Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Любовь и Вечность » О судьбе и участи России » Слабый лучик надежды? » НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ РОССИИ (гражданская инициатива)
НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ РОССИИ
SKhДата: Четверг, 12.04.2012, 04:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Еще ресурс.
На него вывела ссылка из ММ.
Материала уложено много.
Не изучал, пробежал бегло.
И как-то резанули попытки применять славянские слова и обороты в канцелярском подходе и изложении.
Но!
dont (см. мою подпись)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 12.04.2012, 06:15 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полностью согласна с предложенными тезисами Программы создания НАРОДНОГО СОБОРА РОССИИ как Высшего Совета Нации.


alla
 
вганДата: Четверг, 12.04.2012, 11:24 | Сообщение # 3
Завсегдай
Группа: Одноклассницы(ки)
Сообщений: 82
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласна то согласна, А делать что?
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 12.04.2012, 16:13 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Должен во-первых пройти референдум по стране( так это обсуждение называется?)
А потом избранные лица, кому доверяет народ , будут вносить коррективы в Думу по управлению страной, улучшая правление тех, кто наверху, но о народе не печется...
Думаете, -лишняя надстройка получится????
Но это Собрание на общественных началах без зар.платы.
Оспорьте , если не права.
Как же заставить власть задуматься о совершенных ошибках иначе?



alla
 
SKhДата: Четверг, 12.04.2012, 16:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Кажуще - цель ясна.
А путь кривой.
Когда путь крив, то и цель может оказаться (а исторически - непременно) на самом деле совсем иной, лишь слова для мозгов затуманивания.
Quote (Kisa-Kisa)
Оспорьте , если не права.

Как я могу оспаривать, если у самого ведение кажуже примерно аналогичное?
И, не скромно, но на мой взгляд: у меня меньше слов но больше конкретики.
Вот кто-бы на мое видение взглянул со стороны и покритиковал.
Я по-жизни узрел одну важную вещь:
Чем больше слов в инструкциях и законах, тем больше щелей искусно их нарушать.
У всех, кого не читаю, воды - океаны. А сути и точных формулировок четко очерчивающих границы - либо вообще нет, либо не более 10% в воде, мутно-много-словесной.
Вот название НАРОДНЫЙ СОБОР, визуально и на слух приятнее нежели НАРОДНЫЙ СОВЕТ ;)
И референдум... Слово референдум - это уже за средства бюджета.
То есть, сам факт прикосновения к бюджетным средствам до призыва к ответственности страну опустивших, это уже попасться в ловушку.)))
Как куплены все думы, все политики... Все, все, все...
Стало быть, ... думаю продолжать нет смысла, вы и так все поняли.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 12.04.2012, 16:45 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Народная власть, это когда народ определяет и оценивает работу всех органов власти.
Мне кажутся все мысли важными и вполне готовы для выкладывания в блогах Кремля



alla
 
SKhДата: Четверг, 12.04.2012, 19:04 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
А у меня нет ничего нового.
Новое - только попытка привязать к реалиям, чтобы негативные реалии очистить истоками.
И возвращаться к истокам категорически нельзя по той же тропе, по которой пришли.
А на это провоцируют практически все, ибо сам путь им интересен - дорожка знакома, есть что и как урвать на пути, возвращаясь по этой тропинке.
Да и возвращаясь по той же тропинке, ими замечены полянки, которые устраивают именно их.
Мое мнение, есть путь короче и совершеннее.
Не верю, что его не видят другие.
Просто...
Устраивает такой путь, лишь тех, которые сами способны творить, вершить, созидать, сеять и жать.
А активно перемен желают в основном те, кого манит паразитирующее руководство без ответственности.
...
Клеймить никого не хочу, хоть, например Воля и Немцов - тому яркое представительство.
И бьюсь об заклад, приди Немцов - и Чубаса злодеяниям найдутся оправдания и грабеж страны продолжится.
Приди Пеунова - опять кучка бездарей и безнравственных существ развесят свои портреты, наставят памятников, объявят себя оракулами...
И по религиозно-коммунистическим утопиям страна продолжит свое падение.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Среда, 25.04.2012, 05:35 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
При чтении 3-го раздела возникли у меня вопросы.
Жаль, не пронумеровал..
Думаю ДОЛЖНОСТНЫЕ обязанности расписаны и планирование не отменено...
Вызывает сомнение раздел создания единой соц-распределительной службы.Разве не так работают министерства?
Не понятен механизм формирования Народного Совета на местах(еще одни выборы и кто этим займется?)
мне кажется создается государство в государстве...Необходимо доработать этот аспект.Не понятно про % надбавки к пенсиям(для входящих в Народный Совет?)
О министерствах. В РБ если министерство слабо,меняют министра на нового , молодого и удобного.
О Президентской ответственности...Кто докажет, что им не предприняты меры?
Как оградить Народный Совет от случайных, но ловких людишек?
Соц.служба разве не является самостоятельным институтом, примером бюрократического чиновничьего аппарата?
Мне думается еще необходима доработка



alla
 
SKhДата: Среда, 25.04.2012, 16:18 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Kisa-Kisa)
Жаль, не пронумеровал..

