Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Ну что Вам рассказать про Сахалин (Для кого это остров, а мне это...)
Ну что Вам рассказать про Сахалин
SKhДата: Среда, 15.02.2012, 02:42 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Просто я не был на Крильоне и полез по сети искать...
Помимо исторической и другой информации наткнулся на этот ролик.

Случилось как у Черномырдина:
Хотел как лучше, а получилось как всегда ;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Среда, 15.02.2012, 20:25 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Круто ! Смельчаки ! Настоящая команда !


alla
 
MilaДата: Среда, 15.02.2012, 20:54 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот как бывает, Что только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ!!!

 
SKhДата: Среда, 15.02.2012, 23:12 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Это классика ;)
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.

155
Но не надо печалиться!
Ведь БЫЛО - лучше пустоты ;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 16.02.2012, 06:17 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему ПОТЕРЯВ ? там твои родные ,Мила !
Сложатся благоприятнее обстоятельства и съездишь в ЛЮБИМЫЕ места своей молодости и снова будешь счастлива ! 052 065 230



alla
 
MilaДата: Четверг, 16.02.2012, 21:24 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Съездить можно, вернуться невозможно... s35

 
Kisa-KisaДата: Четверг, 16.02.2012, 21:33 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
ты о возвращении в МОЛОДОСТЬ ? bye


alla
 
MilaДата: Среда, 22.02.2012, 17:39 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет , о возвращении обратно... 041

 
MilaДата: Среда, 22.02.2012, 17:51 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дары Сахалинской природы : ПАПОРОТНИК И МОРСКОЙ ВИНОГРАД
Прикрепления: 2244992.jpg (105.4 Kb) · 2584471.jpg (68.4 Kb) · 0189394.jpg (167.4 Kb)




Сообщение отредактировал mila - Среда, 22.02.2012, 18:03
 
MilaДата: Среда, 22.02.2012, 18:08 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я хотела обратить ваше внимание на необычность этих двух снимков! На первом Необычайно высокие лопухи, на втором девочка сделала себе костюм из морской капусты, а волосы из морского винограда , оригинально ! ( фото позаимствованные мною в интернете )
Прикрепления: 4873002.jpg (113.2 Kb) · 9705829.jpg (35.1 Kb)




Сообщение отредактировал mila - Среда, 22.02.2012, 18:11
 
MilaДата: Среда, 22.02.2012, 18:40 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
ДАРЫ МОРЯ
Прикрепления: 9620502.jpg (68.4 Kb) · 8750467.jpg (94.5 Kb) · 8710880.jpg (64.3 Kb) · 0086917.jpg (67.4 Kb)




Сообщение отредактировал mila - Среда, 22.02.2012, 18:41
 
MilaДата: Среда, 22.02.2012, 19:33 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
ВЫ САХАЛИНЕЦ ЕСЛИ:, ,

1) Фраза "Через Корсаков чтоли добирался?" заставляет Вас искать оправдания,

2)Вы - бедный студент, а от красной икры Вас уже тошнит.,

3)У вас всегда дома есть свечки, спички и титан.... на всякий случай.,

4)Слова: кукса, Милкис и Золотой Оттоги для вас очень много значат.,

5)Вы знаете смысл слов: уматно, до талого, муфта и багадул.,

6)Видя медведей, переходящих дорогу, Вы не ужасаетесь, а вежливо пропускаете их),

7)Увидев на материке праворульную машину, очень радуетесь, а в глубине души, Вас берет гордость),

8)Вы привыкли договариваться не о месте встречи, а о том, кто за кем зайдет.,

9)Вы переодически тоскуете по лицам корейской национальности.,

10)Вы знаете, зачем рядом с мусорными баками висят пакеты),

11)Вы с гордостью всем говорите, что на Вашей малой Родине НИКТО не питается в Макдаке),

12)Вы ставите в тупик продавцов фразой "Мне обычный черный пакет, пожалуйста"


 
MilaДата: Среда, 22.02.2012, 19:35 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может этот шуточный тест вам не понятен, но вы все же сможете понять , что Сахалинцы -особенные люди....

 
MilaДата: Пятница, 24.02.2012, 12:15 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Заглянула вчера на Сахалинский форум и нашла свежую информацию ( вкратце скопирую здесь )В последние дни среди жителей ряда районов юга области начали распространяться слухи о грядущем землетрясении.
Данные, полученные с региональной сети цифровых сейсмических станций, показывают, что есть некоторое усиление сейсмичности севернее перешейка Поясок, на самом перешейке, а южнее его на протяжении последних лет существует подозрительная зона сейсмического затишья.
И тем не менее,как сказал ученый, прогноз носит вероятностный характер, сбудется ли он, или нет, никто не знает.
Ученые прогнозируют магнитуду 5,5.Землетрясение такой силы серьезной опасности для населения не представляет - покачает мебель и т.д.

