Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » О наших близких (( Нашим родителям, детЯм и внукам посвящается ))
О наших близких
МаргошаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:07 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
да это просто я в тему...

shades Ах, ТАК?!! Значит не желаете Вы у нас быть "Няшкой!" shok
Ну, я где-то далеко внутри ТАК и думала... 043
Действительно! С чего бы ЭТО?!! 041


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 04.10.2014, 13:09 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда близости чересчур, становится очень плохо. И, наоборот, когда этого не хватает, люди готовы идти на любые подвиги. Всё, что когда-либо происходило в мировой литературе, — не важно, между родными людьми или нет, — было связано с тем, что кто-то хотел быть вместе. Или эту близость сломать. Вот и всё. Здесь важно внутреннее ощущение мира, потому что природа человека двойственна: с одной стороны, он должен быть с кем-то, с другой — он все-таки должен быть один. Редко кому удается быть вместе и при этом сохранить себя.

— С.Бодров



alla
 
МаргошаДата: Суббота, 04.10.2014, 17:26 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
что кто-то хотел быть вместе.
025
Все правильно! Потому что редко оба хотят...кто-то просто соглашается! (из-за одиночества, для удобства, из-за денег, от безысходности...) А потом ропщут и обвиняют Судьбу, что много близости!
Бывает, конечно, что реже, когда оба хотят...Так, одна по глупости так окружит свою половину заботой, лаской и навязчивой привязанностью с близостью вкупе, что бедному останется только руки в ноги и бежать...Хоть и говорят, что "от добра добра не ищут!" А вот ищут!!! Когда этого добра - через чур! Конечно размечтаешься тут об одиночестве, когда с утра до ночи на шею вешаются и пичкают близостью...
mosking Самой смешно...такую чушь пишу! Но ведь есть такие, согласитесь... хотя сейчас наверное уже такие не водятся...не знаю даже...все как-то резко переменилось!
Бывает другой вариант,( но это наверное уже с возрастом, когда страсти-мордасти уже улеглись) - когда Оба не хотят! 025 Вариантец! Все по С.Бодрову, как хотел! Вроде ВМЕСТЕ, и в то же время в полной сохранности Себя любимого! Потому что понимаешь, что одиночество , какое-то свое внутреннее пространство тебе просто необходимы, как и твоей дрожайшей половине...Потому что ВСЕ уже надоело и приелось! РОВНО! Только бы был здоров!!! Поэтому сама особенно не лезешь за близостью,( а просто уже нет сил ни на что!) и половине предоставляешь полную свободу в поисках любой, нужной ему, близости... 025 Вариантец! (повторюсь!) Хотя ЭТО, конечно, для высокодуховных товарищей! Однозначно! Быдло...не потянет! 087


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 06:04 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
одна по глупости так окружит свою половину заботой, лаской и навязчивой привязанностью с близостью вкупе, что бедному останется только руки в ноги и бежать...Хоть и говорят, что "от добра добра не ищут!" А вот ищут!!! Когда этого добра - через чур! Конечно размечтаешься тут об одиночестве, когда с утра до ночи на шею вешаются и пичкают близостью...



Вот это да!
А так бывает???



alla
 
МаргошаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:42 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Вот это да!
А так бывает???

mosking А ответ был дан в следующей строке...
Цитата Kisa-Kisa ()
Самой смешно...такую чушь пишу!

mosking
...В очередной раз удивляете Kisa-Kisонька , тем что удивлены...что такое может быть в принципе.
Мне очень понятен такой экстремально удушающий посыл навязчивой привязанности, особенно в молодом возрасте, когда девчонка готова раствориться в своем любимом. ( Другое дело, когда уже дама чуток поумневши и повзрослевши! ) А вопрос в том, что она получает взамен. Ту, как говорится, "игра в одни ворота" налицо. Ну, нельзя душить своей заботой и вниманием...Нужно давать объекту, хоть иногда побыть без твоего внимания...Только понятие этого приходит либо с возрастом, либо при уходе даже бега объекта твоего "растворения".
Сейчас, видимо, дело обстоит совсем по-другому...Сейчас некоторые мужчины готовы растворяться, но дамы уже в Теме...
Вообще, конечно, это всего лишь мое видение этой проблемы, ни коем разом не претендующее на безапелляционность ...и я всегда пишу об этом.
Сколько людей столько и реакций на вроде бы одинаковые обстоятельства, да и обстоятельства у всех тоже бывают разными... поэтому, наверное, Kisa-Kisa и не верит, что такое бывает... 087 (самой-то верится с трудом...)


