Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » Найти себя (Обретение собственного "я")
Найти себя
МаргошаДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:31 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Юльчик ()
Очень сложная задача, надо либо быть очень хорошей актрисой, либо иметь железные нервы
024 ...либо всю жизнь...
Цитата Юльчик ()
"держать лицо" чтоб никто не догадался, что этим лицом ночью кусала полушку, чтобы не зареветь в голос.
025
Правда есть еще "выход", ну, это только как уж повезет!... найти или дождаться ТОГО, кто сможет ВСЕ ЭТО, то бишь ТЕБЯ, ТАКУЮ, КАК ЕСТЬ, честную, открытую, искреннюю! ... ( с "лицом и без")... 043 оценить! (плохое слово)...принять! , а главное, потом просто БЫТЬ рядом! Мужчины не любят проблемных...(а кто их любит?!?)....дальше опять сказка про белого бычка...по кругу...
А казалось бы, все так просто! Хорошо вместе, просто быть рядом - значит твое, и хорошо! Ведь если плохо рядом...скучно или наоборот слишком весело! или постоянно напрягаешься, - тогда зачем ЭТО все надо? Ищем, с кем хочется просто быть...находиться...
Может быть, ЭТО все выдумки, и таких отношений и людей вообще нет на Земле...ну и что?!? Ходи ТАК всю свою Жизнь в этой оболочке и ищи... Зачем быть рядом с тем, с кем плохо?!?...казалось бы... А тут социум!!! 043 А как же социальная ответственность, приличия, да и привязанность, привычка...( и крупная артиллерия - дети!)...Ну и ТУШИ СВЕТ! тогда...
Да на фиг все! кроме детей конечно! Они же уже есть и никуда от нас всю жизнь не денутся... Человек должен быть, где ему хорошо и с тем, с кем ему классно! и ВСЕ!!! А вот все остальное - плохой социум! Я ТАК думаю... 043
А как делаю?... а как получается!... 007 это отдельная история... 087


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 12.08.2014, 05:39 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Человек должен быть, где ему хорошо и с тем, с кем ему классно! и ВСЕ!!! А вот все остальное - плохой социум! Я ТАК думаю... 043
А как делаю?... а как получается!...


025
cveta-626



alla
 
ЮльчикДата: Понедельник, 01.09.2014, 16:13 | Сообщение # 393
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все изменится завтра. А завтра не наступит. Никогда. Ты каждое утро просыпаешься и наступает сегодня. Завтра не существует. Поэтому мало кто меняет свою жизнь. Все надеются на «завтра». А надеяться нужно на сейчас. 041
Прикрепления: 7750537.jpg (60.2 Kb)
 
