Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Педагогика и всё с ней связаное (Как мы учились, как мы учим и как сейчас учат наших детей)
Педагогика и всё с ней связаное
tihansergДата: Четверг, 12.04.2012, 12:26 | Сообщение # 31
Пользователь со стажем
Группа: Одноклассницы(ки)
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну уйдет - и уйдет. Будет собственными ошибками жить. Вполне нормально. Ну и в армию - тоже полезно.

Сергей Тиханович, 1 школа, 10-Б, 1974 г выпуска
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 12.04.2012, 16:06 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Армия очень даже полезна мужскому населению, если на 1 год.
Мой старший , как я не пыталась по-своему сложить пазлы в его жизни, бросил все: институт, успех...и пошел в спецназ назло мне.
Сейчас ни я, ни он не жалеем об этом. Получился настоящий мужчина, более ответственно относящийся к жизни и к себе.
Были навороты в его жизни и до, и после армии, но повзрослел к счастью...
Перетерпите этот период становления личности, чем быстрее он пройдет, тем лучше...
Некоторые всю жизнь не могут себя найти...
Надумает уйти, не бойтесь с женой этого, попытается, а вдруг сам все сумеет построить и какова же будет радость ваших встреч!
И ты будешь окрыленным и гордым за своего птенца! 041



alla
 
SKhДата: Четверг, 12.04.2012, 17:31 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (вган)
Не умею выложить!

Если в сети, то просто копируешь и вставляешь на форум в окно Новый ответ.
Защита от html у нас тут активирована.
Но, если, вдруг, не получается (тянутся скрипты и т.д.) то самый лучший вариант, скопировав из сети сначала вставляешь в блокнот
ПУСК> Все программы >
........................................
а потом копируешь из блокнота и вставляешь на форум в окно Новый ответ
Прикрепления: 3086307.jpg (57.6 Kb)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 12.04.2012, 21:29 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Выражаю благодарность нашему админу за уроки информатики a100


alla
 
SKhДата: Пятница, 13.04.2012, 00:33 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Kisa-Kisa,
опять издеваетесь? 124



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 13.04.2012, 05:22 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как Вы непонятливы?
Я выражаю вам благодарность за советы и мастер-классы по освоению своих "ящиков" s65



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Пятница, 13.04.2012, 05:23
 
MilaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:50 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой, ребята не смешите! 500637

 
MilaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:50 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
У матери Пчелы сынок родился Трутень.
Читатель! С вами я хочу дойти до сути.
Ну почему такое происходит?!
Пример ведь положительный был вроде.
Пчела жужжит с утра, трудиться не устанет,
А Трутень лишь в обед с кровати мягкой встанет.
Мать целый день в трудах и там, и сям летает.
А Трутень ест и пьет, газеточки читает.
Но вот однажды рассердилась мать-Пчела,
На время отложила все дела
И сына ремешочком отхлестала.
И крепенько. Не только попугала.
И кушать не дала. Прогнала от стола.
Пчела в тот день действительно рассержена была.
С тех пор и Трутень наш нет-нет,
Да заработает на завтрак, на обед..
Не все с друзьями на песочке загорает,
Хоть раз в неделю носовой платок стирает.
Однажды гвоздь прибил, чтобы повесить полку.
От порки от одной немного было толку.
*****
Читатель! Ясно Вам, что без принятья мер,
Не даст эффекта положительный
пример!.


 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 16.04.2012, 06:13 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надо же , как просто и талантливо о вопросе воспитания сказано! 066

Как и где ты ,Мила, находишь эти чудеса?...



alla
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 16.04.2012, 06:42 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты рос прекрасным сыном, смотреть на тебя каждый день было наслаждением. Потом пришло время стать самостоятельным мужчиной, и ты стал. Но на каком-то моменте ты изменился, ты перестал быть собой. Ты стал позволять людям тыкать в тебя пальцем и говорить, что ты недостаточно хорош.
Когда стало сложнее, ты начал искать виноватых, начал говорить о какой-то большой тени. Позволь мне сказать тебе то, что ты уже знаешь. Мир – это не только солнечный свет и радуга, это очень злое место. И независимо от того, насколько ты силен, мир постоянно будет ставить тебя на колени и не давать тебе подняться. Постоянно. Если ты позволишь ему это.
Ни ты, и никто другой не бьет сильнее, чем сама жизнь, но дело не в том, как сильно ты бьешь, а в том – насколько сильные удары ты можешь выдержать и двигаться дальше. Именно так формируется воля.
Если ты знаешь, чего ты стоишь, тогда вставай и возьми то, чего ты стоишь. У тебя должна быть сила воли принять удар, а не обвинять в своих неудачах других – так поступают трусы, но не ты. Ты лучше этого.
Я всегда буду любить тебя, ты мой сын, моя кровь. Но ты должен начать верить в себя. "Рокки Бальбоа"



