Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Педагогика и всё с ней связаное (Как мы учились, как мы учим и как сейчас учат наших детей)
Педагогика и всё с ней связаное
SKhДата: Вторник, 23.12.2014, 12:22 | Сообщение # 466
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот-вот...
И тут сплошная путаница в умах.)))
Из-за отсутствия понимания разницы между приспособленность, приспособиться, обстоятельства (выживаемость, умение ориентироваться в обстановке, принимать решения и т.п.) от приспособленчества (искать хитрожопые пути, прогибаясь, целуя жопы, предавая свой внутренний Мир перешагивая через него, т.е., надругательство над чувством собственного достоинства.
Путаница сия не менее вульгарна, чем непонимание разницы между Мир (все созданное и предоставленное нам Вселенной) и социум - убогость придуманная людьми, построенная на зависимости от иного, людьми же созданного и с целью загонять людей в искусственно созданные и создаваемые зависимости.
____
А если сие:
Цитата Маргоша ()
А мне кажется, что вся наша Жизнь, это и есть приспособленчество...

написано осознанно и с пониманием, то, просьба: подобных путей тут не рекламировать.
;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Вторник, 23.12.2014, 21:47 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
А если сие:
Цитата Маргоша ()
А мне кажется, что вся наша Жизнь, это и есть приспособленчество...
написано осознанно и с пониманием, то, просьба: подобных путей тут не рекламировать.
025
Я..."осознано и с пониманием "? CИЛЬНО!
даже для ВАС! 087


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Вторник, 23.12.2014, 23:02
 
МаргошаДата: Вторник, 23.12.2014, 23:29 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми,умными. Человек течёт, и в нём есть все возможности: был глуп - стал умён; был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека - ты осудил, а он уже другой."
© Лев Толстой
025 Все течет и все меняется...только почему-то почти всегда в худшую сторону... ведь не получается наоборот...если был молод(а), то стал стар(а) и не наоборот!...был красив(а), стал некрасив(а)...наоборот?...вряд ли! был богат(а), стал беден! - почти всегда...Какое уж тут величие...человека, если это оболочка...тлен!
Душа тем более!!! из белой в черную - пожалуйста!!! из здоровой в больную - почти всегда... наоборот....одна на миллион... 041
Мне так кажется...я так чувствую... Многим, думаю, не понравится но
Неужели кому-то может показаться, что я могу тут что-то рекламировать...
Это - моя жизнь! мой опыт! мое видение этого Мира! и социума тоже! Не нравится - критикуйте...
Думаю, переживу... 041


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Вторник, 23.12.2014, 23:36
 
SKhДата: Среда, 24.12.2014, 09:07 | Сообщение # 469
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
С изложенным выше - согласен.
025
А вот с тем, что вся наша Жизнь, это и есть приспособленчество... - увы, согласиться не могу.
То, что социум так придуман и настроен, чтобы убить в человеке связь с Душою и сделать из него приспособленца - спору нет.
Но это не значит, что все поголовно становятся приспособленцами.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Среда, 24.12.2014, 15:52 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
А вот с тем, что вся наша Жизнь, это и есть приспособленчество... - увы, согласиться не могу.
025
А я Вас к этому и не призываю! Просто и представить не могла , что существует такое приспособленчество, которому Вы даете прекрасную формулировку - "(искать хитрожопые пути, прогибаясь, целуя жопы, предавая свой внутренний Мир перешагивая через него, т.е., надругательство над чувством собственного достоинства.)" 025 Естественно, я не ЭТО подразумевала!!! говоря, что "вся наша Жизнь и есть приспособленчество". Видимо, с моей стороны есть место путанице понятий...
То, что озвучиваете Вы, это на мой взгляд, естественно, присуще не всем и созвучно таким чертам характера, которые есть Слава Богу не у всех! - как лизоблюдство, прислужничество, подхалимаж, угодливость, угодничанье, заискивание, прохиндейство...
Цитата SKh ()
Но это не значит, что все поголовно становятся приспособленцами.
!!!!
и этого я нигде не утверждаю! И себя, представьте, тоже не считаю приспособленкой, я говорю лишь о том, что я почти с пеленок вынуждена приспосабливаться к условиям существования, как и любой другой индивид, родившийся в любой социальной системе...и, конечно, совсем не обязательно, что он будет использовать эту систему под себя!, то есть станет приспособлемцем по Вашей формулировке (см.выше) 087


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Среда, 24.12.2014, 15:59
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 25.12.2014, 18:24 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Список того, что стоит отпустить до Нового года!