МаргошаДата: Понедельник, 01.09.2014, 17:18 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Все изменится завтра. А завтра не наступит. Никогда. Ты каждое утро просыпаешься и наступает сегодня. Завтра не существует. Поэтому мало кто меняет свою жизнь. Все надеются на «завтра». А надеяться нужно на сейчас.
041
Юльчик, на мой взгляд, Вы тысячу раз правы! Особенно последняя фраза!!! А я бы еще добавила " на Сейчас и на Себя! И не в коем случае Не сомневаться в своем желании!
Ведь самое главное, мы такие странные, вроде хотим перемен, но почему-то думаем ВСЕ само собой переменится или кто-то придет и нам все переменит! Вот чтоб ВСЕ - сразу и как нам надо! ( и скорее всего уже завтра...)
А вообще-то, я еще обычно до последнего сомневаюсь, а надо ли мне Оно все- таки? Видимо ТАМ, где-то наверху и не дают возможности исполнится нашему желанию, потому что мы сами до конца еще немножко сомневаемся ...( ну это лишь мне так кажется, потому что реально под меня подходит...) Ну, смотрите, очень наглядный пример мой личный! ( просто проверьте потом так ли у Вас, только честно...) Вот я ,вроде, как и все мои знакомые в моем уже возрасте, которые хотят или имеют уже внуков, ТОЖЕ говорю (везде декларирую), что тоже очень хочу внуков... В принципе Они мне бы не помешали бы, честно! Но если совсем честно и, совсем проснувшись!!! Если бы кто-бы нибудь другой с ними нянчился, а не я, как бабушка, другое дело! (Ну неизвестно еще доверили бы мне их, но это другой вопрос...) А вот именно сейчас нянчиться с внуками, я просто не готова, даже морально!!! Я себе сейчас даже кошку с собакой не могу позволить завести, времени нет ими заниматься (целый день будут дома одни), потому что для меня "сидеть дома" - уму не постижимо! Скажете эгоистка! А может так и есть! Но ТУТ я о другом, а именно о том, что мне не дается Высшими Силами ЭТО (внуки) только потому, что я сама пока сомневаюсь, в их нужносим мне, мягко скажем! Так же и со всем остальным, поверьте со всем! Зато, если я хочу, что-то материальное и в нужности приобретения которого я НЕ СОМНЕВАЮСЬ - ну ни капельки! - пожалста!!!Вот Оно бери... (Правда и не материальные вещи тоже "идут"...чуть медленнее, чем хотелось бы! Но зато с множеством вариантов или экземпляров...ну смотря о чем я тут... 043 )
Юльчик, ВПЕРЕД! И надейтесь только на Себя и старайтесь БЫТЬ оптимисткой! Бог, как говорится, Вам в помощь! Но и от помощи Друзей, конечно,по любому вопросу - грех отказываться! 043 (это я Вам, как себе самой желаю! мне бы тоже все это пригодилоссся!)


Не перестаю удивляться...
 
ЮльчикДата: Понедельник, 01.09.2014, 18:53 | Сообщение # 395
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
это я Вам, как себе самой желаю!
Спасибо. 024
Цитата Маргоша ()
Юльчик, на мой взгляд, Вы тысячу раз правы

Это не я права, а кто-то очень мудрый, но я прочла и согласилась с этим . 025


Сообщение отредактировал Юльчик - Понедельник, 01.09.2014, 19:43
 
ЮльчикДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:46 | Сообщение # 396
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
на Сейчас и на Себя! И не в коем случае Не сомневаться в своем желании!

025 Полностью согласна! Только вот оптимизм, на исходе. 041
 
SKhДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:16 | Сообщение # 397
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Юльчик ()
Только вот оптимизм, на исходе.

Как это так? - На исходе?



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:22 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Юльчик ()
Только вот оптимизм, на исходе.
024
Милая, Юльчик, Он у меня ВСЮ ЖИЗНЬ на исходе! Но кроме меня самой растормошить и заставить меня просто элементарно жить, (а лучше все-таки с удовольствием!) да никому не приходит в голову! Весь процесс сосуществования, бытия идет сам собой по инерции, как будто заведенные...работа-дом, работа-дом...и так по инерции! Социум, обстоятельства не дают передышки, остановиться и посмотреть, подумать, а туда ли, ты милай, прешь, и с тем ли??? собственно??? А не потому ли, мил друг, тебе ТАК хреново??? что не с тем(той) и не туда!!!
Только хорошенько окунувшись в негатив, в состояние небытия (не приведи Господь, конечно! но многие, я думаю, за свою жизнь испытывают нечто подобное!) понимаешь, что никто не придет и не вселит в тебя этот самый оптимизм, кроме тебя самой...Слова соболезнования друзей и знакомых по поводу твоего плохого настроения и состояния никому еще не помогали! (если наоборот только добивали...поэтому у меня лично ума хватило, никому не жаловаться и не показывать вида, особенно не показывать вида родным...иначе "закопают"!, конечно, думая, что из благих намерений)... 043
Поэтому, Юльчик, ничего у Вас не на исходе!!! Вы молодая и красивая!!!Вперед и с песней (я вот и пританцовывая еще, хотя и не молодая!!! 007 ) А Вам сам Бог велел!!! радоваться жизни!!! (и по секрету - не с этим, так с тем; не с одним - так с другим!) 025 043
А принцессы с принцами пусть ждут и ищут...равных...и точек пересечения...может еще и дождутся...Господь им в помощь! 087


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 02.09.2014, 17:58 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
никто не придет и не вселит в тебя этот самый оптимизм, кроме тебя самой.

