Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Негатив на автотранспорте (Причины и последствия)
Негатив на автотранспорте
SKhДата: Четверг, 23.08.2012, 21:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Тема не только о беспределе на дорогах, о причинах и последствиях.
А и о вариантах устранения.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
SKhДата: Четверг, 23.08.2012, 21:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
А это печальные моменты с дорог, которые где я, а где - Мемека успевали заснять на мой мобильный.



Прикрепления: 2431441.jpg (274.3 Kb) · 9089027.jpg (194.7 Kb) · 4380370.jpg (295.6 Kb) · 9043808.jpg (135.7 Kb) · 6672102.jpg (174.6 Kb)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
SKhДата: Суббота, 29.09.2012, 20:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Не написал вовремя, не было времени, теперь по памяти.
Где-то месяц, или чуть более, назад утром по малому кольцу МО на отрезке Икша - Ногинск увидел упавших с дороги друг за другом лежащих на боках фуру и большегруз с длинной базой. Лежали на боках и никаких следов столкновений. Естественно, просто так они упасть не могли.
Мне сразу стало понятно, что уходили от лобового столкновения с каким-то отморозком, обгонявшего по встречной и который уехал даже не остановившись.
И представил, как теперь водители будут годами работать на то, чтобы возместить нанесенный ущерб.
И! Совсем без разницы, были они трезвы или во хмелю слегка.
И мысли, помню, полетели:
С совдеповских времен за более 50% аварий отвечают не виновники, а те, кто пытался предотвратить ужасные последствия.
Виновники спокойно уезжали тогда. Спокойно уезжают сейчас. Но тогда не было видео камер на дорогах. А где стоят видеокамеры на дорогах сейчас? И для каких целей? Ведь стоят камеры не на аварийных участках, где случаются аварии, чтобы фиксировать, вылавливать и призывать к ответственности нарушителей. А там где аварий не случается никогда. Но именно там, где бестолково развешены ограничивающие, как правило, скорость и обгон, знаки. Повторюсь, именно в тех местах, где ни ограничение скорости, ни присутствие камер совершенно ни к чему! "Как это ни к чему?" - возмутятся холуи режима, облаченные в ментовскую форму, в данном случае ДПС и ГБДД. Но не продолжат искренне: "Это для нашего навара!" Честно, я бы все смерти на дорогах со спокойной Душой и Чистой Совестью "повесил" (призвал к ответственности) на Путина, Медведева, Чубайса, Грефа, безнравственный думский сброд и всех их плебеев...
Тогда и родилась идея заснять все то, о чем так хочется поднять вопрос.
А на обратном пути, уже поздно вечером, на этом участке дороги была пробка длиною более 50 км.
Причина в том, что произошла авария совсем не далеко от места где водители фуры и большегруза избежали столкновения утром. Но только водители фур (на этот раз две фуры) не стали падать по кюветам, забивая машины и приводя в непригодность груза, а просто раздавили отморока, который ладно сам погиб, а еще и унес плюс 4 жизни. Может не сразу все были мертвы, но спасти не было возможности, т.к. машина воспламенилась. И горела вместе с людьми и фурой (полуприцепом)...
И всем, или большинству из тех, кто видел утреннее лежание на боках грузовиков, было понятно почему водители фур не стали слетать с дороги, освобождая место очередному отморозку, для безнаказанности беспредела. Цена конечно велика. Но кто виновен? Водители фур все сделали по правилам.
А виновники сидят в Кремле, в правительстве, в думе.
Менты? Менты тут ни при чем. И ГБДД и ДПС лишь жалкие дрессированные шавочки, послушно выполняюobt команды хозяев. И даже тявкнуть на хозяина не смея. Им без разницы какие и для какой цели им дает команды хозяин. Главное, он их подкармливает, разрешает подкармливаться, создавая условия для этого.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
MilaДата: Суббота, 29.09.2012, 20:36 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Страшная тема, страшные фотографии,на наших дорогах люди гибнут, как на войне..но говорить об этом нужно, может услышат наверху! Наверное не говорить , а кричать! Выходить на улицы! На дорогах полный беспредел!

 
SKhДата: Суббота, 29.09.2012, 21:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (mila)
Страшная тема, страшные фотографии

Фото сделаны на мобильный из кабин авто, где я за рулем.
Но, до описанных аварий.
Quote (mila)
на наших дорогах люди гибнут, как на войне.

И виновны в этом все органы власти и все те, кто идет в холуи режиму.

Quote (mila)
На дорогах полный беспредел!