1. МЕЧТЫ, КОТОРЫЕ ПЕРЕСТАЛИ ВДОХНОВЛЯТЬ, И ЦЕННОСТИ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ОТЗЫВАЮТСЯ В СЕРДЦЕ
Один нюанс: мечта, переставшая вдохновлять, отличается от цели, которая стала казаться недостижимой и которую из-за внутреннего саботажа или внешних препятствий вы решили бросить.

2. ОБИДЫ
Самое бестолковое, что делают люди со своими эмоциями – зависают в состоянии обиды. Поэтому давайте не ждать февраля и Прощеного воскресенья, а простим и отпустим все обиды как можно быстрее.

3. ПРОШЛЫЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ, ИЗ КОТОРОГО ВЫ НЕ ИЗВЛЕКЛИ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ
Энергия, которая раньше уходила на самобичевание, теперь будет работать на ваше созидательное настоящее и будущее.

4. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ДЕЛАЮТ ВАС ЛУЧШЕ ИЛИ МУДРЕЕ
Когда вы отпустите людей, которые не оказывают положительного влияния на вас и с которыми вы общаться не обязаны, то в вашей жизни появится место для более созидательного круга общения.

5. ПЛОХИЕ ПРИВЫЧКИ
У каждого из нас есть привычка, с которой пора расстаться. Согласны сказать ей «давай, до свиданья?»

6. НЕЗДОРОВЫЕ ПРИВЯЗАННОСТИ
Отпустите то, за что держитесь железной хваткой, и почувствуйте, что единственное, что у нас есть всегда – это Бог. Остальное принадлежит не нам.

7. СТРЕМЛЕНИЕ К ИДЕАЛУ И ПЕРФЕКЦИОНИЗМУ ВО ВСЕМ
Я предлагаю стремиться к большой отдаче в семье и к перфекционизму в своей профессии, а в остальном развиваться сферически, без фанатизма и ожидания сверхрезультатов.

8. ОЖИДАНИЯ ОТ ДРУГИХ
Чем быстрее вы отпустите всех, чья «программа получения» пересиливает «программу отдачи», из своей жизни, тем больше в ней появится людей, сбалансировавших эгоизм и альтруизм. Таких людей я называю «любящими».

9. ИЛЛЮЗИИ О СЕБЕ
Кто-то здорово сказал: «Ты – бог. Но ты – не единственный бог». И никаких перекосов.

10. САМОЕДСТВО / ОПРАВДАНИЯ
Лучшая стратегия – принять себя и свои изъяны, простить себе ошибки и прописать образ человека, которым вам хотелось бы быть, и план того, как вы постепенно будете идти к этому образу.



