Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » О наших близких (( Нашим родителям, детЯм и внукам посвящается ))
О наших близких
Kisa-KisaДата: Вторник, 12.08.2014, 06:33 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пожалуй, главный секрет семейного благополучия — это доверие. Именно абсолютное доверие должно стать краеугольным камнем в отношениях любящих людей. Но доверять друг другу нужно не только радости и мечты, но также и горести и проблемы, а это куда сложнее. Ведь очень часто мы пытаемся запереть свои неприятности глубоко в душу, чтобы не переносить их на своих близких — боимся расстроить их, испортить настроение, даже не подозревая, что эта призрачная забота как раз и зовется недоверием. Мы не верим в то, что человек поймет нас, что сумеет помочь и поддержать, боимся, что он может отреагировать как-то иначе, чем нам бы этого хотелось. И все же доверять своему супругу — самому близкому человеку — необходимо всегда и во всем, не зря же говорится, что муж и жена — одна сатана. А смысл брачного единства в том, чтобы бережно и доверительно относиться к счастью друг друга. Поэтому доверяйте, и тогда вам реже придется перепроверять!

Олег Рой



alla
 
МаргошаДата: Вторник, 12.08.2014, 10:41 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Пожалуй, главный секрет семейного благополучия — это доверие. Именно абсолютное доверие должно стать краеугольным камнем в отношениях любящих людей.
025 Где Вы его откопали-то!!!
Ну такая ЧУШЬ!!! 100 тысяч раз - чушь!!! Таким НАФТАЛИНОМ попахивает... Пока одна доверяет ВСЕ!!! другой спокойно обсуждает ЭТО в бодуаре своей "гражданской жены"! Ну и СЕКРЕТ!!! Вот знаток-то!!!
Цитата Kisa-Kisa ()
Ведь очень часто мы пытаемся запереть свои неприятности глубоко в душу, чтобы не переносить их на своих близких — боимся расстроить их, испортить настроение, даже не подозревая, что эта призрачная забота как раз и зовется недоверием.

Вот интересно, он сам-то пробовал ТО, что тут говорит? Если пробовал, то ТАКОГО бы не писал...
Попробуй только "перенеси их на своих близких"...сразу получишь ожидаемую ответную реакцию от скривленной физиономии до конкретных ожидаемых слов!!! Я утверждаю, что НИКТО не потерпит рядом с собой каждодневного нытика, называемого Роем - "доверяющего"...радости и мечты, горести и проблемы"...
Цитата Kisa-Kisa ()
Мы не верим в то, что человек поймет нас, что сумеет помочь и поддержать, боимся, что он может отреагировать как-то иначе, чем нам бы этого хотелось.
Как раз ЭТО-то мы знаем!!! Что может...А вот реакцию, думаю, каждый уже знает, что получал!!! Каждым проверено на себе!!! и млн раз! ...утверждаю...ФИГНЯ!!! слово "доверие" - из бабушкиного сундука!!!
Цитата Kisa-Kisa ()
не зря же говорится, что муж и жена — одна сатана.
А ЭТО вообще говорится и воспринимается в другом контексте...Я думаю, даже если они и не доверяют друг другу, но случись ЧТО, "лаять" будут в одном направлении!!! вот в каком контексте это говорилось все время...при чем тут доверие...
Цитата Kisa-Kisa ()
Поэтому доверяйте, и тогда вам реже придется перепроверять!

А вот эта фраза вообще, либо "не о чем"! ; либо раскрывает корни Роевской подачи слова"доверие"......"проверять" любитель! Обратите внимание написал не "проверять", а "перепроверять"..может это просто получилось, а если не просто...тогда ясно ВСЕ! Есть же, которые по 100 раз проверяют сказанное, услышанное...Вот для них "пере" - самый раз!...
А то - "доверяйте"!!! 025 043
Ну, Kisa-Kisонька, сумели Вы сегодня этим Роем "завести меня с пол оборота"...
mosking Я думала, что у меня уже и "пороха не осталось..." 024


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 12.08.2014, 19:06 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Маргоша,
Классно вы распесочили добродушные высказывания и советы молодым семейным парам Олега.
025

Мое мнение 50 на 50 в доверии и открытии всех секретов и тайн друг другу.



alla
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 12.08.2014, 19:08 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
завести меня с пол оборота"


Очень понравилась горячая реакция на цитату из инета.

024 087



alla
 
МаргошаДата: Вторник, 12.08.2014, 21:55 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Классно вы распесочили добродушные высказывания и советы молодым семейным парам Олега.

Да, я понимаю, что слишком горячо, слишком безапелляционно, слишком все...Но у меня ТАК всегда! Или буду молчать (что на мой взгляд, предпочтительней) или вот так "правду матку сгоряча!" и без чинопочитания...третьего мне не дано! Я всегда понимаю, что так диалог вести нельзя! Что манера моя, горячность эта обижает... Но слушая все эти "добродушные советы..."...
Вообще ИХ давать - дело-то неблагодарное! Тем более ТАКИЕ - не о чем! Это все-равно, что сказать - уважайте друг друга! Любите друг друга! Доверяйте друг другу....Если уж давать советы, тем более молодым, так надо по существу, а не "лить воду"! на уши...
(Злой бабой становлюсь...просто ужас какой-то!) shok 041


Не перестаю удивляться...
 
SKhДата: Четверг, 14.08.2014, 22:15 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Истинность отношений - это искренность, рождающая взаимопонимание.
Взаимопонимание - это стремление и умение понять и понимать, желание быть понятыми.
Без этого, отношения уже не отношения, а так... поверхностная мишура, бижутерия... без содержания.
087
Приношу извинения, что влез...
;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Пятница, 15.08.2014, 00:38 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Истинность отношений - это искренность, рождающая взаимопонимание.