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Воскресенье, 05.10.2014, 13:43
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:24 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
нельзя душить своей заботой и вниманием.


Истина!

Цитата Kisa-Kisa ()
природа человека двойственна: с одной стороны, он должен быть с кем-то, с другой — он все-таки должен быть один. Редко кому удается быть вместе и при этом сохранить себя.


Мне это понравилось в высказывании С. Бодрова



alla
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:27 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уверена, что при самодостаточности обоих партнеров все в полном порядке.
Каждый занят своим любимым делом, тогда встречи желанны...
И найдется о чем поговорить , а может и поспорить.



alla
 
МаргошаДата: Среда, 08.10.2014, 22:41 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Уверена, что при самодостаточности обоих партнеров все в полном порядке.
032 043


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:21 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Однажды человек пришел к мудрецу за советом. - Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу! Наверное, я просто ее больше не люблю, да и она, боюсь, меня тоже. Что делать? - ЛЮБИТЬ ЕЕ! - Но я же говорю, никаких чувств не осталось! - ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ЕЕ! - Но как же любить, если не любится? - СЛУЖИТЬ ЕЙ! СЛУШАТЬ ЕЕ! ЦЕНИТЬ ЕЕ! СОПЕРЕЖИВАТЬ ЕЙ! ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ НЕЕ СОБОЙ! ДЛЯ ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД! ИБО глагол "ЛЮБИТЬ" - означает не ЧУВСТВО, а ДЕЙСТВИЕ.

Прикрепления: 3393852.jpg (66.6 Kb)



alla
 
МаргошаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:57 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
mosking На этот раз не согласна...ну не с единой строчкой! Это наверное какой-то американский мудрец... mosking
Ну сами подумайте:
Цитата Kisa-Kisa ()
ИБО глагол "ЛЮБИТЬ" - означает не ЧУВСТВО, а ДЕЙСТВИЕ.

Прям..."Займемся любовью!" , как они говорят (американцы и проч.) - один в один!
А главное, ей то тоже уже не нужны такие жертвы с его стороны!!! Тогда зачем ВСЕ эти действия с его стороны? Чушь реальная...
( Kisонька, я не в Ваш адрес, а в адрес мудреца! ) 040
Там у них уже никакой любви не осталось ни то, что подлинной... В этом и суть... 087 Если б ради подлинной!!! ;)


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:14 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
ЛЮБИТЬ" - означает не ЧУВСТВО, а ДЕЙСТВИЕ

Предлагаю заменить слово ДЕЙСТВИЕ на заботу реальную.
Типа прикрыть больные ноги пледом.
Налить горячего чайку...
Или чего покрепче.
А секс...Ну это кому как повезет.



alla
 
МаргошаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:29 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
025 вот ЭТО - по нашему!!! 043 041
И все-таки если оба уверены, что ничего от любви не осталось даже привязанности, то любая забота будет в тягость ( ну это я про себя, если было так)и как будто я тоже буду что-то ему обязана! А я не хочу! И все тут! Потому что - чужой мне человек!!! Чей-то уже...или даже и не чей, но и уже не мой!!!
А если брать мой вариант... То наша привязанность еще дает какую-то надежду нам обоим, может даже уже и не нужную нам, но почему-то еще что-то теплится...хотя бы вот реальная забота! 041
А секс... 043 конечно , как повезет! И по большому настроению!!! Которое как правило у обоих уже отсутствует .... Ну это я хотя бы о себе... 087 043


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:08 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Потому что - чужой мне человек

Цитата Маргоша ()
еще что-то теплится


Не уверена, что ранее близкий человек может стать абсолютно чужим.



alla
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 13.10.2014, 07:06 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бойтесь женского равнодушия. Гораздо лучше, когда она на вас кричит, бьет посуду, устраивает скандалы. Это все можно пережить. Но если женщина молчит и смотрит на вас холодными глазами — все, эмоциональный лимит исчерпан. А вы сами, вероятно, уже вычеркнуты из ее жизни...

(с) Алекс Новак, "Книга, которой нет"



alla
 
МаргошаДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:22 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Не уверена, что ранее близкий человек может стать абсолютно чужим.
025
Да я всю жизнь в этом тоже как-то не уверена...вот живу с ранее близким и все думаю, абсолютно или еще не очень... mosking


Не перестаю удивляться...
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » О наших близких (( Нашим родителям, детЯм и внукам посвящается ))
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024