alla
 
MilaДата: Пятница, 18.05.2012, 18:58 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ему при рожденьи обрезали крылья. И мать, и отец – они были не против. «Пусть будет как все». «Да, пускай». Порешили. Они волновались немного, но вроде Он рос совершенно нормальным ребенком: Кормился, как следует, маминой грудью, И пачкал, как все поначалу, пеленки – Зародыш одной из бесчисленных судеб. Он быстро взрослел, и однажды, под вечер, Спросил, указав на неровные шрамы (Спиной повернувшись, ткнув пальцем за плечи): «Скажи мне, пожалуйста, что это, мама?» Ответила мать: «Не волнуйся, сыночек, Ты точно такой, как обычные люди». Но он был умен, он читал между строчек, Он очень хотел докопаться до сути. Когда он всё понял (почуял скорее), Он плакал три дня от тоски и бессилья, А после, пуская воздушного змея, Шептал еле слышно: «Верните мне крылья»... Он стал по ночам забираться на крышу, Гулять, закрывая глаза, по карнизам. Ему всё хотелось повыше, повыше... Знакомые это считали капризом. Он жадно смотрел на летящие близко В шальных небесах журавлиные стаи. Потом он исчез. Но осталась записка: «Прощайте. Не ждите. Люблю. Улетаю...»

 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 21.05.2012, 07:13 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть какой-то путь к философии, который пролегает через собственные наши испытания, благодаря которым мы обретаем незаменимый уникальный опыт. И его нельзя понять с помощью дедукции из имеющихся слов, а можно только, испытать или, если угодно, пройти какой-то путь страдания. И тогда окажется, что испытанное нами имеет отношение к философии».


alla
 
MilaДата: Вторник, 29.05.2012, 20:15 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Однажды вечером мальчик пришел к маме на кухню, когда она готовила ужин, и вручил ей исписанный листок бумаги. Вытерев руки, мама взяла записку сына и прочла следующее:

Постриг газон - $ 5,00;
Убрал в своей комнате - $ 1,00;
Сходил в магазин - $ 0,50;
Сидел с ребенком, пока ты ходила в магазин - $ 0,25;
Вынес мусор - $ 1,00;
Получил хорошие оценки за четверть - $ 5,00;
Убрал во дворе - $ 2,00.
*
Итого: $ 14,75.
*****
Мать посмотрела на сынишку. Перед ее мысленным взором проплывали воспоминания.
Затем она взяла ручку и на обороте того же листка написала:

Девять месяцев я вынашивала тебя – бесплатно.
*
Все бессонные ночи, когда я ухаживала за тобой, пока ты болел, и молилась о твоем выздоровлении – бесплатно.
*
Все мои слезы из-за тебя – бесплатно.
*
Дни, полные тревог о предстоящих тебе трудностях – бесплатно.
*
За игрушки, еду, одежду и даже за то, что я вытираю тебе нос, - я не беру платы, сынок.

Сложи все это – и ты увидишь, что истинная любовь достается бесплатно.
*****
Когда мальчик дочитал написанное матерью, его глаза наполнились слезами. Он посмотрел на нее и произнес:

- МАМА! Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!

Затем мальчик перевернул свою бумажку и большими буквами написал на ней:
«ОПЛАЧЕНО СПОЛНА».


 
SKhДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:06 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Крутая педагогика у нас! s36

500637



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:09 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Десять заповедей Януша Корчака для родителей
(«Science-совет дня»)

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? он даст жизнь другому, тот-третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4.Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека- его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Ребенок-это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым- неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

Януш Корчак (польск. Janusz Korczak; настоящее имя польск. Henryk Goldszmit; 1878 — 1942) — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель.
Педагогическая деятельность Корчака основана на формировании в детском коллективе и у отдельных воспитанников навыков самопознания, самоконтроля, самоуправления. В годы оккупации Польши фашисткой Германией Корчак героически боролся за жизнь детей в варшавском гетто; погиб в газовых камерах Треблинки вместе с 200 своими воспитанниками.



alla
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Педагогика и всё с ней связаное (Как мы учились, как мы учим и как сейчас учат наших детей)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024