Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Знаете ли Вы? (Это интересно)
Знаете ли Вы?
МаргошаДата: Среда, 08.04.2015, 16:51 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
© Психологический центр Лилии Шелег
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
043
Прикрепления: 2058093.jpg (32.8 Kb)


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Среда, 08.04.2015, 16:53
 
Kisa-KisaДата: Среда, 08.04.2015, 17:20 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.


И снова в Яблочко!


a77



alla
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:17 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
МУДРОСТЬ КАББАЛЫ

Скорая, громко завывая, неслась по городу. Удары сердца становились все реже и реже...
Перед его глазами пронеслась целая жизнь... Детский сад и разбитый на всю жизнь металлическим автомобильчиком нос, радостный первый класс и грустные десять, жуткая драка из-за белокурой Катьки и сломанная рука, ноющая потом все годы как предвестник плохой погоды, быстро промчавшийся универ и бессмысленная профессия, вечные скандалы и нервотрепка неудовлетворенной жены, пара-тройка удачных отпусков с курортными романами, почти полная потеря друзей юности и монотонность, страшная бессмыслица...
- Господи! - Он впервые обратился к Нему вполне серьезно. - Ну зачем?! Зачем мне была нужна эта проклятая жизнь?!
Он не успел получить ответ, как тихо заснул... А через короткое время в нищей таиландской семье родился четвертый сын... И никто ему особенно рад не был.
Он начал новый цикл поиска себя и... Смысла жизни...



alla
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:19 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Материал для темы Найти себя.
Но человек так и не нашел себя в этой жизни...
Перенесла сюда.

041



alla
 
МаргошаДата: Вторник, 21.04.2015, 11:14 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Он начал новый цикл поиска себя и... Смысла жизни...
025 Бесподобная! Гениальная притча!
Опять шедевр от Kisa-Kisa 087

Вот так! Одна неверная, дурацкая, нелепая фраза,обращенная в сердцах к Богу, обнажающая все искреннее непонимание своего предназначения, и так открыто и непосредственно высказанная Господу Человеком, убежденным в своей никчемности в этой прожитой Жизни, возвращает его опять на круги своя...И ведь ТАК наверное до тех пор пока не поймет...Что надо просто наслаждаться, выпавшим ему счастливым билетом, просто ощутить себя ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и попытаться найти в этом Мире самые непередаваемые эмоции... испытать Радость и обрести Счастье от любого рода общения со всеми ,встретившимися на его Пути людьми и обстоятельствами. Найти в каждом прожитом дне, что-то новое, нужное, просто необходимое ему здесь и сейчас в данном конкретном воплощении. Понять - что, кто и за что был послан ему и выбран им на этом отрезке времени! Будь то день, год, вся его Жизнь...и наконец, ощутить себя единым целым с этим Миром, его частичкой... со всеми другими видами, его населяющими, потому что понимаешь, что они все так же чувствуют,ощущают схожие с тобой эмоции, переживают, также ощущают холод и горечь от разлуки с такими же, как они сами...
И если уж и обращаться к Господу в какой-либо ситуации, то только с улыбкой на устах и со словами великой благодарности, показывая Ему, Миру, всем вокруг, что ты счастлив и гордишься тем, что именно тебе дали такую возможность ощутить себя единым целым с этим неповторимо прекрасным и так и не познанным тобой великим сотворением Вселенной....


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 24.04.2015, 18:17 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЦВЕТЫ И ДЕНЬГИ

О волшебной силе целебных трав известно каждому. А вот о том, что растения способны приманивать в дом деньги, знают далеко не все. Хотя согласитесь: весной, в пору цветения, многие финансовые проблемы решаются будто сами собой. При этом далеко не все комнатные растения приносят достаток: некоторые домашние цветы, внешне совершенно безобидные, могут стать причиной разорения! А все потому, что они несовместимы с деньгами. Проверьте, друзья или враги живут у вас на подоконнике.

АСПАРАГУС. Кто бы мог подумать, что изящное растение с нежными листочками, неприхотливое, не требующее особых хлопот по поводу света, тепла и удобрений, является сильнейшим магнитом для денег. Однако не спешите обзаводиться именно аспарагусом. Он способствует как скорому богатству, так и неуемным тратам.

ГЕРАНЬ. Привлекая наличные в дом, это популярное растение довольствуется малым. Если срочно нужны деньги, советуем поселить рядом с ним чопорную азалию. Герань ее обожает и, желая получить расположение строптивой красавицы, начинает манить финансы в дом в невероятных количествах!

ГЛАДИОЛУС — типичный растратчик. Особенно если вы его не вырастили, а купили. Хотя этот эффектный цветок требует немалых трат на содержание, и он может стать источником стабильного дохода — ведь гладиолус… легко продать. Так что, если есть желание зарабатывать реальные деньги, обязательно займитесь разведением этих царственных цветов!

