Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » О судьбе и участи России » История Руси. История человечества. » Наше отношение к истории (Обречен народ не знающий своей истории)
Наше отношение к истории
SKhДата: Среда, 15.02.2012, 18:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Меня насторожило очень!

Какой-то умник по ТВ (ни канал, ни имя не зафиксировал - не успел) промолвил что Северная Америка была полностью Русской до 1775 года.
Бред, абсолютнейший!
1. Никогда Россияне, как представители Российского государства (в статусе официального представителя страны), не выходили к Атлантическому побережью материка Северная Америка.
2. Договор аренды на 100 лет (во времена Хрущева переписанный с договора аренды на договор купли-продажи) изначально был подписан сторонами в 1863 году.
Я бы за такую наглую и подлую ложь не просто увольнял бы, без допуска работы в государственных службах, не раздумывая...
Естественно, с требованием публичного предоставления информации о "факте" и источниках происхождения.
Кошмар.
На какие только изощрения не идут амебы, жаждущие безответственной власти.

Из ресурса в сети, по штатовскому преподношению:
"В результате многочисленных плаваний русских мореходов, исследователей, предпринимателей, в XVIII веке Азия "сошлась" с Америкой и между двумя континентами завязались постоянные и прочные контакты. Россия стала не только европейской и азиатской, но, в какой-то мере, и американской державой. Появился и в дальнейшем завоевал права гражданства термин "Русская Америка", который объединял собой Аляску, часть Северной Калифорнии, Алеутские острова.
Г.И.Шелихов
Первое русское поселение в Северной Америке было основано купцом-предпринимателем Г.И.Шелиховым в 1784 г. на острове Кадьяк. Административным центром русских поселений в Америке стал Ново-Архангельск, основанный в 1799 г., получивший это название в 1804 г., а позже переименованный в Ситку.
8 июля 1799 г. указом Павла I "под высочайшим покровительством" для освоения русских земель в Америке и на прилежащих островах было создано торговое объединение - Российско-Американская компания (РАК). Одним из учредителей и первых директоров её был Н.П.Резанов. При поддержке русского правительства компания основала многие поселения, принимала активное участие в освоении Сахалина и Приамурья. Ей были организовано 25 экспедиций (15 кругосветных; наиболее известная и крупная - И.Ф.Крузенштерна и Ю.Ф.Лисянского), проведены значительные исследовательские работы на Аляске. Деятельность компании имела в целом двойственный характер. Хищнический пушной промысел и, вместе с тем, содействие введению в ряде районов хлебопашества, скотоводства и огородничества.
С начала XIX в. деятельность Российско-Американской компании осложнялась борьбой с английскими и американскими предпринимателями, вооружавшими туземцев для борьбы против русских и стремившимися ликвидировать русские поселения в Америке.
Русско-американская конвенция, принятая 5[17] апреля 1824 г. в Петербурге, устанавливала границу русских поселений и промыслов. Русские обязались не селиться к Югу, а американцы - к Северу параллели 54о 40' с.ш. Стремясь к сохранению дружественных отношений с США, Петербург пошёл на уступки: рыбная ловля и плавание вдоль побережья Америки по Тихому океану были объявлены открытыми для судов обеих стран на 10 лет.
Н.П.Резанов

Конвенция вызвала явное недовольство руководства Российско-Американской компании. Американцы же встретили заключение Конвенции с удовлетворением. Однако, правящие круги Америки и развивающаяся буржуазия не прекратили экспансионистской политики на Севере Тихого океана, что явилось в итоге одной из причин продажи Россией Аляски в 1867 г.
Аналогичная конвенция была подписана с Англией 28 февраля 1825 г.: в ней определялись южные границы русских владений на той же параллели...."

Сноска на материал
Тут, в ресурсе на который сноска, уже не все правда!
1. Резанов и Шелехов получили разрешение Екатерины на освоение земель за Командорскими островами задолго до 1770-го года.
И уже после того, как провели ряд экспедиций из средств Шелехова и казны Сибирской губернии, т.е. из казны, которой распоряжался Муравьев Амурский.
К тому времени Шелеховыми уже была "пробита" дорога (которой нет с 1917 года) Иркутск - Охотск...
...
Если тема интересна - я могу все разложить по полочкам, щепетильно делая сноски на материалы как противоречивые, так и подтверждающие.
Коммунисты, разбазаривая содержимое коллекций Екатерины, которые являлись государственным достоянием, потому и поливали ее грязью...
Кощунственно сравнение, но факт:
Никогда, с 1917 года золотой фонд СССР и РФ не достигал и 25% стоимости той части коллекции собранной и оставленной нам Екатериной, которую разбазарили коммунисты с целью удержать власть.
Вообще, ракурс в нашу историю можно сделать и от сель



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 20.03.2012, 06:02 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поднимая вопросы рабства и собственничества, нельзя забывать об отмене крепостного права на Руси. Так что собственничество в крови людей.
Всего то прошел 151 год с момента отмены...
Некогда подсчитывать сколько времени народ находился под гнетом.
Богатые, власть всегда угнетали бедных, сильные слабых,- и этого не изменить.
Во взаимоотношениях мужчины и женщины (разумеется основа- чувства), обязательно на мой взгляд,
один ведущий, другой ведомый.
Уверена, что в Вашей семье также, и главенствуете Вы...



