Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Педагогика и всё с ней связаное (Как мы учились, как мы учим и как сейчас учат наших детей)
Педагогика и всё с ней связаное
Kisa-KisaДата: Четверг, 09.01.2014, 07:21 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Учитесь, пока остальные спят;
работайте, пока остальные болтаются без дела;
готовьтесь, пока остальные играют;
и мечтайте, пока остальные только желают.

— Уильям Уард



alla
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 10.01.2014, 07:05 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Позитив и успех.

Согласитесь, что позитив и успех всегда ходят рядом. Одной из привычек успешного человека является именно позитив, позитивное мышление.

Известно, что образ мыслей всегда оказывает влияние на жизнь в целом: пессимист видит все в темных красках, а оптимист – в светлых.

А ведь есть люди, у которых позитив просто написан на лице, и смотреть на них очень приятно, а жить рядом с ними – огромное удовольствие. Научиться улыбаться всегда, что бы ни происходило вокруг – очень ценное качество, ведь оно позволяет не усугублять проблемы, а поскорее искать выход.

Вот как описывает позитивное мышление один из известных психологов, Александр Ильинский: «Позитивное мышление – это способность человека оценивать события и высказывать свое мнение о них с позиции, что у человека есть, и что в этом хорошего. А не с позиции, чего нет, и что в этом плохого».

Как правило, позитивный настрой позволяет созидать и творить с большей отдачей, поскольку работа в удовольствие – и это доказано практикой – выполняется на одном дыхании.

Порой сложные проекты заставляют напрячься и трудиться с повышенной отдачей, здесь уже просто не обойтись без положительного мировосприятия. К тому же, позитив в мыслях приводит и к лучшему самочувствию, а значит, и к гораздо большим возможностям, если говорить о ритме работы, об окончательных ее результатах.

В данном случае можно смело утверждать, что позитивное мышление – это своеобразная установка, возникающая в голове и передающая сигналы в центры управления мозга. Нет позитива – нет энергии, и дальше по цепочке: нет работоспособности,нет качества, все усилия сведены к нулю.

Позитивное мышление дарит радость в каждом из событий, а это очень важно. Поэтому именно такой образ мыслей стоит развивать в себе для собственного же блага. Позитива вам!=)



alla
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:19 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
7 ЗАКОНОВ ЖИЗНИ

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас – дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки – 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги – обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.



alla
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 18.01.2014, 10:05 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 0224874.jpg (87.7 Kb)



alla
 
ЮльчикДата: Суббота, 18.01.2014, 18:16 | Сообщение # 170
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
041
Прикрепления: 4408403.jpeg (49.6 Kb)


Сообщение отредактировал Юльчик - Суббота, 18.01.2014, 18:19
 
SKhДата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:35 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Юльчик ()
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Золотые слова!
Плюс:
Никогда не унижайте и не оскорбляйте детей!
Никогда не рассуждайте о ребенке с другими людьми в присутствии ребенка!
Помните всегда(!): Ребенок понимает все, что вы говорите в его присутствии с первых дней своего рождения!



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 08:54 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Никогда не унижайте и не оскорбляйте детей!
Никогда не рассуждайте о ребенке с другими людьми в присутствии ребенка!

К стыду и сожалению,
не всегда применялось в жизни.
008



alla
 
SKhДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:45 | Сообщение # 173
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Очень жаль.
В памяти ребенка это остается навсегда.
А когда разговоры о нем не соответствуют Вашим отношением и требованием к ребенку - у ребенка происходит ломка.
Это хорошо, если просто упадет Ваш авторитет в его глазах.
Хуже, если он начнет копировать двуличие.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 23.01.2014, 06:54 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Простые истины об отношениях, о которых не стоит забывать

1. Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно. Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное для себя. Кто-то испытывает нас, кто-то использует и преподносит урок, кто-то помогает получить новые навыки, а кто-то делает нас лучше и это самое ценное.

