Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Наш Алдан. » Из сети о нашем городе Алдане (материалы и информация)
Из сети о нашем городе Алдане
Kisa-KisaДата: Вторник, 25.09.2012, 20:59 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
На первом фото справа гостиница. Интересно, в каком году сделан снимок.
Остальное мне не помнится вовсе



alla
 
SKhДата: Пятница, 05.10.2012, 16:41 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
;)
Пока мы тут просиживаем ;) старатели про Алдан песенки поют!
Пусть шансон... но, приятно ;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 05.10.2012, 17:18 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
SKh, спасибо за науку Жизни.


alla
 
SKhДата: Пятница, 05.10.2012, 18:00 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
За какую такую науку жизни? udivlenie


Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 05.10.2012, 18:10 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
За подбор материала, развивающего нашу гражданскую позицию.

Ты всегда это понимал.
Я занималась детьми, семьей, работой, учениками...
А осмыслить все было некогда.

Снова не в той теме понесло...



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Пятница, 05.10.2012, 18:23
 
SKhДата: Воскресенье, 07.10.2012, 02:10 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Опять случайно обнаружил в сети))) И снова с некой грустью.
Особенно стишок под роликом. Да и в ролике больше о реке нежели о городе.
Но, все равно, опять приятно ;)
.

.
Уж лучше б – отложение солей.
Услышишь приговор врачей – и ахнешь:
у нас с тобой, мой друг, одна болезнь,
у нас с тобой – смотри – один диагноз.

Одним война крыло перешибет,
другие попадают в лапы зверя,
а мы одной помечены судьбой,
ведь нас с тобой смертельно ранил Север.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 06:24 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SKh)
ведь нас с тобой смертельно ранил Север.


Точно подмечено...
Молодцы, кто искусно преподнес фотографии под музыку.
Красивее природы я не встречала.
Вечная мерзлота, а какая яркость цветов, особенно подснежников!
И город приятно увидеть в панораме.
Река Алдан, но мне кажется и чистейшую Орто-Салу засняли с красивыми камнями по берегу.
Незабываемые места!
Прими благодарность от всех форумчан за ролик.
И стишок вписался.



alla
 
SKhДата: Воскресенье, 07.10.2012, 06:31 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Kisa-Kisa)
И стишок вписался.

))) Стишок под роликом находился в комментариях автора ролика
НАТАЛЬЯ ИЛЬИНА



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
SKhДата: Вторник, 09.10.2012, 15:55 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
А вот нашел теплый сайт Алданского района.
Запоем пересмотрел весь фотоальбом. В нем больше о районе и мероприятиях. Большинство фото снято с хорошей камеры. Есть ретро, черно-белые про Проводы Русской Зимы времен нашей юности. Хоть стиль больше репортажный, но с художественным вкусом.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Среда, 10.10.2012, 07:05 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересный сайт, много истории.
Просмотрела бегом и праздника Проводов русской зимы пока не нашла.
Спасибо за материалы, обязательно подробно просмотрю...



alla
 
MilaДата: Среда, 10.10.2012, 15:12 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я уже давно этот форум приметила , и многие фотографии просмотрела.А Русская зима в категории фотографий "Взгляд в прошлое"
А я заинтересовалась Почетными гражданами нашего города и нашла там всего две знакомые фамилии :
Это преподаватель истории из нашей школы Солобоева Анна Георгиевна и Кочнев Михаил Пантелеймонович, вот что о них пишут :

"Анной Георгиевной был накоплен большой краеведческий и дидактический материал, наглядные пособия, которые активно использовались в работе. Она вела кружок, факультатив, организовала экскурсии, приглашала на уроки работников райисполкома, милиции, суда, прокуратуры, передовиков производства, участников Великой Отечественной войны. Принимала активное участие в жизни школы и района. Неоднократно избиралась руководителем районного литобъединения учителей истории, руководила методической секцией историков школы"

Кочнев Михаил Пантелеймонович, папа нашего одноклассника Кочнева Саши ( старшие классы ):

"При непосредственном участии М.П. Кочнева в Алдане возведён памятник Бертину и Тарабукину (1974 г.), перевезён из Якутска и установлен на центральной площади памятник В.И. Ленину (1969 г.). По его инициативе и под его руководством построены школа № 1, спортивный комплекс «Металлург», детская консультация, амбулатория в селе Хатыстыр, здание Дома Советов, дом культуры, радио-теле-передающий центр, станция «Орбита», дошкольные учреждения и жилые дома. "

И совсем не нашла в списке почетных граждан Героев ВОВ, ну хотя бы Лескова , имя которого носила наша Первая школа.


 
seldomДата: Суббота, 13.10.2012, 10:15 | Сообщение # 87
Посетитель
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пару недель назад пробивала в поиске какой-то еженедельник наш рекламный, а получилось так, что вместо него обнаружила этот форум. Так с тех пор и пригрелась тут :) Молодцы вы, ребята! Хоть до сих пор и не всё ещё видела, но очень душой порадовалась.
Спасибо за тепло ваших воспоминаний. У меня самой столько не отыщется, конечно, но чем смогу - поделюсь)

...А раз уж тут и о нас уже пишут))), то даже подключусь сейчас к беседе :)
 
seldomДата: Суббота, 13.10.2012, 10:32 | Сообщение # 88
Посетитель
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
mila, не обидитесь, если поправлю? ЛесНИков Игорь :) Про него вот здесь есть,
а здесь - про его отца.