alla
 
SKhДата: Четверг, 25.12.2014, 18:45 | Сообщение # 472
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Как много мудрого на свете ;)
А человечество катится вниз, не пытаясь остановить падение ухватившись за опыт столетий...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Четверг, 25.12.2014, 20:09 | Сообщение # 473
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Список того, что стоит отпустить до Нового года!
025
Какой же это правильный список! Kisa-Kisa ,Вы в очередной раз открываете мне глаза. 024
Это ВСЕ про меня и обо мне! и я понимаю, что если я все это отпущу, то останусь совершенно наедине с собой...(собственно, как это и есть на самом деле...) Я не могу сказать, что это край, плохо, скучно... но без этих 10 пунктов...я буду, не я! (видимо, я ближе к "скорпиону"...т.к. выносить мозг и себе тоже, мое основное занятие... )
Видимо, я очень зациклена на себе, (а это не дело для нормального форумчанина!) потому что все пропускаю через себя, свой опыт и вечно "примеряю ботинки 56-го размера на себя!", как точно было тут сказано...
Спасибо за приятное и поучительное общение! С Вами полгода пролетели незаметно...Вы все очень милые и позитивные люди! Очень хочу, что бы все вы были счастливы, любимы, удачны и благополучны! Верю, что ТАК и будет! Потому что ВСЕ ВЫ этого достойны! Всех Вам благ! и С Наступающим Новым Годом! Он обязательно станет для ВАС ВСЕХ самым счастливым и запоминающимся в Жизни! (А потому что Я ЭТОГО ХОЧУ!!!) mosking
Еще раз СПАСИБО! Вы классные интересные люди, и я благодарю Высшие Силы, что даровали мне такую прекрасную встречу и ваша позитивная энергетика не прошла мимо меня...Успехов! 040 087
Прикрепления: 4351305.jpg (39.2 Kb)


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Четверг, 25.12.2014, 20:25
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 26.12.2014, 02:58 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Человек течёт, и в нём есть все возможности: был глуп - стал умён; был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека - ты осудил, а он уже другой."

Все течет и меняется!

025 087



alla
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 26.12.2014, 02:59 | Сообщение # 475
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
С Вами полгода пролетели незаметно


Уже полгода мы знакомы!


cveta-9



alla
 
SKhДата: Пятница, 26.12.2014, 04:54 | Сообщение # 476
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Девчонки!
Поздравлялки у нас тут

buket006



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Среда, 31.12.2014, 15:15 | Сообщение # 477
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
© Эзотерика
10 правил для осознания
1 - Мы пришли в этот мир, чтобы учиться. И жизнь каждый день преподает нам новый урок.
2 - У Вселенной нет любимчиков.
3 - Наша жизнь – это отражение наших убеждений.
4 - Когда мы слишком привязываемся к вещам, людям, деньгам – они от нас ускользают!
5 - То, на чем мы заостряем наше внимание, имеет особенность увеличиваться в размерах…
6 - Слушайте свое сердце и идите туда, куда оно вас зовет.
7 - Господь никогда не сойдет с небес и не скажет: «С этой минуты я разрешаю тебе быть счастливым!»
8 - Вступая в борьбу с жизнью, помните, что она всегда победит.
9 - Что значит любить людей? Да просто принимать их такими, какие они есть.
10 - Наше предназначение не в том, чтобы изменить мир, а в том, чтобы измениться самим.
10 пункт... 025 043 Ну да...Кто ж нам даст изменить Мир? Только если меняешься сам, то и вокруг тебя все меняется...Вот вычитала в инете: (Главное не эмоционировать...стараться быть равнодушным (не как зомби), а равным с другими Душами, в покое! Чтоб не спорить...так как не о чем!.."равны Душами". Осознать себя (когда мысли в покое) и менять сначала свои мысли, пространство вокруг, люди вокруг тебя, сами изменятся...дальше больше - Мир!) Спасешься сам и вокруг тебя спасутся тысячи...как-то так, вроде...(из Данилова в ютубе...нравится! все вот пытаюсь вникнуть) 041


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Четверг, 01.01.2015, 02:54
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 01.01.2015, 10:23 | Сообщение # 478
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Философия Жизни

Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.



alla
 
МаргошаДата: Четверг, 01.01.2015, 15:49 | Сообщение # 479
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.
025
У меня сын говорит..."потреблятство..." mosking а ведь верно! 041


Не перестаю удивляться...
 
ЮльчикДата: Четверг, 01.01.2015, 16:17 | Сообщение # 480
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()

У меня сын говорит..."потреблятство..." а ведь верно!

025 041
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Педагогика и всё с ней связаное (Как мы учились, как мы учим и как сейчас учат наших детей)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024