Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila, Kisa-Kisa  
Любовь и Вечность » Беседка » Посиделки и Поздравления » Сказка (сказка или быль)
Сказка
Kisa-KisaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:26 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
пофигизму или самодостаточности


Насчет пофигизма не уверена,
а то , что собрались вполне самодостаточные и уважающие друг друга приятели,
- это точно!



alla
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:27 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
счастливому человеку ничего никому доказывать просто нет необходимости, он просто в другой плоскости, отсюда и умиротворенность в Душе и возможность видеть этот Мир (социум) спокойными открытыми глазами без всяких ненужных призм (лицемерия и слащавости),


100% согласна!!!



alla
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:29 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
социум - это все придуманное людьми,


Добавлю ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
хотим мы этого или нет.



alla
 
SKhДата: Пятница, 04.07.2014, 20:44 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

)))
Скорее: ВЗАИМОВОЗДЕЙСТВИЕ ;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:53 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да Вы правы как всегда. 087


alla
 
SKhДата: Пятница, 04.07.2014, 21:36 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Да Вы правы как всегда.

Kisa-Kisa,
и Вы туда же?

Если я выгляжу и воспринимаюсь диктатом, могу и помолчать.
:'(



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 05.07.2014, 05:39 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
воспринимаюсь диктатом, могу и помолчать



Нет!
Не надо молчать.
У нас как мне кажется самый искренний форум по восприятию проблем жизни,
выхода из затруднительных ситуаций, человеческого отношения друг к другу. 092 085



alla
 
SKhДата: Суббота, 05.07.2014, 06:40 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Почему-то мою уверенность и защиту своих взглядов и т.п. всеми воспринимается как диктат, словно я навязываю свою точку зрения.
Даже помысла нет!
Напротив, мне интересны все взгляды на многое, на все.
Ведь каждый смотрит со своего угла, в силу инфо из доступной памяти Души, из приобретенных знаний, собственных наблюдений и заключений.
Я категорически против любых штампов, уравниловок, привязок кого-то и чего-то к кому-то и чему-то.
Всего лишь, уверенно отстаиваю свою позицию, при этом стараюсь это делать аргументировано - всего-то!
И очень часто (это не про кого-то конкретно, вообще по-жизни) в ответ на аргументацию своего взгляда, не услышав никаких аргументов (стало бы мысль, идея, позиция оппонента внушена ему и/или навязана), лишь получаю всякие оскорбительные ярлыки и обвинения.
Обвинения в чем?
Я диктат и т.п. лишь потому что уверенно и аргументировано отстаиваю свои взгляды?
Да, я могу заблуждаться, ошибаться и т.д. и т.п.
Но как раз взгляды других людей с других углов на то же самое и раскрывает диапазон понимания.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
SKhДата: Суббота, 05.07.2014, 06:43 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
007
Ни фига себе, сказочка у нас тут получается... mosking



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 05.07.2014, 19:54 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Я диктат

Кто Вас обвинил в этом?
Самокопанием занялись?