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Вторник, 20.03.2012, 06:07
 
SKhДата: Вторник, 20.03.2012, 11:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
))) А где гены предков?)
Крепостное право пришло вслед за христианством.
И именно христианство (религия) создало плацдарм для феодального и других слоеных строев.
Называю Слоенные, имея ввиду строи, где общество жестоко делилось на классы, между которых широкие и жесткие границы (заборы).
При этом, по Европе крепостное право шло за христианством с отрывом 700-900 лет.
На славянские же земли, крещенные с благим опозданием на неполные 1000 лет, пришло через неполные 500 лет.
(Тут есть исключение: Польша. Но здесь опустим этот фактор, ибо это уже другая и очень серьезная тема.)
А просуществовало менее чем на сотню лет дольше.
По срокам же (продолжительность) - в два - три раза меньше, чем в других странах.
Правда с 1917 года крепостное право вернулось в искаженной форме и просуществовало еще 73 года кряду,
сменившись на бандитский воровской режим.
Крепостное право - это следственность.
Первопричина - религия.)
У славянских племен величайшая история.
Которую стирало христианство, коммунисты и прочие существа, желающие и любящие существование за чужой счет.
;)
Касательно же лично меня - противник доминирования личности на личностью.
Но жесткий сторонник свободы, парящей на крыльях ответственности... 065



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 22.03.2012, 19:56 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Особенно красива последняя фраза !


alla
 
SKhДата: Пятница, 23.03.2012, 11:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Kisa-Kisa)
Особенно красива последняя фраза !

Если честно, самому понравилось.)
Давно из меня не вырывались фразы, которые становятся крылатыми, т.е. получают жизнь...
Жаль и оскорбительно, что потом их повторяют всякие отморозки, то ли не понимая, что смысл как раз против них самих.
Толи понимая и умышленно, хамелеоня, пускают пыль в глаза, прикрываясь тем, что им вообще не свойственно.
Опять расхвастался...
007
Я не пытался создать фразу, я просто наспех попытался кратко изложить свою позицию.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 23.03.2012, 18:12 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Понятна и приветствуется Ваша позиция! 025


alla
 
SKhДата: Пятница, 23.03.2012, 19:22 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну спасибо! ;)
s66

074



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 08:59 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
АГИТАЦИЯ

Мне слышать горько и смешно
Предвыборную агитацию.
Ей верят те, кому давно
Произвели мозгов кастрацию.
Кристально- честные глаза,
С экрана фразочки елейные...
Нам обещают чудеса,
А мы внимаем- во блаженные!
Неужто вправду воспылал
К стране любовью страстной, острою
Кидала бывший и амбал,
Что не пристрелен в девяностые?
И коммунист за нас горой
На "Бентли", с виллою в Испании,
Всех старичков сгоняет в строй,
Кто ностальгирует о Сталине.
Теперь по сути: все они
С одной кормушки политической.
Кого во власть не загони-
Там будет клан олигархический.
Нет, выбирать нам не дано,
Всё это фарс и профанация.
А ты им веришь всё равно?
Прочти ещё раз про КАСТРАЦИЮ!
С.Третьяков.2012



alla
 
SKhДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:34 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
025


Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:46 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Несколько строк из истории семьи Ульяновых,
в частности матери, Марии Александровны Бланк:
Мария Александровна, мать Ленина, в юности была взята ко двору, но пробыла там недолго, скомпрометировав себя романом с кем-то из великих князей, за что ее отправили к отцу в Кокушкино и быстро выдали за Ульянова, обеспечив ему регулярное повышение по службе. После смерти отца, в 1886 г. старший сын Александр, разбирая бумаги покойного, наткнулся на документ, касающийся пребывания при императорском дворе девицы Марии Бланк (его матери), - то ли пожалование материального характера на новорожденного, то ли письмо, раскрывающее тайну. Александр поделился открытием с Анной, и оба поклялись отомстить. Версия получила развитие. По другим источникам мать Ленина оказалась фрейлиной императрицы, жены Александра Третьего
Писательница Лариса Васильева привела в своей книге «Кремлевские жены» услышанную ею легенду о матери Ленина. «Весной 1991 года в одной компании услыхала я легенду: будто бы мать Ленина, Мария Бланк, до замужества некоторое время была при царском дворе чуть ли не фрейлиной, завела роман с кем-то из великих князей, чуть ли не с будущим Александром II или III, забеременела и была отправлена к родителям, где ее срочно выдали замуж за скромного учителя Илью Ульянова, пообещав ему повышение по службе, что он регулярно получал в течение всей жизни. Мария родила первого своего ребенка, сына Александра, потом еще много детей, уже от мужа, а спустя годы Александр Ульянов узнал тайну матери и поклялся отомстить царю за ее поруганную честь.



