Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » Летать или ползать ((Тема для размышления))
Летать или ползать
MilaДата: Пятница, 01.02.2013, 16:52 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
ВЕРА В ЧУДЕСА.

Болезнь такая - вера в чудеса,
Не лечится... хроническая что ли?
Её лечить пытались грустью, болью
И горькой правдой, сказанной в глаза...
...но рвется сердце птицей в небеса.

...и день за днем - уже не различить,
И тают дни то в зное, то в тумане...
Душа танцует свой беспечный танец,
Как мотылек у пламени свечи...
...опасно, знаю, помню, но молчи.

...и забываясь в нотах и стихах,
Я забываю про дела, заботы...
Мне кажется, что старят нас не годы,
А пустота, отчаянье и страх...
...а я как прежде...все живу в мечтах.

Болезнь такая - вера в чудеса?
Болезнь такая? Или же награда?
За что не знаю, выяснять не надо,
Но небо отражается в глазах...
...а птиц всегда так манят небеса.


Яшенко Дарья

Прикрепления: 7065567.jpg (61.9 Kb)




Сообщение отредактировал Mila - Пятница, 01.02.2013, 16:54
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 02.02.2013, 00:43 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Mila)
Мне кажется, что старят нас не годы, А пустота, отчаянье и страх...

Замечательно!



alla
 
SKhДата: Суббота, 02.02.2013, 01:14 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Mila)
Болезнь такая - вера в чудеса,

Я думаю, что это самая прекрасная болезнь - из всех болезней!
024



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 02.02.2013, 01:29 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Mila)
Душа танцует свой беспечный танец, Как мотылек у пламени свечи...

Летать, летать!

065



alla
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:06 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Психология о жизни
Легенда о добровольном рабстве

– Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству…

– Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». … Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.

А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. – Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи… Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни…



alla
 
МаргошаДата: Среда, 05.11.2014, 10:00 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни…
025
Мы ж по известной версии произошли от животных, а они жили стаями и всегда признавали вожаков...шли за сильнейшим и пасовали перед ним...
Привыкли! В одиночку - не выживешь! Очевидный парадокс... 041
Видимо, уже в крови... 087


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Среда, 05.11.2014, 18:16 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
В одиночку - не выживешь!

Согласна с Вами!
024 087



alla
 
ЮльчикДата: Четверг, 13.11.2014, 19:38 | Сообщение # 53
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
— Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.

Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными — длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал:
— Только что ты видел Ад.

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал Господу:
— Я не понимаю.
— Это просто, — ответил ему Господь, — Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе.

Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.
 
SKhДата: Пятница, 14.11.2014, 10:54 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
025


Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Пятница, 14.11.2014, 11:03 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Юльчик ()
Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе.
025
Гениально! У меня даже в мозгу что-то перевернулось, я не ожидала такого поворота рассказа...
читаю и думаю, что ж там в раю такого... и бац - "друг друга"! - прям ШОК! (Ну! Юльчик! ) еще один...только приятный ... 087


Не перестаю удивляться...
 
МаргошаДата: Пятница, 14.11.2014, 11:10 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

" Мы не можем изменить то, откуда мы пришли. Но мы можем выбрать, куда идти дальше! "
    © Мысли выбрали нас.
    Прикрепления: 3800390.jpg (61.9 Kb)


    Не перестаю удивляться...

    Сообщение отредактировал Маргоша - Пятница, 14.11.2014, 11:25
 
SKhДата: Пятница, 14.11.2014, 11:30 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
И тоже: 025


Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
ЮльчикДата: Пятница, 14.11.2014, 15:18 | Сообщение # 58
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Гениально! У меня даже в мозгу что-то перевернулось,
032 У меня тоже!
Я иногда не перестаю удивляться 040 тому, что есть люди которые замечают такие важные и вроде очевидные вещи, а может они и не замечают этого, просто каким-то невообразимым образом рождаются и почему-то не утрачивают эти знания и пытаются донести их до людей. Только далеко не до всех доходит, 041 хотя если бы доходило до всех, то наступил бы РАЙ на Земле! 043

Цитата Маргоша ()
Мы не можем изменить то, откуда мы пришли. Но мы можем выбрать, куда идти дальше!
025 Как просто и как сложно.
umnik
 
SKhДата: Пятница, 14.11.2014, 16:51 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Юльчик ()
Я иногда не перестаю удивляться 040 тому, что есть люди которые замечают такие важные и вроде очевидные вещи...

А меня всегда удивляло, досаждало и доводило до отчаянья, когда говоря и показывая на очевидное... - меня не только не понимали, а называли идиотом...
Но, сейчас это вспоминать - легко, с улыбкой и со смехом.
А печаль доставляют воспоминания о том, что под воздействием "общественного мнения" не только перестал говорить об очевидном... а даже "научился" не только не обращать на него внимание, а даже его не замечать.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Пятница, 14.11.2014, 17:21 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Юльчик ()
Я иногда не перестаю удивляться тому, что есть люди которые замечают такие важные и вроде очевидные вещи, а может они и не замечают этого, просто каким-то невообразимым образом рождаются и почему-то не утрачивают эти знания и пытаются донести их до людей.
025
Я тоже...теперь уже удивляюсь... Столько интересного вокруг, а мы за хлопотами и жизненными обстоятельствами ничегошеньки не замечаем...тащимся, прям, как загнанные лошади, всю жизнь, придавленные выживанием и мнимой борьбой ...
А кругом...Чудеса...самые разные... а у нас шоры на глазах, ушах и...Душах! А Истина - на поверхности лежит и удивляется нашему равнодушию к ней... Слава Богу встречаются такие люди, книги, мысли... 041


Не перестаю удивляться...
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » Летать или ползать ((Тема для размышления))
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024