2. В отношениях вы получаете то же, что отдаете. Не надейтесь, что в ответ на капризы, обвинения и оскорбления, вы получите улыбки, объятия и признания в любви. Если вы хотите понимания, постарайтесь понять сами. Все возвращается – это простая формула, которая работает во все времена.

3. Не надо бороться за место в жизни человека. Насильно мил не будешь – многие забывают эту простую и очень мудрую истину. Никогда не пытайтесь отвоевать для себя пространство в жизни другого человека. Ведь вы не можете знать наверняка, нужно ли ему это.

4. Все люди меняются и это нормально. Потребности, мысли и даже убеждения людей со временем меняются. Поэтому, если кто-то говорит, что вы изменились, не расстраивайтесь и не ищите недостатки в себе. Возможно, эти перемены наоборот пошли вам на пользу. Нет ничего страшного в том, что ваши интересы с близким другом могут разойтись, а общение сойти на нет. Лучше изредка посылать друг-другу поздравительные открытки и сохранять теплые воспоминания, чем пытаться выжать из отношений то, чего не осталось и копить раздражения внутри себя. Будьте искренни.

5. Над отношениями необходимо работать. Отношения не строятся сами по себе. Они требуют активного участия всех задействованных сторон. Искренность, взаимность и уважение – это те основы, без которых любые отношения рухнут.

6. Нужно уметь прощать. Многие считают, что прощение – это признак слабости. Но слова "я прощаю тебя” вовсе не означают - "я слишком мягкий человек, поэтому не могу обижаться и ты и дальше можешь портить мою жизнь, я не скажу тебе ни единого слова”, они означают – "я не позволю прошлому портить свое будущее и настоящее, поэтому прощаю тебя и отпускаю все обиды”.

7. Споры – это пустая трата времени. Чем меньше времени вы тратите на ругань с людьми, которые вас раздражают, тем больше времени у вас остается на общение с людьми, которых вы любите. Если же спор произошел между вами и близким человеком, держите себя в руках. Не давайте гневу овладеть вами, иначе вы можете произнести слова, за которые вам будет стыдно всю оставшуюся жизнь. Иногда крепкие отношения может разрушить одно неосторожное слово.

8. Вы не можете изменить другого человека. Человек способен изменить лишь сам себя, но ни в коем случае не кого-то другого. Поэтому вы должны научиться воспринимать близких и дорогих вам людей такими, какие они есть. Если же что-то в корне вас не устраивает, будьте честны и скажите об этом прямо. Возможно тот, кого вы любите, захочет измениться ради вас.

9. Отсутствие в вашей жизни некоторых людей может пойти вам лишь на пользу. Не бойтесь менять окружение. Нужно уметь отпускать из своей жизни тех людей, которые вносят в нее дискомфорт. Если в последнее время вы получаете от некогда лучшего друга лишь предательства и оскорбления, нужно перестать цепляться за прошлое и разорвать отношения.

10. Цените людей, которые рядом. Не забывайте говорить близким людям о том, как они дороги вам. Уделяйте им достаточно внимания. Возможно, что ваши отношения когда-нибудь закончатся, но даже если что-то не длится вечно, это не означает, что не стоит тратить на это времени.



alla
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:24 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чем труднее препятствие, тем лучше оно вынуждает нас превзойти самих себя.

[Бернард Вербер]



alla
 
SKhДата: Суббота, 01.02.2014, 14:20 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
.
Прикрепления: 8100856.jpg (80.7 Kb)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 01.02.2014, 16:14 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добавьте темы сочинений...


alla
 
SKhДата: Суббота, 01.02.2014, 16:54 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Добавьте темы сочинений...

Уточните, пожалуйста ;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Среда, 05.02.2014, 05:49 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.


alla
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 07.02.2014, 07:07 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если ты думаешь, что проблема во мне, тебе придется изменить меня.
Если ты поймешь, что проблема в тебе, ты сможешь измениться сам,
чему-то научиться и стать мудрее.
Большинство людей ждут, что изменятся все остальные в мире,
но только не они сами.

Роберт Кийосаки



alla
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Педагогика и всё с ней связаное (Как мы учились, как мы учим и как сейчас учат наших детей)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024