alla
 
SKhДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:45 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Эх...Значит это уже в крови ;)
И даже зная историю, Мария Бланк, будучи беременной отморозком Вовой Ульяновым аборт не сделала бы...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 23.04.2013, 04:38 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
История тем и интересна, что в ней не бывает простых и односторонних суждений.
Террор сыновей, как сейчас это называют, объясним местью за любимую маму, получившую блестящее образование и лишенную всех привилегий фрейлины у стола с яствами...
Потерять все из-за Любви,
практически она, Мария Александровна попала первой из семейства в ссылку, где была выдана замуж.
После блеска жизни в столице, что увидела она в Кокушкино?
Мне кажется, месть Володи была вполне оправдана, а что получилось после свержения самодержавия...
Сложна и не однозначна роль попутчиков Ленина.
И еще:
Кто знает, будь у него любящая и любимая жена, полноценная семья, дети, революция не оказалась бы такой кровавой?
Впрочем, если бы у него нашлось желание проводить время в кругу семьи, заниматься с женой и детьми,
революции вообще бы не случилось…



alla
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 23.04.2013, 05:48 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (SKh)
Мария Бланк, будучи беременной отморозком Вовой Ульяновым аборт не сделала бы..


Эта процедура в те времена была слишком опасна.
По сути Володя Ульянов -
глубоко несчастный человек.
В чем искал счастье?
В революции, в свержении строя, сделавшего несчастным его мать?
В болезненном самоутверждении... 041



alla
 
SKhДата: Вторник, 23.04.2013, 21:08 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну обиды, ненависть, месть - это понятно, на обиде и ущербности в данном случае.
Причем народы всей страны? И почему за деньги врагов Отчизны? Отчизну предавая и уничтожая?
Есть литературный образец мести: Граф Монте Кристо. Который, потеряв самое ценное и испытав сполна всего несправедливого, изощренно мстит подлецам, помогая людям и людей спасая. Месть которого направлена на торжество правды и справедливости.

Не глубоко несчастный человек - Володя Ульянов, а предатель, лгун, убийца, вор и подлец!

Цитата (Kisa-Kisa)
Сложна и не однозначна роль попутчиков Ленина.

Сложна и не однозначна?
Странно.
Есть мудрость древняя: Скажи кто твой друг, я скажу кто ты сам!
Троцкий, Свердлов, Сталин, Ленин - все связаны ложью, воровством, убийствами, предательством и жаждой безответственной власти. Как не парадоксально, Дзержинский самый гуманный из всех.))) Но, знаменит тем, что отработал прекрасный механизм формирования, дрессировки и содержания псарни, слепо и тупо охраняющей эту безответственную власть. Вернее, безнравственных существ, до этой безответственной власти дорвавшихся.
А все остальное взято из религии, за что религия и стала коммунистами гонима.) Лишь поп заменился на вождь, овцы - на массы, прочие религиозные служащие - на коммунисты, а религиозная верхушка на ЦК КПСС.
Все до банальности просто. А куча трудов и писанины - это вода водой, для видимости и идиотов. ;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 03.05.2013, 11:32 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
НУ, ЧТО МЫ ПОМНИМ О ВОЙНЕ?

Ну, что мы знаем о Войне?
Нас время далеко умчало.
На майской праздничной волне
Мы вспоминаем слишком мало.

А детям вовсе не понять -
О чем ведутся разговоры?
Вопросы задают опять,
Ответы забывают скоро.

Другие страны, времена…
Другие войны были тоже.
И та, Великая Война
Все больше на кино похожа.

Лежат в коробке ордена.
Что с ними делать? Непонятно.
Ничья вина, ничья вина,
Что не вернуть людей обратно.

Тех, что сражались на войне,
Тех, что мальчишками погибли.
И почему-то стыдно мне,
Как будто мы помочь могли бы.

Но прошлое нельзя вернуть –
Вокруг совсем другие страны.
И по-другому в дальний путь
Там провожают ветеранов.

На майской праздничной волне
Все меньше правды о войне.

Петр Давыдов
15.04.09



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Пятница, 03.05.2013, 11:34
 
Любовь и Вечность » О судьбе и участи России » История Руси. История человечества. » Наше отношение к истории (Обречен народ не знающий своей истории)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024