Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » Найти себя (Обретение собственного "я")
Найти себя
SKhДата: Пятница, 11.07.2014, 20:46 | Сообщение # 376
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Эх...
если бы это понимать и следовать этому с детства...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 11.07.2014, 21:17 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
если бы это понимать и следовать этому с детства.


Секреты хитросплетений жизни открываются нам по прошествии времени.
041



alla
 
SKhДата: Пятница, 11.07.2014, 21:24 | Сообщение # 378
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
eek
:'(



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 11.07.2014, 21:31 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чему Вы удивляетесь?
Вы многое прочувствовали и испытали определенный опыт в детстве и юности.
Кто-то себя слишком оберегал от проблем и потому долго шел к открытиям и определенным познаниям.



alla
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 11.07.2014, 22:05 | Сообщение # 380
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
INTERWORLD | Саморазвитие
Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение или приговор. Мы меняемся к лучшему через Прощение, Любовь и Веру.



alla
 
ЮльчикДата: Пятница, 18.07.2014, 13:35 | Сообщение # 381
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предчувствие — язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Уважайте эти подсказки. Они могу дать лучший совет, который когда-либо у вас был.

Нил Доналд Уолш
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 18.07.2014, 19:15 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Юльчик ()
обращайте внимание на свою интуицию


025



alla
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 07:26 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для того, чтобы измениться и сменить направление своей жизни, нужно прежде всего остановиться.

Бог недаром повелел каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только хорошо осмотреться вокруг себя.
Николай Гоголь



alla
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 01.08.2014, 07:23 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Великие слова

Все устают.
Даже самые сильные.
Только они в отличие от остальных продолжают идти к цели, молча, стиснув зубы.



alla
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 09.08.2014, 18:36 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я говорю вам: будьте, длитесь, звучите, продолжайтесь, живите взахлеб, любите отчаянно, смейтесь искренне и,
падая сбитыми в кровь коленями на просоленную от слёз землю,
найдите силы встать.

© Аль Квотион ("Запчасть Импровизации")



alla
 
ЮльчикДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:16 | Сообщение # 386
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься.
Один из них сказал:
—Давайте что-нибудь отберём у людей?
После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?
Первый сказал:
—Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы.
—Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
—Тогда давайте спрячем его на дне моря!
—Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье.
—Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то ещё.
— Нет, помни,что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал:
—Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье.
—Где?
—Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя. Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Не помню, может есть уже эта притча на форуме. Если повторяюсь, прошу прощенья. 024
 
МаргошаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:29 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Юльчик ()
и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

025 024
Господи, как же ЭТО верно!!! Браво, Юльчик!!! Вот ЭТО - правильные слова!!! 025
Почему только с годами понимаешь ЭТО? Столько времени и сил, эмоций своих и чужих потрачено впустую...именно впустую, не нужны мне ТАКИЕ уроки...ЗДОРОВЬЕ важнее! (и чужое тоже)... Почему только сейчас открылись глаза на такую, казалось бы очевидную истину.....Милая Юльчик, не стоят ОНИ ЭТОГО!!! Не стоят, ни один!!! Вам, конечно, виднее!!! Однозначно!!! НО.....но... и все-таки!!!....
Понимаете, мы же сами говорим, у них и жены, и любовницы, и боевые подруги...короче гражданские браки!!! кругом....(а сейчас появились еще и "подруги по интересам" !!! (я умираю!!!) 025 Да, РАДИ БОГА!!! Только у нас-то - "ТЫ, мой Один-единственный!!!" - чувствуете разницу... неправильно ЭТО, мягко говоря.... 043 Честные и открытые страдают в первую очередь и больше всего! Потому что честные! и искренние!!!, а ЭТО, как выясняется с годами, кроме страданий ничего больше не приносит. Делаем вывод!!! надо просто ИМИ не быть! Хотя бы внешне! Даже если сначала не получается... - "играем Чехова"!!!
И потом, при стрессе, в последствии, вот кто нам поможет кроме нас самих? Никто...Статьи, соседка-психолог, друзья, да не приведи Господь! Только сама, глушишь в себе тоску...невыносимую, согласна! Ищешь за что бы там внутри Души зацепиться...а-га за надежду, а как же...Она ж умирает-то последней! Вот её первую и достаешь поближе к "выходу", хоть и понимаешь что это просто крик Души!...но без этого не пойдет дальше...Надеяться на лучшее (новую встречу, лучшее здоровье, безбедное существование...кому чего) все! Дальше больше - помечтаем...а что все-таки мы хотим, уточним, так сказать... Вот на этом этапе, можно увидеть, что плачем-то мы совсем не о том...не о той...а просто о состоянии, которого у нас в данный момент времени нет! и ВСЕ!!! Понять! ( я про "клин светом..."), что ЭТО состояние у нас внутри!!! Вытаскиваем его ( плюс улыбку ) - а дальше - ходи счастливая!!! 043 именно пребывая в ЭТОМ состоянии....(любви себя самой!) 025 ВО состояние!!! Проверено! (мин нет!)
Ведь, если честно, кто меня всегда успокаивал после всяких жизненных встрясок??? - да только Я САМА... просто берешь и БЕРЕШЬ "себя в руки!", потому что понимаешь, что ВСЕМ остальным без разницы, по-фиг (какое хорошее, доходчивое слово), "до фонаря!" (тоже можно......я опять тут про себя, мне так сподручней...даже если "ботинки 56-го размера"...)...
Потому что ТАК ярче видна МОЯ позиция по любому вопросу...а некак мне думается или кажется...Я в ЭТОМ уверена!!! потому и пишу от себя...(говорю "собаку съела!")...Может кто-то тоже ДОКА в этом деле, вот и сравним наши ощущения, каждый свои...может где-то и совпадем что и совсем не обязательно....просто у меня ТАК! 043


