Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Знаете ли Вы? (Это интересно)
Знаете ли Вы?
Kisa-KisaДата: Четверг, 26.12.2013, 20:19 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
025


alla
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 26.12.2013, 20:19 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Один из принципов жизни — принцип жемчужной раковины.
Когда в раковину попадает песчинка, то она начинает раздражать и ранить нежное тело моллюска. Моллюск обволакивает её своим телом, и в результате песчинка становится жемчужиной.


Когда в жизни случаются неприятности, рассматривайте их как песчинку, попавшую внутрь вашего существования… И постарайтесь создать из испытания жемчужину…

— Омраам Микаэль Айванхов
Прикрепления: 0063978.jpg (39.9 Kb)



alla
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 04.01.2014, 20:31 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как обрести уравновешенность?.
.
Все, наверное, заметили, что люди, говорящие громко в общественном транспорте, вызывают у окружающих раздражение. К сожалению, мы забываем о том, что лучше говорить тихо, чем громко. А почему? Рассказывает психолог Галина Устиновна Голованова..
.
. Думаю, каждый из нас замечал, что от человека, который говорит тихим голосом, исходит спокойствие. И оно, как правило, не показное, а настоящее. Спокойный человек . выдержанный, терпеливый, исполнен любви к ближнему. Он пробуждает лучшее в окружающих.

Спокойные люди не поддаются повседневным мелочным неприятностям, они создают себе и окружающим комфортную среду обитания. Они легче противостоят жизненным невзгодам, быстрее решают жизненные проблемы. Шумные люди имеют сложности в общении. Возьмите, к примеру, переговоры между деловыми людьми. Они никогда не закончатся благополучно, если собеседники говорят на повышенных тонах, придираются друг к другу, проявляют раздражение..
.
. А как стать спокойным человеком, как изменить себя?.
.
. Главное . иметь желание. Надо провозгласить в душе, что спокойствие . главное чувство, которое вам необходимо выработать в себе, начните с себя. И запаситесь терпением. Особенно в семейных отношениях. Тут важно подавать пример спокойствия своим близким, жить по принципу: .Делай, как я!.. Шаг за шагом, контролируя себя, вы обязательно добьетесь своей цели..
.
. Можно начать перевоспитывать себя, изменив громкость своего голоса?.
.
. Да, можно начать со своего голоса. Многие считают, что тихим голосом людей одаривает природа. В какой-то степени это так. Однако еще в студенческие годы я пришла к выводу, что способность говорить не громко можно развивать в себе самому. А это легче сделать, если знаешь, что, когда человек говорит громко, энергично и быстро, то энергия, которую он излучает, содержит в себе нервный заряд. Возможно, он при этом полон доброжелательности, но на окружающих его голос действует негативно. Он даже может спровоцировать агрессивную ответную реакцию..
.
Вообще, голос, считают специалисты, создает особую атмосферу вокруг нас. Наш голос наделен силой и властью. Он посылает эмоциональные сигналы тем, кто нас окружает. Если вы, например, дома посылаете близким людям сигналы раздражительности, недовольства, вы сами разрушаете в доме атмосферу любви, покоя, которые до этого царили в вашем доме..
.
. Многим может показаться, что менять свой голос . это все равно, что менять свою натуру, сложившийся стиль поведения. Человек должен притворяться?.
.
. Ни в коем случае. Разумеется, голос, как и ваш темперамент, неповторимы, индивидуальны. Но для начала вы проследите, как реагируют на ваш голос окружающие. Потом измените тональность вашего голоса, и вы сразу увидите, какие благоприятные изменения начнут происходить вокруг вас. Вы заметите, что стали спокойнее и устойчивее к стрессам. Разговаривая тихо, человек дает отдых и телу, и мозгу. Спокойствие, которое будет исходить от вас, принесет вам огромнейшее облегчение..
.
Родители хорошо знают, что их дети становятся намного тише и послушнее, как только они начинают говорить с ними тихим, вкрадчивым голосом. Тихий голос в воспитании детей имеет особое значение. Запретите себе вообще разговаривать с ребенком на повышенных тонах. Ваш громкий голос пагубно сказывается на самооценке детей. Они не стремятся идти навстречу кричащим родителям. И даже после того, как ссора закончится, ваши оскорбления, которые вырвались из вас с громким голосом, долго еще будут оставаться в детской памяти и влиять на представление ребенка о самом себе..
.
В свое время я была на стажировке в США. С нами учились медики из Объединенных Арабских Эмиратов. Они рассказывали, что на Востоке умению говорить тихо придается огромное значение. Интересно, что арабское население в ОАЭ и в соседних странах чрезвычайно редко болеет сердечными болезнями. Одна из причин крепкого здоровья у арабов . это умение избегать стрессов..
.
Нас тоже надо с детства приучать к тому, чтобы мы не раздражались и не переживали по пустякам. Говоря тихо, мы усмиряем свою вспыльчивость, свой гнев. Выражаясь образно, тихий голос . это тормоз, блокирующий все пусковые механизмы, приводящие к стрессам, перегрузкам. А ведь всем известно, что люди с определенным типом поведения являются потенциальными жертвами инфарктов, у них чаще, чем у других, развиваются сердечно-сосудистые заболевания. А вспомните лекторов с тихими голосами. У них на лекциях всегда спокойно, их слушают внимательно, ловят буквально каждое сказанное ими слово. Еще раз хочу подчеркнуть, что если вы попробуете говорить тише, вы непременно убедитесь в том, насколько спокойнее станет обстановка вокруг вас, и в частности, у вас дома.



