Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » О музыке цветов » Наше здоровье в наших руках.
Наше здоровье в наших руках.
Kisa-KisaДата: Суббота, 21.06.2014, 08:01 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
7 способов не утонуть в негативе

Когда в голове заводятся негативные мысли, люди часто пытаются избавиться от них, чтобы не волноваться понапрасну. Они напрягают все свои душевные силы, чтобы извлечь неприятную мысль из головы, но в результате получается эффект «белой обезьяны».

Чем больше вы стараетесь не думать о негативе, тем больше в него скатываетесь. Для того чтобы действительно перестать думать о плохом, нужно нечто большее, чем попытки не думать. Вот 7 советов, как выбраться из пропасти негатива и не парить себе мозги.

1. Измените язык тела
Итак, если вы атакованы грустными, злыми, тоскливыми эмоциями и безнадежными мыслями, обратите внимание на ваше тело. Посмотрите на свое лицо: у вас опущены уголки губ, лоб нахмурен? Как вы держите спину — сутулитесь?

Если у вас в голове рассадник негативных мыслей, тело ведет себя соответственно. А когда негативные мысли становятся постоянными гостями, тело привыкает к такому положению. Вы наверняка видели людей, с «маской» презрения или гнева на лице, которая сохраняется в любой ситуации.

Это действует и в обратном порядке — зажатое положение тела и нахмуренное лицо делают настроение, как вы понимаете, не слишком хорошее. Значит, вашим первым шагом по избавлению от плохи мыслей будет смена позы и выражения лица.

И это реально помогает! Как только вы заметили негативные мысли, выпрямите спину и расправьте плечи, почувствуйте, где в теле накопилось напряжение и расслабьтесь, улыбнитесь. Уже через несколько мгновений вы почувствуете, что эмоциональный фон исправляется. А если такой язык тела войдет в привычку…

2. Обсудите это
Есть люди, которые всем подряд рассказывают о своих проблемах, и как бы даже смакуют это. Есть и другие, кто держит всё в себе до последнего, а потом получают нервный срыв.

Если у вас остались какие-то негативные эмоции, которые никак не проходят, попробуйте рассказать об этом близким людям. Дело в том, что негативные эмоции могут быть неоформленным чувством, которое мучит вас, а почему — непонятно.

Когда вы облекаете их в слова, эмоции приобретают форму, и вы видите их в нужной перспективе. После разговора вы даже удивитесь, насколько глупо было переживать по этому поводу, и негатив пропадет.

3. Одна минута пустоты
Если в вашей голове за одну минуту проносится тысяча мыслей, трудно что-то решить для себя и хоть как-то это контролировать. Если вы зависли на негативе, попробуйте всего одну минуту вообще ни о чем не думать.

Обратив внимание на то, что происходит в вашей голове, и какие мысли там доминируют, вы сможете немного подправить положение, добавив долю позитива.

4. Смените тон мыслей
Даже страшно становится, когда понимаешь, что от небольшого изменения формулировки меняется тон целой фразы или мысли. Как же часто мы угнетаем себя неправильно сформулированными мыслями, а ведь можно немного изменить их, и, при тех же самых исходных, результаты будут другими.

Например, вместо того чтобы думать: «У меня трудный период в жизни и есть проблемы», можно изменить мысль на: «У меня период изменений в жизни, и я ищу лучшие решения».

Видите, исходные данные не изменились, просто проблемы назвали «изменениями», но кто скажет, что это неправда? А сам тон мыслей уже изменился, и вам даже не пришлось обманывать себя, чтобы поднять настроение.

5. Творческий подход
Когда вас атакуют негативные мысли, можно потратить немного времени на творчество (это работает так же, как разговор, с тем исключением, что не придется никого доставать своими проблемами).

Можно делать что угодно: пишите прозу или стихи (например, что-то вроде песенки Васи Обломова «Начальник»), рисуйте карандашом или красками, станцуйте, наконец.

Выплеск эмоций в творчество — это своеобразная арт-терапия, которая не только обеспечит разрядку, но и поднимет настроение. Негативные мысли пройдут через вас, воплотятся в форму, и останутся в ней, а не в вашей голове.

6. Прогуляйтесь
Часто кажется, что наша собственная голова — это единственный источник негатива. Чаще всего это так и есть, но бывает и по-другому. Если вы находитесь в окружении негативных людей, например, в семье все постоянно ссорятся и обвиняют друг друга или на работе все на нервах, половина негатива может быть обусловлена их настроением.

Если вы не гуру, вряд ли у вас получится избавиться от негативных мыслей, находясь в таком окружении, так что, по возможности, покиньте его, чтобы успокоиться. Просто выйдите прогуляться или сходите куда-нибудь: на выставку, в любимое кафе, в кино — это поможет обрести душевное равновесие.

7. Ростки позитива (список благодарности)
Чтобы не потонуть в негативных мыслях и эмоциях, нужно срочно переключиться, и для этого пригодится список благодарности.

Плавая в негативных мыслях, мы, конечно, забываем про всё хорошее, и кажется, что выхода нет и в каждом аспекте жизни нас поджидает большой и полный провал.