Цитата Маргоша ()
ума хватило, никому не жаловаться и не показывать вида, особенно не показывать вида родным...иначе "закопают"!, конечно, думая, что из благих намерений)... 043

Все абсолютно верно!



alla
 
МаргошаДата: Среда, 03.09.2014, 11:25 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Все абсолютно верно!
024
Спасибо, Kisa-Kisонька! Вселяете надежду, что я хоть мыслю-то (иногда!) в верном направлении. Ведь, где, что не прочти, кругом тухлый морализм! - преданность, взаимовыручка, мир и дружба...(собственно, как и должно было бы быть!) А что случись, ведь надуют, как воздушный шарик, вот тогда - мало не покажется! и вспомнишь этот тухлый; что все слова, а на деле - дырка... Понятно, что без морали совсем нельзя, ВСЕ должно быть пристойно, НО ДОЛЖНО БЫТЬ! (для Души! как говорят) Ведь, когда уж о личном-то счастье-бытие, так что себе-то самой врать, это уж вообще извращение...неописуемое! (хотя тоже, бывает нравится... втягиваются некоторые...) 043


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Среда, 03.09.2014, 16:33 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
что все слова, а на деле - дырка

Иногда слово доброе помогает.
041



alla
 
МаргошаДата: Среда, 03.09.2014, 18:03 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Иногда слово доброе помогает.
025
Ну, да! По ситуации... Смотря какой...
Как у Е.Ваенги - " Слово может вылечить, а может и убить!"
(Люблю я ее песни...очень мелодичные, да и стихи- всегда в тему....дамскую 025 )
А уж "доброе-то слово, и кошке приятно!" А сейчас и вообще в цене!


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Среда, 17.09.2014, 16:46 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня пересаживали рыбок из одного аквариума в другой.
В ходе издевательства над животными в очередной раз подтвердились следующие житейские правила:
- сопротивление судьбе - главная причина стрессов;
- если вам кажется, что судьба обращается с вами грубо и немилосердно, это вовсе не значит, что вам желают зла. Просто вы заняли неудобную для нее позицию;
- если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже апокалипсис.

© Макс Фрай ("Книга одиночеств")



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Среда, 17.09.2014, 16:46
 
МаргошаДата: Четверг, 18.09.2014, 07:09 | Сообщение # 404
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже апокалипсис.

025 032
Однозначно! Главное найти такое дело! (например, корягу или еще что)...Мой, так называемый, пофигизм срабатывает на все 100%!
Однако, такое мое времяпрепровождение многим, мягко говоря, не нравится... Одни открыто завидуют, поэтому обличают! Другие.....
да тоже завидуют! mosking хотя и возможностей больше! НО ума, увлеченности...самодостаточности - не хватает! Публика нужна
во всем...А лучше открытая лесть и преклонение перед их способом жизни! Потому что ВСЕ напоказ, а не для себя... Их коробит, если человек живет для себя, а не для обсуждения окружающими! и не для оглядывания по сторонам, ища одобрительного чужого мнения...
На мой взгляд дело в характере человека, в степени агрессии по отношению к другим, ненависти всему и всем, кто, не дай Бог, лучше его, удачливее, увлеченнее, даже симпатичнее или просто добрее.........Есть такие, не приведи, Господи! 041 Надо просто с ними не общаться! Пусть пышут злобой на других, если те будут терпеть такое ... mosking


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 18.09.2014, 18:57 | Сообщение # 405
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Одни открыто завидуют, поэтому обличают! Другие.....
да тоже завидуют!

Цитата Маргоша ()
ВСЕ напоказ, а не для себя..


Как мне кажется с возрастом время стремительно убегает и просто ни до кого бы то ни было нет дела.
Я об осуждении жизни окружающих...

Успеть бы свои дела привести в порядок.
041



alla
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » Найти себя (Обретение собственного "я")
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024