Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Наш Алдан. » Мои школьные годы 1-7Б (Приятные и не очень, воспоминания)
Мои школьные годы 1-7Б
А согласились бы прямо сейчас, скажем, в пятый класс? ;)
1. Не раздумывая! [ 2 ] [40.00%]
2. Упаси Боже! [ 1 ] [20.00%]
3. Лучше в 1 - 4 класс [ 0 ] [0.00%]
4. Лучше уже 9 - 10 [ 2 ] [40.00%]
Всего ответов: 5
nadegdaДата: Пятница, 27.01.2012, 22:14 | Сообщение # 46
Пользователь со стажем
Группа: Одноклассницы(ки)
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
С 1-го по 4-ий класс я училась на 1-ом Орочене.Моя первая учительница меня обожала и в журнале стояли одни пятерки. Хотя училась я без желания кое как. Вот и вывод, вся учеба на тройки. Но годичное торговое училище в Ачинске на отлично и институт прекрасно.Школа же совсем отодвинулась и почти не вспоминалась. Да и вспоминается больше негативного.Не видели мы и не понимали, что уже в школе были разделены на "классы" . Вот и сейчас каждый вспоминает свое и у каждого своя жизнь .Навряд ли собравшись вмести всем было бы приятно и интересно. Такова жизнь- МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ.

kivakivakiva
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 28.01.2012, 13:12 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Разбившись на небольшие группы по интересам,мы же общаемся и пока не надоели друг другу...А дальше посмотрим.
Кто-то не желает распахнуть другим свою душу, что ж, будем посылать им букетики цветов виртуальные...
Может оттаят и захотят переписываться.

Саша молчал, молчал месяц и неожиданно написал несколько слов...
У каждого свои проблемы и дела ,по-разному жизнь сложилась...
Кто-то не желает хвастаться , 041 а кому-то нечем...



alla
 
SKhДата: Суббота, 28.01.2012, 15:09 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (nadegda)
...Не видели мы и не понимали, что уже в школе были разделены на "классы" . Вот и сейчас каждый вспоминает свое и у каждого своя жизнь...

Да.
Это часть коммунистической доктрины:
Твоя жизнь принадлежит стране.
Все поставлено так, что все кто над тобой (начиная с учителей) тебя умнее, больше знают, дальше видят....
...можно долго все перечислять...
Но ко всему, внушение: нужно всем всех побаиваться, не раскрываться, не открывать тебя волнующее, интересующее, беспокоящее...
Чтобы (по внушению) не выпасть общего настроя: все и все для победы коммунизма..!
А по сути, чтобы люди не могли делиться мыслями, восприятиями... - чтобы не могли объединиться против режима...

Мне печально, когда вижу что представители ровесников моих до селе так и не прозрели.
Но более печально, что молодые поколения зомбированы еще сильнее.
И по некой еще более злой и хитрой системе, позволяющей очень быстро из одного направления перезомбировать совсем в другое направление...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
SKhДата: Суббота, 28.01.2012, 17:08 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Конечно, приношу извинения что не в название темы...
Вот написал и полез в ММ искать подтверждение написанного...
Взгляните ЗДЕСЬ - КАЖИСЬ ВТОРЖЕНИЕ!!! ЗДЕСЬ БЫЛА СНОСКА НА РЕСУРС В ММ, А ПОДМЕНЕНА НА ВЕСЕЛЫЕ КАТРИНКИ ФОРУМА,
Конечно, все актуально.
Но все рвущиеся к власти как и те, кто у власти, не ищут путей, хоть путь - прост:
Призвать к ответственности всех, кто имея все права и рычаги необходимые для того, чтобы вернуть России статус Великой Державы,
просто уничтожал ее, обворовывая и унижая народ, набивая карманы...
А сейчас применяя испытанные рычаги и используя нашу склонность к зомбированию, сталкивают лбами всех нас по мельчайшим разногласиям по мелочам,
чтобы мы, вместо того чтобы их призвали к ответственности за глобальные подлости, разрушения, воровство, начали истреблять друг друга за нечто уе.ищное, под условным названием "идея". И за их прихоти.
Кто они?
Они есть - ничто.
Уже только за то, что в детстве нам рассказывая сказки про большое и великое, нас дрессировали, мы уже имеем право и права призвать к ответственности.
Как объяснить это молодежи, если далеко не все из нас прозрели...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
nadegdaДата: Суббота, 28.01.2012, 20:06 | Сообщение # 50
Пользователь со стажем
Группа: Одноклассницы(ки)
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не пойму, причем коммунистический режим? В моем понятии сейчас полная анархия и война за КРЕСЛА. А затем будет все по прежнему_ все у одного корыта,все сыты и счастливы.Нужны ли наши мелкие попытки показать , что мы ЧЕЛОВЕКИ?!

kivakivakiva
 
SKhДата: Суббота, 28.01.2012, 23:02 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (nadegda)
Я не пойму, причем коммунистический режим...

А как раз потому что:
Quote (nadegda)
Не видели мы и не понимали, что уже в школе были разделены на "классы" . Вот и сейчас каждый вспоминает свое и у каждого своя жизнь

и для того, чтобы даже понимая, что сейчас
Quote (nadegda)
... полная анархия и война за КРЕСЛА

продолжали жить по принципу: моя хата с краю.
Даже зная, что
Quote (nadegda)
...А затем будет все по прежнему_ все у одного корыта,все сыты и счастливы

;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:36 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я думаю неплохо обеспеченных материально из нашего класса единицы ,
в основном люди слишком зависимы от социума (зар. плат и выплаты пенсий)-так о какой принципиальности ,
борьбе с коррупцией на местах может идти речь...
Народ ВЫЖИВАЕТ.!

