продукта

3. Небольшое количество шагов до прибыли.
Чем больше шагов до получения прибыли вы запланируете, тем больше людей должны будут вам помочь, чтобы бизнес стал устойчивым. Как бы то ни было, путь успешных проектов к прибыли достаточно краток.

4. Знание особенностей своих клиентов.
Для начала необходимо тщательнейшим образом изучить тип потребителя, которому нужен ваш продукт. Кроме того, нет такого человека, которого вы знали бы лучше, чем знаете себя! Вспомните, сколько успешных проектов родилось из-за того, что создатели хотели удовлетворить собственные нужды.

5. Достаточно объемный рынок. Знание рынка
Любой рынок, охватывающий менее 10 млн человек, будет довольно трудно захватить - он не стоит того, чтобы тратить на него время. Победить на маленьком рынке слишком тяжело - нужно мыслить масштабнее.

6. Оригинальный секретный ингредиент.
Делаете ли вы что-то уникальное? Делаете ли вы что-то лучше, чем все остальные? Знаете ли вы какой-нибудь секрет, который никто больше не знает?

7. Делитесь своей идеей.
Вряд ли кто-то только и делает, что мечтает о том, чтобы бросить все и внезапно посвятить свою жизнь воплощению вашей идеи. Получайте обратную связь от как можно большего числа людей - не бойтесь делиться.



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Пятница, 23.08.2013, 21:32
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 10.09.2013, 19:49 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Материал очень объемный, но надеюсь пригодится....

Почему бывают истерики у дошкольников? Причины и пути решения проблемы

В возрасте от года до пяти лет ребенок познает и исследует мир, благодаря родным, он расширяет кругозор, получает необходимые знания и навыки, потому в данный период у малыша нередко случаются истерики. Иначе говоря, вследствие психоэмоциональной перестройки дети нередко «показывают характер», истерики в этом возрасте – обычное явление. Данный период развития ребенка порой еще называют «первым упрямством», ну а второе, как не сложно догадаться, в основном приходится на возраст с 12 до 14 лет. Истеричный малыш – извечная проблема родителей, но, к сожалению, далеко не все находят верное ей решение. Детские истерики воплощаются в воплях, топанье ногами, разбрасывании вещей и собственно плаче. Так в чем все-таки кроется первопричина таких истерик ребенка, как с ней бороться, как успокоить чадо, как верно реагировать на подобное поведение детей?
1. Предпосылкой плача либо истерики может стать болезнь. У малыша нет возможности пояснить, что именно его беспокоит, поэтому он начинает просто выказывать свое недовольство. В такой ситуации, разумеется, необходимо внимательнее присмотреться к ребенку и расспросить его, что же у него все-таки болит. Это может быть и животик, и голова, и ушки. Если причина капризов и истерик малыша действительно в том, что он плохо себя чувствует, заболел, то придется более снисходительно и терпеливо относиться к его поведению. Стоит пожалеть малыша, и, возможно, тем самым вы его успокоите.
2. Вполне возможно, что малыш своим поведением пытается привлечь всеобщее внимание, особенно родительское. Это может быть проявлением чистого детского эгоизма, впрочем, может, ему действительно на данный момент не хватает ласки и внимания. С малых лет многие дети привыкают, что по первому их зову и плачу все родные тут же окажутся рядом, пытаясь не только успокоить, но и предупредить все желания. В результате чего для ребенка это становится излюбленным и наиболее быстрым и действенным методом привлечения внимания. Поэтому не стоит приучать малыша к такому способу привлечения внимания к собственной персоне.
3. Нередки капризы и истерики в связи с желанием получить какую-либо вещь, игрушку или сходить куда-либо прогуляться. Либо же добиться таким способом отмены определенного запрета. Если маленький ребенок с истерикой пытается добиться вещи, которая ему не только не нужна, но и небезопасна, его можно постараться отвлечь яркой игрушкой. В более старшем возрасте невероятно полезно будет играть с ребенком в магазин игрушек, обязательно с «деньгами» – их вполне можно изготовить самостоятельно из бумаги. Важно отыграть момент, когда «деньги» заканчиваются, и приобрести игрушку или сладости уже невозможно. Подобные игры, в которых отображаются житейские моменты, очень полезны. Давайте ребенку поручения, можно в форме игры. Особенно интересно детям заниматься аналогичными с родителями вещами, если вы заняты стиркой, можно и малышу дать что-нибудь «постирать» в раковине или тазике, а пока вы заняты приготовлением пищи – пусть накормит своих кукол и мишек. Ведь иногда дети капризничают просто от скуки и однообразия, такая альтернатива им придется по душе.
4. Возможной причиной частых капризов и истерик может быть чрезмерная родительская опека, подавляющая и угнетающая ребенка. Ведь дети часто склонны воспринимать запреты как посягательство на личную свободу. Поэтому очень важно оставлять за детьми право выбора (либо же убедить их в этом), также нелишним будет советоваться с ребенком при выборе игрушек, одежды для него, а затем обсудить выбор. В противном случае, ребенок может вырасти на удивление послушным, но совершенно не адаптированным к жизни и не умеющим самостоятельно принимать решения и осуществлять выбор.
5. Случаются и истерики абсолютно без причины. Может, он очень устал, не выспался, возможно, у него был очень насыщенный день, много знакомств. Не стоит ругать его, даже если вы понимаете, что у его истерики нет причин. Лучше отвлечь, пожалеть, уложить отдохнуть. Также не стоит просто игнорировать такое поведение в надежде на то, что ребенок скоро устанет и сам успокоится. Покажите ему, что вам небезразлично, что он расстроен даже без видимых на то причин, и что вы хотите его видеть в приподнятом расположении духа. Если же истерики у вашего ребенка случаются слишком часто и вы не всегда можете с ними справиться, необходимо обратиться к специалисту.