Так, сидя в уютной и теплой квартире, придя с любимой работы, человек может думать, что жизнь его — выгребная яма, а он — полный неудачник. И всё из-за совпадения мелких незначительных неприятностей за день и висящего над душой невыполненного проекта. Это был пример, а вот что надо сделать:

Написать всё хорошее, что есть в вашей жизни, и написать это в ключе благодарности. «Я благодарен за свою внешность и здоровье», «Я благодарен за любящих и любимых родственников», «Я благодарен за верных друзей» и всё в таком роде.

Это поможет переключить разум на позитивную волну, так что после списка благодарности все негативные мысли будут казаться не такими страшными. В конце концов, если у вас есть столько всего хорошего, разве это проблема?



alla
 
ЮльчикДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:04 | Сообщение # 107
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Методика быстрого сна: как выспаться за 4-5 часов.

По свидетельствам ученых, организму обычного человека вполне достаточно пяти часов в сутки, чтобы получить полноценный сон, который и взбодрит, и освежит, и придаст новых сил. Но для того чтобы выспаться за 4-5 часов, необходимо следовать ряду принципов и правил сна.

В наш беспокойный век ускоренных скоростей и повышенного жизненного ритма специалисты разработали особую методику, чтобы человек мог беспроблемно высыпаться за 4-5 часов и ощущать весь день прилив сил и бодрости. Для этого нужно придерживаться следующей методики быстрого сна:

1) Расслабляться перед тем, как уснуть (не нужно уходить в сон вместе со всеми своими переживаниями и проблемами – для этого выделите минут 10-15 на размышление о чем-то прекрасном или на прослушивание успокаивающей музыки).

2) Не нагружать желудок перед сном и не переедать на ночь (в противном случае организм будет затрачивать всю свою энергию не на собственное восстановление, а на переваривание пищи).

3) Использовать для сна особые аксессуары – расслабляющую подушку с ароматными травами (особенно для этого подойдут шишки хмеля), повязки на глаза и беруши, если таковые будут необходимы.

4) Принимать теплый душ перед сном (это не только средство гигиены, но и отличное «смывание» накопленной за день информации, впечатлений и эмоций – вода лучше всего «уносит» их с собой, расслабляя тело).

5) Спать под теплым одеялом (в холоде человек высыпается намного хуже, чем в тепле).

6) Выработать стойкое привыкание организма к 5-часовому сну (обычно адаптация к подобному ритму происходит в среднем за 1 месяц).

7) Выделять для себя один день в неделю (желательно не будний), когда можно спокойно поспать «впрок», то есть чуть дольше обычного (часов 8).

8) Ложиться спать до 24:00 – в этот период организм человека быстрее и лучше всего высыпается (два часа сна после полуночи равны одному до полуночи – на этом акцентировал еще Поль Брэгг).

Все перечисленные правила учитывают, прежде всего, три базовых компонента качественного и здорового сна: организацию спального места, условия сна и настрой на него.
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:11 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Юльчик,
Вы просто прелесть!
Истинная и профессиональная забота женщины о здоровье...

s47



alla
 
ЮльчикДата: Вторник, 08.07.2014, 06:33 | Сообщение # 109
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kisa-Kisa, Спасибо! 024
Актуально, для некоторых! 043 Кое кто выполняет из всего вышесказанного только один пункт, спит по 4-5 часов, остальные нарушает! 041
 
Kisa-KisaДата: Среда, 22.10.2014, 19:43 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
10 средств от простуды

Берем на вооружение, чтобы наши близкие всегда была здоровы!

№1

При первых признаках простуды разрезать большую свежую луковицу и вдыхать пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день.

№2.
Растолочь 100 г чеснока, залить 1 стаканом водки и хорошо взболтать. 1 каплю нанести на язык, подержать во рту, а потом проглотить. Повторять так несколько раз в течение 3-4 дней.

№3.
Измельчить лимон вместе с кожурой и залить растительным маслом. Смазывать ноздри несколько раз в день. Можно протирать десны до и после еды, подошвы и ушные раковины – на ночь.

№4
Взять 1,5 л кипяченой воды, добавить 1 ст. ложку крупной соли, сок 1 лимона и 1 г аскорбиновой кислоты. Хорошо размешать и пить в течение 1,5 часов.

№5
1 лимон положить на 1 минуту в горячую воду, затем вместе с цедрой пропустить через мясорубку. Смешать со 100 г сливочного масла и 1-2 ст. ложками меда. Принимать по 1 ст. ложке каждые 2-3 часа. Хранить и использовать как обычное масло.

№6
При высокой температуре смешать в однородную массу 2 тертые свежие картофелины и 1 ст. ложку яблочного уксуса. Нанести кашицу на сложенную в несколько слоев ткань или марлю и приложить ко лбу. Через 2 часа заменить на свежую массу.

№7
Взять 2 бутылки свежего пива, добавить щепотку корицы, 3-4 бутончика гвоздики и немного лимонных корок. Растереть 3 яичных желтка с 2-4 ст. ложками сахара до пены. Влить в эту массу горячее пиво с пряностями и, помешивая, поставить на огонь, варить до загустения, но не кипятить. Пить по 1-1,5 стакана. Простуда проходит буквально за 1 день.