КАКТУС - незаменим, если жизнь связана с постоянным финансовым риском. Этот колючий друг обладает магическими способностями. Раскошельтесь на несколько сортов: чем больше у вас будет разновидностей кактуса, тем могущественнее станет ваш зеленый оберег!

ОРХИДЕЯ — красивейшее создание в венке Флоры! Увы, только и всего… В остальном, как и положе но истинным красавцам, орхидея — цветок совершенно бесполезный…

ПАПОРОТНИКИ никогда не допустят, чтобы ваш кошелек опустел. Говорят, многие счастливые обладатели огромного наследства незадолго до его получения обзаводились папоротниками, вернее, одним из них — щитовником. Считается, что тот, у кого это растение распустится сказочным цветком, забудет нужду навсегда!

РОМАШКА. Сосчитайте лепестки на этом нежном цветке. Нечетное число сулит большие траты, связанные с любовными похождениями. Испытываете денежные затруднения — удалите лишние лепестки с цветков ромашки, чтобы осталось четное количество. Это будет способствовать получению прибыли. Есть примета: если уронить ромашку из букета в помещении банка, можно быстро получить кредит.

СИРЕНЬ приманивает деньги к тем, кто ухаживает за ней в пору цветения. Чем больше веток цветущей сирени вы раздадите незнакомым людям, тем больше приятных событий, связанных с финансами, произойдет с вами в ближайшем будущем.



alla
 
SKhДата: Суббота, 25.04.2015, 05:36 | Сообщение # 367
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
И ведь ТАК наверное до тех пор пока не поймет...

- далее все хорошо и правильно...
Но!
Нет главного ;)
Прожить нужно в унисон Миру, ничего благого не разрушая, не оставляя за собой грязных следов в Мире, в сердцах и судьбах других людей.

yaziyk



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Суббота, 25.04.2015, 10:57 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Прожить нужно в унисон Миру, ничего благого не разрушая, не оставляя за собой грязных следов в Мире, в сердцах и судьбах других людей.
025 087
Только это ВСЕ, на мой взгляд, само собою разумеющееся... ;) 087


Не перестаю удивляться...
 
МаргошаДата: Суббота, 25.04.2015, 10:59 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Проверьте, друзья или враги живут у вас на подоконнике.
025
Очень ценная информация!!! 087 :*


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 30.04.2015, 06:10 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
МУДРОСТЬ КАББАЛЫ

Говорят, что в тот день, когда Александр стал повелителем мира, он закрылся в комнате и плакал. Его военачальники были обеспокоены. Они никогда не видели, чтобы он плакал. Не таким он был человеком. Он был примером мужества.
- Что случилось, почему ты плачешь?
- Теперь, когда я победил, я понял, что проиграл. Это стало ясно мне только теперь, потому что раньше я был в пути, у меня была цель. Сейчас мне некуда двигаться, некого завоевывать. Я чувствую внутри себя страшную пустоту. Я проиграл.
Александр умер в возрасте тридцати трех лет. Когда его несли к месту погребения, его руки свободно болтались по сторонам носилок. Таково было его завещание: он хотел, чтобы все видели, что он уходит с пустыми руками.



alla
 
МаргошаДата: Четверг, 30.04.2015, 06:54 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
025 024 Без цели, ты покойник! Амбиции двигают, правят ...рулят! Наши амбиции - наша Судьба....
Даже преступные амбиции, на мой взгляд, достойны уважения, чем жизнь амебы, портящей экологию....(воздух)! 041


Не перестаю удивляться...
 
SKhДата: Четверг, 30.04.2015, 11:33 | Сообщение # 372
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
некого завоевывать.

Вот тут очень "конструктивная" ошибочка и поклеп!
;)