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Вторник, 10.09.2013, 19:50
 
SKhДата: Среда, 11.09.2013, 15:45 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Жаль tihanserg перестал почему-то на форум заходить.
Интересно его мнение по этому поводу...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 20.09.2013, 05:45 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ — каждому родителю

Автор этих заметок — Масару Ибука — известен своей книгой по раннему развитию детей «После трёх уже поздно». Он не изобрел новых развивающих игр и игрушек, как многие другие методисты, зато сформулировал несколько полезных заметок для родителей любого крохи:

♥1. Учите стихи наизусть
Мозг ребенка способен удержать в памяти от 100 до 200 коротких стихотворений. Чем интенсивнее используется память, тем лучше она функционирует и развивается. Способности ребенка к запоминанию нужно тренировать, пока он находит удовольствие в повторении. Известны случаи, когда двухлетние карапузы рассказывали наизусть всего Чуковского, в то время как их сверстники не могли запомнить четверостишие про плачущую Таню.

♥2. Берите кроху на руки
Общение, физическое соприкосновение с родителями влияет не только на интеллект малыша, но и формирует отзывчивого, восприимчивого человека. И вообще — общения, взаимодействия с родителями не может быть слишком много. Новорожденного нельзя избаловать совместным сном и лаской.

♥3. Разнообразьте занятия
Для ребенка полезнее пробовать свои силы в разнообразных занятиях, с возможно более широким кругом предметов, чем сосредотачиваться на чем-то одном. С другой стороны, если он преуспеет в одной области, это придаст ему уверенность в себе и он будет успешнее продвигаться в других занятиях.

♥4. Дайте ребенку карандаши как можно раньше
Все, что малыш делает руками — рисует, разбрасывает игрушки, рвет цветную бумагу, — развивает его интеллект и творческие задатки. Чем скорее вы дадите ребенку карандаши, тем лучше будут результаты. Но если одновременно вы будете поминутно его останавливать («Держи карандаш правильно!», «Яблоки должны быть красные»), то помешаете развитию его творческих способностей.

♥5. Тренируйте левую руку так же, как правую
Обратите внимание, что обезьяны свободно пользуются обеими руками для еды и игры. Человек в этом отношении менее совершенен...

♥6. Не покупайте малышу слишком много игрушек
Избыток игрушек рассеивает внимание ребенка. Если вы хотите развить у крохи фантазию, нестандартное мышление и изобретательность, не покупайте ему все, что он просит. В воображении малыша кусок дерева или крышка от чайника могут преобразиться в сказочный дом или корабль — это куда интереснее, чем дорогая игрушка из магазина, которую можно использовать по какому-то одному назначению.