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Воскресенье, 10.08.2014, 21:30
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 11.08.2014, 06:02 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Ищешь за что бы там внутри Души зацепиться...а-га за надежду, а как же...Она ж умирает-то последней! Вот её первую и достаешь поближе к "выходу", хоть и понимаешь что это просто крик Души!...но без этого не пойдет дальше...


Точно!
Цитата Маргоша ()
просто берешь и БЕРЕШЬ "себя в руки!", потому что понимаешь, что ВСЕМ остальным без разницы, по-фиг (какое хорошее, доходчивое слово), "до фонаря!"


025

Марго Вы СУПЕР - женщина!!!

cveta-520



alla
 
МаргошаДата: Понедельник, 11.08.2014, 06:45 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой, Kisa-Kisонька, СПАСИБО Вам на добром слове! 024 Только Ваши бы слова да мужу - в уши!... хотя, чтой-то я??? - лучше еще кому-нить... 007 043
Это ж все слова...поговорить-то у меня иногда получается, согласна! А на самом деле, в быту, так сказать....я - не я !!! Кто бы мне простую истину в уши вставил...
Я ж непроизвольно на такое состояние всегда выруливаю...специально ОНО никогда не получается... Просто пытаюсь иногда зафиксировать, как я на него вышла...Уж больно нравится ОНО мне! Вот практикую...когда как! с переменным успехом...
В принципе такое состояние эйфории...сродни самодостаточности, только не самодостаточности сноба!, а противоположной...открытой, доброДушия и любви (не люблю это слово! опять тут у меня казус) - ПРИЯТИЯ всего!!! вот так наверное... s35


Не перестаю удивляться...
 
ЮльчикДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:42 | Сообщение # 390
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Марго Вы СУПЕР - женщина!!!

Полностью согласна 087
Цитата Маргоша ()
ПРИЯТИЯ всего!!!

Верное определение 025
Цитата Маргоша ()
Делаем вывод!!! надо просто ИМИ не быть! Хотя бы внешне! Даже если сначала не получается... - "играем Чехова"!!!

Очень сложная задача, надо либо быть очень хорошей актрисой, либо иметь железные нервы 043 У меня не очень получается доставать из себя состояние любви себя, когда совсем плохо, у меня пока душа не вывернется сто раз наизнанку, пока полностью не опустошиться буду страдать, а потом просто не остается сил даже на страдания, и вот тогда потихоньку душевные раны начинают затягиваться. Хотя, что касается внешней видимости, то приходиться "держать лицо" чтоб никто не догадался, что этим лицом ночью кусала полушку, чтобы не зареветь в голос. 040 043
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » Найти себя (Обретение собственного "я")
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024