Однозначно! 025 Всегда говорю, что врать-то? Зачем?
Хотя мою лично искренность, фиг кто поймет! и не только из-за моего косноязычия...я боюсь, что Она не родит взаимопонимание с тем, с кем я не "на одной волне" mosking Я могу быть ТАКОЙ искренней, и наговорить такого от Души и чистого сердца, что товарищ убежит, куда глаза глядят и даже не подумает, оглянуться в мою сторону, не то, чтобы понять меня...А я-то искренне, на чистом, что называется, глазу...
По-моему - ЭТО главное, быть на одной волне...и все! Это. как все-равно, песня, композиция! Очень нравится и все!!! ,а к какому жанру она принадлежит...да какая разница! Зачем выяснять...Думаю, что как только начинается выяснение что это? - взаимо или недо - понимание...пиши пропало! Разборки, попытки анализировать отношения, - это начало конца, на мой взгляд, опять же... Просто я даже и выяснять-то не стану, что это...зачем заморачиваться этим предметом...Сразу видно, если товарищ пытается анализировать твои поступки или высказывания...(ну если слишком часто), то ЭТО звоночек, потому что анализ, это всегда попытка выяснить почему что-то не так, как хотелось бы... Ведь если ВСЕ зашибись!!!, так и никому в голову не придет анализировать, почему так хорошо! Я как всегда путано...еле добролась до конца свое мысли...
Цитата SKh ()
Взаимопонимание - это стремление и умение понять и понимать, желание быть понятыми.

Знаете, у меня одно желание - причем всю жизнь и несмотря на возраст...быть желанной, любимой или хотя бы нравиться товарищу, который мне не безразличен. А понимает он меня или совсем не понимает (что скорее всего...) мне вообще неинтересно! А тем более, что касаемо молодых и ранних...им вообще пофиг! "стремление, умение понять и понимать?!?..." - все ЭТО - после сорока!!! и в лучшем случае... (Опять же, мне так кажется, это лично мое видение этого вопроса...Потому что мне чем проще..слова, отношения. вопросы и ответы - тем лучше!)
Зачем выкручивать друг другу мозги, когда можно и помолчать, если это приятно...Вот если молчать не о чем!!! тогда в ход идет тарабарщина...пусть и самая логичная и высокоинтеллектуальная...
Цитата SKh ()
Без этого, отношения уже не отношения, а так... поверхностная мишура, бижутерия... без содержания.
025 Чувствуете разницу? Я в тоске! (как говорил когда-то мой сын...)
Цитата SKh ()
Приношу извинения, что влез...
087
Без ВАС и неинтересно! Вы уж поверьте...


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 15.08.2014, 08:04 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Зачем выкручивать друг другу мозги, когда можно и помолчать, если это приятно...Вот если молчать не о чем!!!


Абсолютно согласна!



alla
 
МаргошаДата: Пятница, 15.08.2014, 11:06 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kisa-Kisонька, 024 я конечно, как всегда категорична, только это ведь не совсем правильно...наверное...
Да и формат отношений у всех пар разный! и ЭТО правильно!...
Я тут представила пару из двух психологов или двух преподавателей, да не только, просто любых высокоинтеллектуальных людей...да они , думаю, застрелятся...если не "перетрут" наболевшее за день! (а помолчать один из них сходит к молчаливой подруге "боевой" или "которая по интересам"...)
Ну, как Вы поняли, у меня опять свое! выезжаю я постоянно на ЭТО! 007 Хотя "дуть на молоко-то" позднова-то... 043


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 15.08.2014, 19:20 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
пару из двух психологов или двух преподавателей

У меня есть примеры подобных пар.
Нормально живут общими интересами.



alla
 
МаргошаДата: Пятница, 15.08.2014, 23:49 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Нормально живут общими интересами.
025
Дык, я и говорю...нормально!
Просто я там про "помолчать..." 024


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 16.08.2014, 19:32 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Женщин часто переполняют эмоции,
в них и желание помочь, предотвратить,
потому нам помолчать бывает трудновато.

043



alla
 
Kisa-KisaДата: Среда, 20.08.2014, 00:25 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Любовь — это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди,
а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой.
Автор Олег Рой
С сайта http://www.inpearls.ru/



alla
 
МаргошаДата: Среда, 20.08.2014, 01:03 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой.
Автор Олег Рой
025
Я все не перестаю удивляться, что ж это за понятие такое...ЛЮБОВЬ...сколько уже определений ему было дадено...не пересчитать...от, простите, "перепихнуться"...до философских высот и вот - "глубокого уважения".....у каждого свое, видимо....И ЭТО, наверное, бесконечно...Конечно, одно дело к Родине, маме...другое к любимой, любимому...Это понятно!
Только какая разница как ЭТО назвать?!! Главное, на мой взгляд, было бы ЧТО чувствовать ОТ кого-то или К кому-то... И ведь мы ЭТО сразу понимаем..., что вот - ОНО, самое! Только у каждого, наверное, по-своему происходит ЭТА идентификация...


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Среда, 20.08.2014, 05:28
 
Kisa-KisaДата: Среда, 20.08.2014, 06:42 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой


Мне понравилось
.
Цитата Маргоша ()
было бы ЧТО чувствовать ОТ кого-то или К кому-то..


025




alla
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » О наших близких (( Нашим родителям, детЯм и внукам посвящается ))
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024