Александр никогда не ставил перед собой цель завоевать мир!!!
Он шел в Индийский храм за одной из трех корон...
И сначала пошел севернее Черного и Каспийского морей.
Но, получив физдюпелей от одной из ветвей наших предков скифов, пошел южным, более заселенным путем.
Он всегда всем сулил и предлагал дары и просил пропустить его.
И только в случае отказа пропустить его, он вытаскивал меч из ножен...
Первыми были скифы и славянские поселения.
Но...
Получив физдюпилей в первом же сражении Александр понял что война с ними затянется очень на долго.
А это не входило в его планы.
И весь Мир им не был завоеван.
Ладно славяне... - от них Александр вкусил крови и остепенился...
Но и Рим, в то время добивающий своих соплеменников (эквы, вольски, самниты, латины), англосаксонцы, пощипывающие Рим, германские народы, тоже воюющие друг с другом, предки французов - тоже тонущие в междоусобицах - вполне легкая добыча, почему совсем не интересовали его?
Ведь в то время они, даже все вместе взятые - просто пыль в сравнении с Персией...
Почему он не вкусился легкой добычей?
Искал сложности или так ненавидел персов?)))
Тогда зачем в Персии оставлял у власти наследников властвующих династий, своих оставляя лишь наместниками?
Легкая добыча была просто вне намеченного им пути.
Александра вообще не интересовали Север, Запад, Северо-Восток...
Если бы Александр хотел завоевать мир, он бы в первую очередь легко растоптав Европу, сделал наемниками народы Европы.
И только потом двинул на Персию и в Индию.
Да и амбиции у завоевателей равны безумию.
Он никогда не простил бы скифам и славянам поражения и непременно собрав огромное войско зашел на территории славян сразу с трех сторон.
Анализируя мощь его армии и мастерство его воинов, все это сделать ему было гораздо и несравнимо проще, чем скромно, только своими силами и только со своими соотечественниками пройти сквозь Персию до Индии.

;)
Kisa-Kisa,
Чтой-то я разочаровался в Вашей КАБАЛЕ и, тем паче, в ее МУДРОСТИ...
;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 30.04.2015, 19:23 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
История - спорная наука.
Рассматриваются взгляды современников, а они часто бывают предвзятыми.
Бывает зависть. Или равнодушие...
А потомки гадают, что же верно из высказываний.
Часто о древности слагают красивые легенды.

Понравилось и нашло отклик вот это:


Цитата Kisa-Kisa ()
раньше я был в пути, у меня была цель. Сейчас мне некуда двигаться



alla
 
SKhДата: Пятница, 01.05.2015, 07:07 | Сообщение # 374
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
раньше я был в пути, у меня была цель. Сейчас мне некуда двигаться


В этом отношении - спору нет!
Солидарен целиком и полностью.
getImage28
Исторические искажения раздражают!!!
И в отношении Александра Македонского - особенно!
Он никогда не был, не становился и не стремился стать завоевателем мира!
Цитата Kisa-Kisa ()
Говорят, что в тот день, когда Александр стал повелителем мира,

Он просто реализовал свою цель и дошел до индийского храма в котором хранилась одна из трех корон (по Аристотелю - последняя, путь которой известен был на тот момент)...
Дальше мнение настоящих историков расходятся:
- одни ссылаются на источники, что последний последнюю корону одел именно Александр и его мозг не выдержал... - но путь короны оборвался. Почему и куда?
- другие считают, что он не нашел корону в этом храме и впал в хандру, как раз по этому поводу...
В любом случае, выражение о том, что когда цели нет... нет и жизни ;) - верна.
Я возмущаюсь по поводу искажения исторических фактов и оскорблений исторических Личностей.
;)
Он был непревзойденный полководец!
И до селе, он раздражает всех бездарей, надевающих генеральские погоны.
Самые близкие, но так и не дотянувшие до него по количеству побед над противником превышающем в численности войск, это наши соплеменники Александр Суворов...
Но...
Александр Суворов не командовал армией.
Он, наравне с гениальными флотоводцами Н.В. Репниным и Ф.Ф. Ушаковым был в подчинении Г.А. Потемкина.
Вот его и его достижения ("историками" немцами и "историками" коммунистами обкаканного запредельно) - можно попытаться приравнять и сравнить с достижениям Александра Македонского.
А если посмотреть через призму исторической продолжительности - превзошел его.
Достижения Александра рухнули менее чем за один век.
А Северное Черноморское побережье, пусть пока еще частично (я про земли коммунистами дарованные некой из пальца высосанной Украине) и другие достижения Георгия Потемкина и Екатерины Великой уже более двух с половиной веков остаются за Россией...
При этом, не смотря на то, что и коммунисты, и (гораздо более изящно) нынешние лжедемократы (и те и эти купленные жидомассонами) усиленно и целенаправлено уничтожают все их (Екатерины Великой и...) достижения и вообще Россию и славянское единение.
;)
И задач и целей (благих! - что существенно важнее!) у них было так много, что они заведомо знали, что жизней их не хватит все реализовать!
;)
Это я чтобы в тему:
Цитата Kisa-Kisa ()
раньше я был в пути, у меня была цель. Сейчас мне некуда двигаться

;)
Ставьте цели, на реализацию которых жизни не хватит!
;)
Но такие и так много, чтобы при жизни, пусть эпизодически, успевать вкушать радость достижения цели.

buket008
clap

mosking
;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 01.05.2015, 09:43 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Ставьте цели, на реализацию которых жизни не хватит!


Это интересно.
Ставить цели и стремиться к их достижению.
Собственно чем Человеки отличаются от всего живого.



alla
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Знаете ли Вы? (Это интересно)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024