Не знаю как сейчас в регионах...
Но когда в Москве первый раз прижало и, вспомнив прошлое, сел за руль на маршрутку в 2003 году, после первой же ходки по маршруту из меня вырвалась фраза:
"Создается мнение, что не такие уж и богатые москали, коль машины, права, руки, ноги купили, а на мозги Честь и культуру бабла не хватило."
Но тут же другой водитель из Тамбова с другой маршрутки поправил: "Да нет! Бабла у них хватает, просто как раз на мозги и культуру вождения они жадничают. Без мозгов и совести в Москве легче живется."
По Московской области народ за рулем уже гораздо цивилизованнее и культурней москалей. Отморозков, конечно, тоже хватает, но нормальных людей больше садится за руль. Быть потому, что транзитных больше или потому, что дороги более убогие, чем в Москве...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
SKhДата: Суббота, 29.09.2012, 22:29 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (mila)
на наших дорогах люди гибнут, как на войне..но говорить об этом нужно, может услышат наверху! Наверное не говорить , а кричать! Выходить на улицы! На дорогах полный беспредел!

Не митинговать и кричать, а сначала программу нужно делать.
Все на ноги нужно ставить. А поскольку в кремле, правительстве и думе одни сидалища, т.е., то на чем сидим, то уже готовую программу на всеобщее обсуждение. Хотя. И эта проба оказалась не живуча. Привыкли мы сначала лишь на кухнях выплескиваться... Теперь в соц. сетях. А доходит до дела, то нам проще предлагаемый путь, план действий обхаять, нежели принять участие в действии...

Во-первых, всю структуру ГАИ, ГБДД и т.п. нужно ликвидировать. Должен быть дорожно-контрольный орган, в обязанностях которого: обеспечить безопасность и безаварийность на дорогах, а не выжимание средств из водителей. И существовать эта служба должна справедливо. То есть, на определенный участок (по продолжительности дорог), к примеру 1 000 000 в месяц. И за каждую аварию на вверенном участке минус 1 - 10% в зависимости от последствий аварии. В их правах: давать задания дорожно-ремонтным участкам и штрафовать их за невыполнение или некачественное выполнение, включая разметку. Расставлять камеры по их усмотрению и вылавливать нарушителей, т.е. СОЗДАЮЩИХ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ!, а не игнорирующих формальности, недоразвитыми и безответственными существами придуманные. Подчинение - силовикам.
А вот контролировать возникающие проблемы на дорогах, включая оказание помощи и фиксацию аварий должна совсем другая служба дорожного контроля. Подчинение - соц. службе.
Но, опять таки, для этого и те и другие вышестоящие органы должны Быть, а не числиться, занимаясь лишь перекладыванием бумажек.
И средства на дороги должны контролироваться не теми, кто их, эти самые средства, разворовывает.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 29.09.2012, 22:45 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SKh)
Цена конечно велика
-

как всегда халатность власти оплачивается человеческой жизнью.



alla
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 29.09.2012, 22:47 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SKh)
ГАИ, ГБДД и т.п. нужно ликвидировать. Должен быть дорожно-контрольный орган, в обязанностях которого: обеспечить безопасность и безаварийность на дорогах, а не выжимание средств из водителей. И существовать эта служба должна справедливо.


Вряд ли без боев сдадут позиции силы и возможность подкормиться высшие инстанции...



alla
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 29.09.2012, 22:50 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SKh)
Должен быть дорожно-контрольный орган


не поняла. видно мозг мой перегружен сегодня, кто будет выплачивать деньги за совершение аварий на определенном участке?



alla
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 29.09.2012, 22:52 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SKh)
Расставлять камеры по их усмотрению и вылавливать нарушителей, т.е. СОЗДАЮЩИХ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ!, а не игнорирующих формальности, недоразвитыми и безответственными существами

- правильно!



alla
 
SKhДата: Суббота, 29.09.2012, 23:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Kisa-Kisa)

не поняла... кто будет выплачивать деньги за совершение аварий на определенном участке?

В моем тексте речь идет не о выплате, а о вычитании средств из фонда ЗП.
А платить... Пострадавшим и их семьям, потерпевшим - механизм как таковой в России отсутствует с 1917 года.
Здесь этот вопрос я не подымал.
Вообще узкие проблемы на дорогах пятигранная.
1. Качество дорог
2. Правила - Закон + культура поведения на дорогах
3. Дорожно-контролирующие органы (без прав вмешиваться в эксплуатационный процесс)
4. Социально-аварийная дорожная служба
5. Ответственность (всех участников дорожного движения и всех дорожных служб)
...
Шестая грань общая, компенсация наносимого ущерба, включая морально-нравственного, должна быть едина по всей стране.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
MilaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:26 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочется чтобы в нашей стране побыстрее навели порядок ВО ВСЕМ, а на дорогах в первую очередь, т.к каждый день и каждый час гибнут люди...Только кто будет решать эти проблемы..."Наши" депутаты принимают только удобные для себя Законы...

 
AnxenДата: Пятница, 17.05.2013, 11:53 | Сообщение # 13
Завсегдай со стажем
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 101
Награды: 5
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну вы, ребята, даете. Народ уничтожают, непонятно разве? и бардак на дорогах и в системе безопасности - дополнительный способ истребления
 
SKhДата: Пятница, 17.05.2013, 13:01 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Anxen,
С Вами и в этом нельзя не согласиться.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Негатив на автотранспорте (Причины и последствия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024