Исправил
Quote (Kisa-Kisa)
Думаю ДОЛЖНОСТНЫЕ обязанности расписаны и планирование не отменено...

Должностные обязанности составлены очень дико! По коммунистически!
Знаете как я повышал производительность так, что все чинуши и вообще все, понять не могли как добивался результатов и считали что я просто ворую?
Я клал перед каждым кучу существующих в определенном виде деятельности по разным специальностям должностных и просил подчеркнуть разными цветами:
- то, что умешь и нравится делать - черным
- то, что умеешь делать, но не нравится - красным
- то, что не умеешь делать, но очень хочется научиться.
Потом кропотливо перебирал и сопоставлял (но, нужно признать, что ко мне на работу устроиться очереди порой стояли, а "конторка" 14 - 25 человек)
В итоге, 6 человек осуществляли работу, по объемам большую, чем 250 в соседней гос. структуре аналогичного вида деятельности. Зарплата только в три раза больше, чем у коллег из гос. структуры (мои все были довольны), а экономия ФЗП 63 - 70 %. Не говоря уже о других результатах.
Те, что существуют должностные инструкции, это очень ласково говоря - бред сивой кобылы!
И больше похожи на добровольное порабощение, чем дать возможность человеку реализоваться с пользой для дела.
Quote (Kisa-Kisa)
Вызывает сомнение раздел создания единой соц-распределительной службы.Разве не так работают министерства?

Совсем не так. С 1922 года и сейчас:
Обращается человек с проблемным вопросом в орган или в ведомство - и на прохождение по инстанциям уходит год и более. Вопрос не решается. Человек обращается уже к высоко стоящему должностному лицу. Клерки расписывают на конкретное лицо или отдел, чаще туда же, и опять все по кругу по инстанциям. На решение проблемы уходят годы. Чаще заявитель просто машет рукой и вопрос остается не решенным. Или заявитель обращается уже в высшие органы власти. Сколько параллельно заявлений и обращений на оду и ту же тему зависает в ведомствах? А никто никогда это не проверял и этим и не занимался.
Как должно происходить в единой соц-распределительной службе.
Никто не парится в похождениях по инстанциям. Раз написал в единую соц-распределительную службу и ждет ответа в течении первого же месяца. А уже ЕСРС не только фиксирует заявление (обращение) на входе и направление в определенную службу (ведомство), а и ведет весь контроль касательно каждого конкретного заявления (обращения). Все его прохождения, решение и сроки. И ведет свою статистику по всем службам и ведомствам, с которой потом и делается сверка работы каждого ведомства и каждой службы, включая работу премьера и президента.
.......
Тяжело лепить все в кучу, продолжу в следующем окне.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
вганДата: Среда, 25.04.2012, 19:30 | Сообщение # 10
Завсегдай
Группа: Одноклассницы(ки)
Сообщений: 82
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Skh, привет. Если делаешь выборку, надо представить методу и результат (!). А иначе получаются очень красивые, но не не подтвержденные лозунги. А должностные инструкции? Сам их пишу для подчиненных и что? Очень нужны хотя бы с правовой точки зрения
 
SKhДата: Среда, 25.04.2012, 20:06 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Kisa-Kisa)
Не понятен механизм формирования Народного Совета на местах(еще одни выборы и кто этим займется?)

Чисто на инициативных гражданах.
Актовые залы и Дома культуры не везде разрушены.
В каждом населенном пункте можно найти зал или другое помещение.
А предоставление такого зала на 5 - 8 часов в неделю для организации работы Народных Советов легко прописать одной строкой в законе.
Да и высвобождение рабочих мест в органах власти (а это категорически необходимо для действенной работы органов власти) освободит не мало помещений в государственных сооружениях.
Главное, никого не нужно принуждать и затаскивать как на повышение (как в профсоюз руководство назначало через "выборы"),
все желающие (активные и не равнодушные) могут принять участие.
Со старту не найдется таких в каком-то районе, населенном пункте, пусть через пол года, год сравнят свою жизнь и условия с теми, кто сформировал Народные Советы.

Quote (Kisa-Kisa)
мне кажется создается государство в государстве...Необходимо доработать этот аспект.Не понятно про % надбавки к пенсиям(для входящих в Народный Совет?)