♥7. Больше двигайтесь
Пешая ходьба стимулирует мыслительный процесс и является отличным упражнением для интеллекта. Не зря ведь многие талантливые люди говорят, что во время прогулки в голову приходят новые идеи и вновь появляется вдохновение.

Прикрепления: 4936176.jpg (24.7 Kb)



alla
 
SKhДата: Суббота, 21.09.2013, 00:45 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Блин!
Почти все из изложенного я практикую регулярно!
Ребенок всех в квартире называет: мама, деда, баба...
А ко мне с распростертыми руками, пытаясь обнять: папичка или папинька...
Что всех раздражает (благо, не все раздражение свое не в состоянии скрывать).
При этом, строже чем я к ребенку никто не относится.
Эмоциональней - да!
Так я, выплескивая эмоции (куда круче чем остальные), всегда ПОЯСНЯЮ!!! РАЗЖЁВЫВАЯ причину своего недовольства.
А не как другие: НЕЛЬЗЯ И БАСТА!
---
Больная тема.
Но законы на стороне мам алкоголичек, воровок, предательниц, и вообще, на стороне существ женского пола ЛИШЬ выносивших плод.
А для каких целей эти особи женского пола вынашивали плод, гниды из кремля и из "гос" "думы" хоть когда-нибудь задумывались?
НЕТ!!!
Они, придумывая инструкцию для уничтожения славянского рода (предательски называя из "законами"), думают лишь о бабках из бюджета, который формируется лишь из разбазаривания ресурсов страны СЛАВЯНСКОЙ. Под прикрытием и ради подачек из гнилой касты жидомасонства, которые, опять же, у жидомасонов формируются и накапливаются из разбазариваемых ими же (кремлем, правительством, думой) средств.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 21.09.2013, 07:01 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (SKh)
Под прикрытием и ради подачек из гнилой касты жидомасонства, которые, опять же, у жидомасонов формируются и накапливаются из разбазариваемых ими же (кремлем, правительством, думой) средств.


Не думаю, что в педагогике приемлимы такие выводы.
Здесь не так все глобально,
Тоньше,
ближе к человеку.
И сложнее переплетением связей с обществом, людьми.



alla
 
SKhДата: Суббота, 21.09.2013, 11:26 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Думаю, как раз педагогика должна помогать (не заставлять!) видеть взаимосвязи и противостояния в окружающем мире и в социуме с раннего детва.
А не внушать за облачно "Наша цель коммунизм" и куча эпитетов, смысл которых: чем каждый будет более послушным рабом идеи доведенной до фанатизма, тем быстрее этот мифический коммунизм наступит.)))
Педагогика должна с детства помогать Человеку задумываться о целях и ценностях Жизни(ей).



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:31 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Темы для сочинений, предлагавшиеся гимназистам в начале XX века
======================================

Эти темы уже приятно просто прочитать, и сразу думаешь: какими тогда воспитывали детей.

* Замирание нашего сада осенью.
* Река в лунную ночь.
* Лес в лучшую свою пору.
* Встреча войска, возвратившегося из похода.
* Дедушкин садик. (для детей 12-13 лет)

Для младших классов:

* О том, что видела птичка в дальних землях.
* История постройки дома и разведения при нем сада…
* Великаны и пигмеи лесного царства.

Для старших гимназистов:

* Слово как источник счастья.
* Почему жизнь сравнивают с путешествием?
* Родина и чужая сторона.
* О скоротечности жизни.
* Какие предметы составляют богатство России и почему?
* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
* О проявлении нравственного начала в истории.
* На чем основывается духовная связь между предками и потомством



alla
 
SKhДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:01 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
М-да...
Цитата (Kisa-Kisa)
Эти темы уже приятно просто прочитать, и сразу думаешь: какими тогда воспитывали детей.

И задумываешься: что теперь пытаются отштамповать из наших детей и для чего...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Педагогика и всё с ней связаное (Как мы учились, как мы учим и как сейчас учат наших детей)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024