Мало кто может обойтись без помощи правительства,каким бы оно ни было...



alla
 
SKhДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:57 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Kisa-Kisa)
Мало кто может обойтись без помощи правительства,каким бы оно ни было...

Так лишь потому, что без всяких запретов и препятствий, которые против нас придуманы именно ради этого, мы и шага ступить прав не имеем.
Если выкинуть весь бред, называемый "законами" и вместо томов бредовых законов и инструкций внедрить единственное:
- Россиянину в России можно все, что во благо России (стало быть и не во вред Россиянам) - сразу все в стране стремительно пойдет в гору!
Почему этого не делается?
Потому что при этом, нужно будет на 90% разгонять министерства, правительства, и прочих паразитирующих нахлебников,
живущих за государственный счет.
а еще, потому что При Россиянину в России можно все, что во благо России, непременно должно быть:
Чем выше пост, тем больше спрос (ответственность).

Мы тут, на форуме, гоняем все по кругу...)

А по-жизни все просто и лежит на поверхности, на ладони.
Нам просто настолько запудрили мозги, что мы даже не задумываемся:
А что делают, что создают, что производят, какую пользу стране, нам приносят эти думские,
правительственные, министерские паразитирующие существа живущие за наш счет?
Нам даже не то смелости, не то ума, не то ответственности не хватает вполне разумно спросить их об этом.
Потребовать отчитаться за все средства, ими по воровки высасываемые из бюджета страны!
И глупы, и безответственны мы еще тем, что не понимаем, что своими слабостями оставляем своим потомкам спросить с нас...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
MilaДата: Суббота, 18.02.2012, 18:23 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Родионову звали Алла Спиридоновна, она не была похожа на учителя русского языка и литературы и речь ее была не очень литературна...А кто помнит математичку , мою тезку Людмилу Ивановну, она пришла после Мазуркевича и постоянно нас обзывала дебилами и золотцем Виталия Леонидовича .У нее было каре , которая закрывало ей один глаз... От ее постоянных окриков , я вообще перестала заглядывать в учебник алгебры ...



Сообщение отредактировал mila - Суббота, 18.02.2012, 18:30
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 18.02.2012, 20:06 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Алла Спиридоновна учила нас русскому языку в 9 и 10 классах ...Да ,помнится голос у нее был неприятным.
Людмилу Ивановну помню очень хорошо , у нее реакция была моментальной и мат-ку она классно преподавала.
Ей очень нравилась наша Надя Кива ,Витя Антоник и Сергей Тиханович ,Лариса ,Галя.



alla
 
nadegdaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:24 | Сообщение # 56
Пользователь со стажем
Группа: Одноклассницы(ки)
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет ребята!!!! Извините за долгое отсутствие . Я обожала математичку Шушмину Людмилу Павловну. Это точное ее ФИО.Да,да она нас обзывала и еще костяшками кулака тыкала некоторых по голове. Но извините , уже даже я , троечница-двоечница, раздражалась от вашей тупости, а какого ей!!!! Но извините стыдно, но кто преподавал русский не помню, может у кого фотка есть. А вспомните как на переменках Люд. П. с нами смеялась и шутила, это был просто Друг. А помните географичку, она Нельку Мирошину называла по имени отчеству ( Нелли Клодовна) из-за плохого поведения. Мне было смешно,стыдно за Нелю и обидно за Ульяну. А ведь Ульяна воспитывала свою дочь и племянницу.Она была очень добрая .

kivakivakiva

Сообщение отредактировал nadegda - Воскресенье, 19.02.2012, 17:33
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 21.02.2012, 06:53 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята ! А помните уроки трудов :У мальчиков-автодело , а у девчат - домоводство ?
Не припомню ФИО нашей учительницы , но до сих пор ее конспект храню.
Помню приготовили обед праздничный и пригласили ребят ...
Помните горы ХВОРОСТА ? 041



alla
 
MilaДата: Вторник, 21.02.2012, 16:08 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помню уроки домоводства и учительница была очень добрая,но мне кажется меня они ничему не научили.....Да, что то пекли , а потом дружно съедали, это помню...А еще помню уроки Начальной военной подготовки ( НВП ) и преподаватель Прилепин имя и отчества не помню...Мне с этим предметом здорово не везло.... Эти выстраивания в холле , разбор автомата Калашникова ,за то что мне не хватало силенок вытащить магазин "2" , за то что на стрельбе нечаяно сдвинула прибор видения "2".. и оставлял после урока , чтобы я тренировалась разбирать этот автомат ... Слава богу в жизни мне это не понадобилось , ни построение, ни стрельба... А то даже и не знаю, смогла бы я защитить свое Отечество... географию любила и учительница Ульяна ( Алексеевна ?) мне нравилась...

 
MilaДата: Вторник, 21.02.2012, 16:09 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nadegda)
Но извините , уже даже я , троечница-двоечница, раздражалась от вашей тупости, а какого ей

А кого ж она тогда тыкала по голове.... Извините , может и хорошо преподавала,но тыкать и обзывать , ей никто права не давал....знания нужно было донести до каждого ....и чтобы ее понимали , а не боялись...Вот этим она уже унижала достоинство маленьких личностей.....




Сообщение отредактировал mila - Вторник, 21.02.2012, 16:14
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 21.02.2012, 22:02 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне Людмила запомнилась веселым , беззлобным человеком...Даже бесшабашным ,в сравнении с Мазуркевичем , не умеющим улыбнуться человеку ,
она как-то очень радостно объясняла математику ,
была совершенно беззлобным человеком ,
а Надю в шутку кулаком "тыкала " по макушке...
Да , грубовато одергивала и покрикивала , но по искренности с С 066 офьей ее не сравнить



alla
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Наш Алдан. » Мои школьные годы 1-7Б (Приятные и не очень, воспоминания)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024