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Воскресенье, 05.01.2014, 06:00
 
SKhДата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:38 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
024
025



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:50 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Завтра Рождество.
Рождественские колядки и гадания: языческие корни и традиции

Колядки и гадания на Рождество не имеют никакого отношения к христианским традициям, а углубляются корнями к языческим временам. На Рождество колядовщики переодеваются в костюмы нечисти или зверей и отправляются за сбором колядных даров в виде сладостей или денег. Чтобы получить от хозяев то, зачем пришли, колядовщикам нужно исполнить коляду, или, как её называют по-другому, рождественскую песню. В качестве угощений служат не только сладости, но и пирожки, пироги и много всего другого, не менее вкусного. Если в дом приходит много колядников, считается, что следующий обещает принести с собой всё самое лучшее.
Помимо колядок на Рождество ещё и гадают.



alla
 
SKhДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:37 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Завтра - в смысле какого числа?
6-го или 7-го?)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 06.01.2014, 08:58 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
С 6 в ночь на 7 января


alla
 
ЮльчикДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:47 | Сообщение # 113
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
КОГДА ПОЯВИЛСЯ ПРАЗДНИК

Ранние христиане не праздновали Рождество Христово. Появление нового праздника в христианстве связано с желанием церкви распространить свою веру и вытеснить все другие религии. Во II–IV вв. христианство очень активно соперничало с митраизмом, который был распространен в Римской империи. Митра – солнечный бог; наступление Нового года древние связывали с приходом весны, началом сельскохозяйственных работ и отмечали праздник 22 декабря (день солнечного солнцеворота). Стремясь вытеснить культ Митры, христианская церковь видоизменила митраистское празднование «рождения непобедимого бога-Солнца», превратив его в праздник Рождества Христова.

Первыми Рождество стали праздновать христианские общины в Риме, а самое раннее упоминание относится к 354 году. Принятие праздника для всего христианского мира произошло лишь спустя столетие в 431 году на Эфесском соборе.

По сравнению с Европой, на Руси традиция празднования Рождества Христова появилась достаточно поздно – в X веке после принятия новой веры - христианства. Христианские праздники тесно переплетались с языческими культами, и Рождество не стало исключением, впитав в себя традиции зимнего древнеславянского праздника в честь духов-предков (святки). Пережитки этого языческого праздника сохранились в «святочных» обрядах (ряженые, гаданье), ставшие со временем неотъемлемой частью Рождества.

С Рождеством!!!!! cveta-658 s60
 
SKhДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:11 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Юльчик,
так в христианстве вообще нет ничего своего!
;)
Все в нем своровано, переврано и перевернуто.
И приспособленчеству, одной из самых гнилых черт рожденных двуногими, научило именно христианство.
Печально, но факт!

Всех с Колядой!

Прикрепления: 0377300.png (10.9 Kb)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
ЮльчикДата: Вторник, 07.01.2014, 14:14 | Сообщение # 115
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Velella velella необычное и уникальное существо в своём роде
Velella velella (лат.) — колониальный представитель гидроидов, океанический пелагический вид. Единственный представитель рода. Velella velella не является самостоятельным организмом, а представляет собой колонию гидроидов.