Это не государство в государстве. Это, в первую очередь, постоянная информированность народа о фактических действиях органов власти.
Это контроль деятельности всех органов власти. Это право указать власти на устранение проблем и первичность решения задач. И право, если власти не справляются со своими обязанностями, решением задач населенных пунктов, районов, областей, регионов, страны - поднять вопрос об освобождении от занимаемой должности.

Quote (Kisa-Kisa)
Необходимо доработать этот аспект.Не понятно про % надбавки к пенсиям(для входящих в Народный Совет?)

Это, включая полномочия и механизмы работы Народных Советов, нужно прописывать в Положении о Народных Советах.

Quote (Kisa-Kisa)
О министерствах. В РБ если министерство слабо,меняют министра на нового , молодого и удобного.

При народной власти это не пройдет. А если и пройдет, то новый , молодой и удобный долго на должности не продержится.

Quote (Kisa-Kisa)
О Президентской ответственности...Кто докажет, что им не предприняты меры?

))) Так а на что Народные Советы, ЕСРС (Единая социально распределительная служба, Совет Федерации, Независимые социальные общественные объединения?

Quote (Kisa-Kisa)
Как оградить Народный Совет от случайных, но ловких людишек?

Вопрос сложный, после трех четвертей века коммунистического режима и почти четверть века лжедемократии.
Механизмы есть, которые нужно прописать в Положении о Народных Советах.
Но, как правило, у инициативных граждан головы работают.
Тем паче, существует же независимая ЕСРС, статистика которой сразу выявит нарушения, которые Народный Советы "проигнорировали".

Quote (Kisa-Kisa)
Соц.служба разве не является самостоятельным институтом, примером бюрократического чиновничьего аппарата?

Ни коим образом!
Кто-нибудь сейчас занимается пенсионерами? Инвалидами? Можно продолжать перечень социальных проблем.
При коммунистах школы, ученики хоть как-то но помогали.
Нужен целый механизм! Создать его просто! Сколько инвалидов готово как-то быть в жизни общество. Они способны на многое, но, каждый персонально, индивидуально. То же с пенсионерами. Да не с честь всех проблем. Представить невозможно какой огромный пласт граждан страны просто вышвырнут за границы жизни.
Жизни вообще, жизни страны.

Quote (Kisa-Kisa)
Мне думается еще необходима доработка

Конечно.
По каждому пункту нужно прорабатывать и создавать Положение по каждой службе.
Это только схема механизма народной власти.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
SKhДата: Среда, 25.04.2012, 20:09 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (вган)
Очень нужны хотя бы с правовой точки зрения

Совершенно солидарен!
Так сама правовая система противоречит вообще здравому смыслу.
Законы, которые сейчас, как сразу после революции делали юристы для юристов - так и остается до сих пор.
Не сам закон работает, а формальности доминируют над самим законом, над здравым смыслом.

---
Если бы не перестройка ))))) - на транспорте вообще уже тогда нельзя было работать.
Каждый месяц по 5 - 25 новых постановлений: "В таком-то "гараже" такое ЧП." И инструкция как этого избежать.
Так вот если все эти постановления собрать, скажем с 1960-го года (а их никто никогда не отменял), то вообще, не только ремонтировать, а вообще и подходить к машине нельзя.))) Так во всех сферах, не только производственных.
А шахтеры гибнут и трагедии на транспорте продолжаются. А почему? А потому, что инструкции эти теоретики пишут. На дипломной практике раз в шахту спустился, папа по блату в контору пропихнул. Вот он всю жизнь и пишет то, в чем по сути вообще не разбирается.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Среда, 25.04.2012, 20:36 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Еще ресурс.

Политологии-море, не видела упоминания о сельском хозяйстве нигде, а когда-то Россия была крупнейшим экспортером с/хоз. продукции.



alla
 
SKhДата: Среда, 25.04.2012, 20:39 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Kisa-Kisa)
Политологии-море, не видела упоминания о сельском хозяйстве нигде, а когда-то Россия была крупнейшим экспортером с/хоз. продукции.

Так и промышленности, науки, образования, вооруженных сил, многого не касался.
Просто некогда, ничего не успеваю.
Написал просто схему устройства, при котором развитие государства устремится вверх.
При этом и государству как институту и народу, абсолютно всем, будет свежо, красиво, чисто и в радость.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Среда, 25.04.2012, 20:40 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
А надо добавить, - больше людей заинтересуется, будет задето "за живое"


alla
 
Любовь и Вечность » О судьбе и участи России » Слабый лучик надежды? » НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ РОССИИ (гражданская инициатива)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024