№8.
4 ст. ложки сухих ягод малины залить 500 мл кипятка, настаивать 20 мин. Выпить на ночь 2 стакана за один прием. Малиновым настоем (10 ягод на стакан кипятка) полезно полоскать больное горло.

№9
Чтобы уберечь себя от простуды и вирусов, нужно ежедневно натирать зубы чесноком.

№10
При первых признаках простуды подогреть 100 мл кагора, добавить 1/4 ч. ложки черного молотого перца, 1 ч. ложку меда, размешать и выпить в теплом виде перед сном.



alla
 
МаргошаДата: Четверг, 23.10.2014, 06:36 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
025 СПАСИБО! Возьму на вооружение! 024
Цитата Kisa-Kisa ()
Выпить на ночь 2 стакана за один прием.

shok Пункт №8 - интересное предложение... mosking


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 23.10.2014, 17:06 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне понравились все пункты советов.
Отдаю предпочтенье луку и чесноку.
Но использую только в выходные дни.



alla
 
МаргошаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:06 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Отдаю предпочтенье луку и чесноку.
025
Да я тоже! 025
Только лень-матушка, куда ж без нее...проделывать все манипуляции...
Хочется таблетку проглотить, - и что б прошло! Только НЕТ таких
таблеток! Знаю! И никакой печени на них не хватит! А настаивать, протирать и т.д. - ЛЕНЬ!
Вот такая у меня проблема... 041
Я то люблю чеснок! но мои его на дух не переносят! И КАГОР!!! теплый да с медом! ммм!
но с перцем! желудок сразу даст знать болями... а без перца - нет пользы и сопьюсь наверное...ведь вкуснотища... 041


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 05.12.2014, 21:45 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
20 фактов о финиках!
1. Финики укрепляют сердце, печень и почки,
2. поддерживают кислотный баланс организма,
3. питают кровь, полезны при анемии и гипертонии,
4. повышают иммунитет,
5. способствуют поддержанию полезной микрофлоры в кишечнике,
6. способствуют работе легких,
7. успокаивают кашель и выводят мокроты,
8. стимулируют деятельность сердца,
9. служат тонизирующим и укрепляющим средством,
10. восстанавливают силы после продолжительной болезни,
11. помогают при переутомлении и физической усталости,
12. финики можно принимать при сахарном диабете,
13. снижают риск раковых заболеваний,
14. помогают при параличе лицевого нерва,
15. особенно полезны при беременности, облегчают роды, способствуют началу выработки организмом молока,
16. 1 финик содержит примерно 23 калории,
17. финики великолепно заменяют сладости для желающих снизить вес,
18. финики способствуют развитию корневых окончаний мозга,
19. великолепно стимулируют мозговую деятельность,
20. человек долгое время может питаться одними финиками, получая от них весь необходимый комплекс питательных веществ!



alla
 
МаргошаДата: Пятница, 05.12.2014, 23:54 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
18. финики способствуют развитию корневых окончаний мозга, 19. великолепно стимулируют мозговую деятельность,
025
А я думаю, почему я их так люблю... eek А ведь все просто: чего не хватает организму, к тому и тянется! 043


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:33 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 3827024.jpg (53.8 Kb)



alla
 
SKhДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:42 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Спасибо дереву!
087
И Kisa-Kisa!
074



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:48 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
025 Kisa-Kisa (и дерево...) плохого не посоветует!!! 041

Не перестаю удивляться...
 
SKhДата: Воскресенье, 08.02.2015, 10:04 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Со своим внушительным вооружением и высокоспециализированными знаниями они сосредотачиваются на борьбе с симптомами, а причины от них ускользают. Это метод аллопатии, "официальной" медицины нашего времени.

В официальной медицине, как и абсолютно во всем, что навязано социумом, такое уже очень давно и чему дальше - тем более безвозвратно.
Чем старые, травники и т.п., методы отличаются от официальной "утопии" - медицина для галочки и бабок?
Все истинные лечащие методы направлены на стимуляцию иммунной системы организма, которая сама находит очаг "бяки" и уничтожает его.
А официальная медицина сжимает иммунной системе "горло" и сама начинает "бороться" лишь с тем, что из очага "бяки" выползает и разбегается по организму.
)))
Послушаем мнение официального медика ;) официальную медицину забросившего... mosking

А чтобы говорить о способности астрологии делать диагнозы - нужно сначала вложить огромное количество исходных данных!
Это не только место, время и т.д. и т.п. рождения, а и чуть ли не по часам знать местонахождения человека на протяжении всех прожитых лет.
В совершенно разных точках нахождения один и тот же организм подвергается совершенно разным влияниям и воздействиям Звезд.
Как и в одной той же точке на разные организмы Звезды действуют и влияют совершенно по разному.

Истину глаголю, верьте мне!

yaziyk



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:46 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Здоровье — это состояние комфорта тела, ума и духа.
032 087


Не перестаю удивляться...
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » О музыке цветов » Наше здоровье в наших руках.
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024