Ну это мягко сказано , что при 5, 5 покачивает мебель…Про 5, 5 мы уже знаем…
К землетрясениям на острове не привыкать. Оборудование сейсмических служб старо и фактически ловит только уже произошедшие толчки…. И никто не знает когда оно случится… Но существует какое то негласное сарафанное радио , когда люди обзванивают друг друга и говорят о том , что ожидается землятресение, что якобы где то , кого то уже предупредили…. И начинается ночное бдение… Обычно в такую ночь мы ложились спать в одежде , старались лечь все в одной комнате, рядом ложили самое ценное , документы , деньги и долго ..долго не спали , потом уставали ждать и засыпали…. Иногда люди , заслышав о предстоящем землятресении выходили ночью на улицу и стояли у своих домов групками ... уставав ждать , народ начинал расходиться по домам… Как правило такие сообщения никогда не оправдывались…Но ведь были же разрушительные землетрясения в Нефтегорске , где погибли более трех тысяч , те кто остались , получили большую душевную травму и ключи от новых квартир.. А на месте поселка теперь голое место и захоронения с колокольчиками…. Было сильное землятресение в г.Невельске , где разрушилось много зданий и люди остались без крова….
Потряхивает Сахалин и Курилы частенько , т.к остров находится в зоне сейсмической активности… и к этим мелким толчкам люди уже привыкли…некоторые их просто не ощущают…. Но вот землятресение в год рождения моего внука мне запомнилось надолго.. Первые толчки были несильные, и я их ощутила, причем не сразу поняла, что это были толчки , открыв шифонер , я почуствовала, что он подпрыгнул… ну думаю свят… свят… показалось…. Затем позвонили соседи и сказали , что тряхонуло, но мы потеряв бдительность легли спать .. Проснулись от того , что все гремело , был какой то странный гул, дом раскачивался … стены ходили ходуном…выскочив в прихожую , увидела, что по коридору бежит дочь с внуком. На улице было уже много народу… на улице было 2 сентября 2001 г… Ребенка вынесли в одной распошонке , сами в нижнем белье….Потом муж сделал попытку зайти в дом за детским одеяльцем… Помню ,как дочь кричала « Папа не ходи!» В дом мы в ту ночь так и не зашли…ночевать ушли ко мне на работу… Растелили матрасы в бухгалтерии и легли спать на полу… , многие уехали на дачи, ушли ночевать в гаражи.. Утром 3 сентября я шла по улице от работы до дома в пижаме..но никто этому не удивлялся… все были не менее смешны чем я… только вот никому тогда не было смешно… И на следующую ночь мы не ночевали дома…. Страх той пережившей ночи гнал нас из дома ближе к вечеру…

PS : Только вот выбегать из дома в этот момент не надо, говорят все равно не успеешь, все случится раньше… Нужно встать куда нибудь под дверной косяк, залезть под стол, в ванную, важно, чтобы это было подальше от окон … Но страх гонит из дома, рассудок отключается….
В соседней Японии привыкли к такому состоянию… Но у них все цивилизованней, в случае землятресениея идет оповещение на сотовый ( автоматически всем ), их хорошо обучают и даже дети знают ,как себя вести и потерь у них меньше… А у нас пока узнают, пока доедут ( как это было в Нефтегорске ), то и спасать уже некого… Написала и стало грустно и страшно….




Сообщение отредактировал mila - Пятница, 24.02.2012, 12:16
 
SKhДата: Пятница, 24.02.2012, 18:19 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Серьезная тема...
Тем паче в это время.
Ничто так не провоцирует землетрясения как волнения и психологическое напряжение людей, народа.
При этом, основные волнения в европейской зоне, а трясти будет там, где схождения пластов.
Раскол сошедшихся и давящих друг на друга плит тянется от Марианской впадины (котловины) до озера Байкал.
На гребне слома угла возвышенности (глубины) находятся острова, на которых расположилась Япония
В сломе на северо-восток (через Курилы до Командорских островов) плиты более фундаментально сцепились.
(Что, опять-таки, не факт - не верю кабинетной науке)
Поэтому если сотрясет Японию чуть сильнее чем в феврале 2010-го, плиты пойдут гулять непременно.
Независимо в какую сторону (через Курилы до Командор или через Приморский край, Китай к Байкалу) - Сахалину достанется.
Конечно, лучше бы на северо-восток... Да простят меня народы там живущие.
Если же рванет хорошо и плиты полезут друг на друга в западном направлении - даже подумать страшно, что произойдет если под плитами раскроется проход от Марианки до Байкала.

Успокоил?
Выше нос!
s07
Этому напряжению уже миллионы лет. ;)
Вообще, тема всего происходящего в Земле, мне интересна не менее темы Истории.
Просто времени не хватает.
Да еще, бестолочь, ведусь на провокации в соц. сетях на государственные темы.
Вернее, для меня темы государственные, а провокаторам - политические.
То есть, жажда власти или потакание к власти рвущимся и/или до власти дорвавшимся.
...
Не переживай Мила.
Прорвемся!
У моего отца была шкодная поговорка:
"Провались Земля и Небо - мы на кочке проживем!" ;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Ну что Вам рассказать про Сахалин (Для кого это остров, а мне это...)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024