Внутри колонии формируется плоская заполненная воздухом камера из хитина, которая покрыта мантией. Она-то и обеспечивает поддержание всей колонии на поверхности воды. Основание колонии представляет собой овал, укрепленный хитиновыми структурами. Характерной особенностью вида является тонкая полукруглая лопасть, расположенная сверху по диагонали воздушной камеры. Над основанием возвышается парус, который расположен асимметрично и является изогнутым в форме буквы S. Благодаря этой лопасти животное получило название (от лат. «velum» — парус). Этот вырост позволяет животным передвигаться по поверхности воды не по прямой, а под определённым углом к ветру, периодически поворачиваясь на 180 градусов. Размер колонии может достигать 10 сантиметров (обычно около 7 см.). Щупальца нитевидные, относительно короткие, свисающие с воздушной камеры. Их количество варьирует от 8 и более.

Полипы, образующие колонию имеют различную форму и специализацию[2]. Существует выраженный центральный полип большого размера, который является гастрозооидом (специализируется на отлове и переваривании пищи). Он окружен гастро-гонозооидами (полипами, специализирующимися на питании и размножении) и дактилозооидами (полипами, специализирующимися на защитной функции)
Прикрепления: 6149441.jpg (67.2 Kb)
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 07.01.2014, 15:21 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Юльчик,

Познавательный материал!



alla
 
SKhДата: Вторник, 07.01.2014, 21:58 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Очень!
025
;)
Только где они водятся?
На морях Тихого океана омывающих нашу страну я их не встречал.
Или все же был невнимателен?



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
ЮльчикДата: Вторник, 07.01.2014, 22:12 | Сообщение # 118
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вид распространен в субтропических и тропических широтах Мирового океана, в Европе встречаются в западной части Средиземного моря и на западном побережье.

Основные находки вида известны по особям, выброшенным морем на побережье в Великобритании и Ирландии.

Плавает на поверхности воды. Среди особей данного вида существует примерно равное количество «правосторонних» и «левосторонних» экземпляров: различаются по тому, в какую сторону по диагонали от переднего конца у них скошен «парус». При этом, если ветер дует постоянно в одном направлении, особи расходятся в разные стороны под углом 45° к ветру (90° друг к другу), формируя группы только «право-» или «левопарусных» животных[2].

Вид питается мелкими пелагическими организмами (беспозвоночными и мальками рыб), которых ловит щупальцами и парализует благодаря имеющимся на щупальцах книдоцитам (жалящим клеткам)[2]. Несмотря на то, что яд является очень сильным, для человека этот вид не представляет опасности, поскольку книдобласты (жалящая часть книдоцитов) не в состоянии пробить кожу человека.

Естественными врагами велеллы являются животные, питающиеся макропланктоном, такие как луна-рыба, голожаберные моллюски рода Aeolis и Glaucus, морской слизевик (Fiona pinnata), брюхоногие моллюски янтины[3].

В некоторые годы наблюдаются массовые выбросы особей этого вида на побережье Британских островов[4].

Размножение

Для вида Velella velella характерно чередование поколений, при котором колониальные полипы несут функцию бесполого размножения (отпочкования медуз от гонозооидов), а одиночные медузы — полового размножения. Медузы являются раздельнополыми, но мужские и женские экземпляры практически невозможно различить без микроскопического исследования гонад.

После открепления от гонозооидов мелкие медузы погружаются на глубину до 1000 метров, где остаются до взросления, после чего и нерестятся. Планулы, выходящие из оплодотворенных яиц, благодаря наличию в них большого количества жиров (часто формируют отдельную жировую каплю) снова поднимаются к поверхности, где превращаются в первого полипа колонии, из которого, путем почкования (но без отделения) формируется взрослая колония.
 
SKhДата: Вторник, 07.01.2014, 22:27 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Юльчик ()
Вид распространен в субтропических и тропических широтах Мирового океана, в Европе встречаются в западной части Средиземного моря и на западном побережье.

Понятно.
Потому этот вид для меня абсолютная новость.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 16.01.2014, 05:58 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
«Обновление человека» как метод воспитания

Существует множество жестоких способов наказания в разных культурах. А в южно–африканском племени "Бабемба" традиционно используют немного другой способ. Когда кто–то ведет себя безответственно или несправедливо, все племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося. И тогда каждый член племени по–очереди говорит о хороших вещах, которые сделал человек в центре круга за свою жизнь, во всех красках и деталях.

Так может продолжаться несколько дней. По окончании круг размыкается, и племя принимает назад в свои объятия обновленного человека.



alla
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Знаете ли Вы? (Это интересно)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024