А со званием этим ("Почётный гражданин Алдана") всё мудрёно очень и официально, там свои критерии оценки жизни человека) Поначалу, кстати, тоже думала, что хотя бы первооткрыватели и герои-алданцы в нём есть, а потом получила на руки список и обомлела... Вроде отошла с тех пор, но иногда удивляет отсутствие в нём имён тех людей, которые это звание заслужили, кажется, как никто другой...
Ещё любопытно, что почётные граждане Алданского района - это одно, а почётные граждане Томмота - совсем другое, и этих последних в том основном списке нет и не предвидится)))
Словом, много там заморочек :)
Надо нам свой составлять список) Неофициальный, зато тёплый и искренний :)

Очень мне по сердцу отношение ваше к нашему городу. И за отзывы о сайте всем спасибо тоже) Обязуюсь чаще к вам забегать (если сами, конечно, не погоните))).


Сообщение отредактировал seldom - Суббота, 13.10.2012, 10:56
 
MilaДата: Суббота, 13.10.2012, 11:41 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (seldom)
не обидитесь, если поправлю? ЛесНИков Игорь

Уважаемая,Seldom, прошу прощения, я видно описалась и не заметила , так как фамилию эту хорошо знаю, знала и другие, но те уже стерлись в памяти.Когда училась в Первой школе,ходила в кружок, где мы занимались поиском родственников тех, что не вернулись с войны...Наша задача была обойти родственников и принести как можно информации ( газеты, фотографии и просто воспоминания). В школе собирались открыть музей...Открыли или нет ,не знаю...Я считаю, что вот они и должны были попасть в этот Почетный список и те кто работали лопатами, рубили просеки,строили дома на вечной мерзлоте, кто выйдя из Алдана, стал знаменитым за его пределами..
В Алдане много людей, кто попал туда не по своей воле и остался там навсегда, об этих людях надо говорить, их жизнь тоже достойна Уважения, но Якутия обособленная Республика и видно у них свои критерии подбора людей в этот Почетный список.Я нисколько не умаляю достоинств Солобоевой Анны Григорьевны и Кочнева Михаила Пантелеймоновича,но вспомнить надо и тех , чьими руками завоевано счастье и право жить на этой Земле..

P.S.Сама я живу в маленьком южном городке , но таком богатом на знаменитости . В этом городе жили Сергей Бондарчук, Нонна Мордюкова, Иван Поддубный,Иван Хижняк,Дважды Герой Советского Союза Петр Хрюкин, закончил Летное училище и стал Героем Советского Союза Анатолий Ляпидевский, среди выпускников училища 251 человек удостоены звания Героя Советского Союза, 24- награждены Золотой Звездой Героя России, в том числе летчик-космонавт Владимир Джанибеков..и еще многие известные люди в области литературы и искусства, а еще Петр Кащенко( врач-психиатр, организатор советского здравоохранеия, Жан Зинченко, главный конструктор головного института ракетно-космической отрасли, Борис Тхор, заслуженный архитектор России, автор проектов 12 памятников , станции метро "Ленинские горы" в Москве, комплекса "Олимпийский"выставочного комплекса на Красной Пресне.., Евгений Котенко, доктор технических наук, лауреат Государственной премии, заслуженный изобретатель России и многие другие.. Всем им присвоено звание Почетного гражданина г.Ейска...Многим из них в городе установлены памятники, на многих домах висят памятные таблички..


 
SKhДата: Суббота, 13.10.2012, 12:14 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (seldom)
(если сами, конечно, не погоните))).

Ну что это такое, seldom?
Не нужно с нашей Kisa-Kisa, брать дурные примеры! dont
У нее хорошего гораздо больше! ;)

И, seldom, что-то не могу разобраться на Вашем сайте.
Сначала на сайте не увидел Космачева, героя ВОВ, именем которого названа улица, на которой жил с 14 лет до отъезда из Алдана.
Гугл же выдал сразу страницу Вашего сайта
В перечне здесь и поискал в других местах - не увидел сноску (переход) на эту страницу



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Наш Алдан. » Из сети о нашем городе Алдане (материалы и информация)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024