alla
 
Kisa-KisaДата: Среда, 30.07.2014, 08:27 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ангел и Демон
Она смеется. Но в глазах её всегда слезы. Ей вечно суждено плакать и страдать за того, кто лишен возможности это делать. Ей вечно суждено смеяться над собой: над своей наивностью и любовью к нему. К Демону.
Она - Ангел, случайно родившийся на Земле.
И он тогда ещё был человеком. Но, уже слишком одиноким.
Они были слишком разные, но не могли друг без друга. Как половинки луны.
Он - силен, неукротим, полон страсти.
Она - нежная, ласковая, любившая его.
Они мучали друг друга.
Он приходил и уходил, когда хотел, искал ответы на свои вопросы в объятьях других женщин, искал признания силы в битвах. Все время доказывал что-то себе, хотя для нее он и так был Самым. Он любил быть один мыслями, а она всегда знала, о чем он думает, готова была дать ответ на самый странный его вопрос. Ему нравилось, когда им восхищались, не требуя ничего взамен. А она любила его такой преданной любовью, что не любить в ответ было невозможно. За это он боялся ее.
Она ждала, всегда ждала: весной, осенью, на рассвете, по ночам, в грозу. Сидела у окна, шептала молитвы и ждала. А когда он возвращался кричала, гнала его прочь. И он пытался уйти. Но что-то всегда мешало ему сделать шаг за порог, а там уже и она бросалась вперед и закрывала дверь.
Но каждый раз он не возвращался все дольше. Каждый раз, уходя, он все сильнее забывался в объятиях других женщин, в схватках и сражениях, в пирах, где кровавое вино не иссякало. Он научился забывать о той, что ждала его.
Каждый раз он не возвращался все дольше, а она все-равно ждала. К ней приходили люди, рассказывали о его победах, о его пирах и прекрасных женщинах. Приходили все чаще. А она все равно продолжала шептать молитвы, просить Богов защитить его. Но с каждым днем вспоминать его глаза стало все труднее:
Он вспоминал о ней лишь тогда, когда уставал от страстной плоти, сладкого вина и жестоких людских игр. Или когда накапливались вопросы, ответы на которые могла знать только она. Когда снова хотелось покоя. Где бы он ни был, сердце всегда приводило его в Их дом. Потому что любящее сердце никогда не забывает дорогу.
Только он не знал, что сердце его - любит.
И она не знала.
Поэтому однажды - ушла. Ушла, взяв с собой только воспоминания о нем. О ее Любимом Одиноком Демоне.
И поэтому однажды, открыв дверь Их дома, он увидел темноту. Она ушла.
И Демон впервые заплакал. И впервые он взял нож, самый простой, что попался под руку, и разрезал грудную клетку, и вынул пылающее от внезапно понятой любви к Ангелу сердце.. Демон ждал, что она почувствует, как всегда это было раньше, его боль и придет, ворвется лесным ветром, дыханием цветов в дом, и спасет его. И дом Их снова наполнится светом, и будет ее смех, ее слезы, и тогда, он поклялся себе, тогда он никогда уже не уйдет от нее! Но Ему не было больно - он давно перестал быть человеком. И она не почувствовала. И не пришла.
Он захотел умереть, но не смог. Потому что Демоны - не умирают. И он заплакал еще сильнее. Он понял, кем стал. Он понял, кого потерял.
А все это время Ангел стояла около дома, видела все, что делал ее любимый Демон, и безмолвно кричала. Но она не поверила. И не простила.
Когда взошло солнце, Демон, задумчивый и печальный, вышел из их дома, и пошел искать ответы на все вопросы, что не успел ей задать. А Ангел пошла следом. Он не чувствовал ее, и она не боялась, что ее заметят.
Ангел всегда идет с ним рядом, он по небу, а она по воде, до Ангела всегда доносится его дыханье, она слышит биение его сердца, запрятанного в кокон. А в день, когда Демон приходит в Их дом, Ангел сидит под окном, слушает плач любимого и сама плачет, рыдает сильнее обычного, а природа вторит ей. В эту ночь всегда идут дожди из слез Ангела. Они сидят, разделенные стеной, и сердце Ангела готово разбиться на тысячу осколков, но гордость, глупая земная женская гордость не дает ей войти в дом и взять его сердце. Простить Демона. Она будет продолжать беречь его покой, охранять от холода и тьмы, но простить, не сумеет.
Они всегда будут рядом.
Но, никогда не встретятся ...



alla
 
Kisa-KisaДата: Среда, 30.07.2014, 08:31 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Грустная сказка-притча.
Лабиринт человеческих взаимоотношений.
У каждого наверное есть подобная история в жизни.

Мне понравилась притча.



alla
 
МаргошаДата: Четверг, 31.07.2014, 00:21 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Мне понравилась притча.
025 И мне! Спасибо!
Я стала замечать, что в последнее время стараюсь обходить такие рассказы, темы... (брошенные старики, собаки...дети...), от которых хочется плакать и становится очень грустно...
Когда расстраиваюсь от ЭТОГО всего, делаюсь слабой, беззащитной, плаксивой, обидчивой и не могу качественно исполнять свои прямые функции мамочки...Мои (сын с мужем) начинают коситься и ЭТОГО не понимают! и не принимают категорически...Им нужна веселая, оптимистичная сильная и бодрая мама! Поэтому стараюсь избегать всего ТАКОГО, что лишает сил, из-за чего рыдает Душа... заставляет страдать и мучиться при воспоминании...(увиденного, прочитанного или услышанного)...Такой вот способ выживания...придумала себе...не беру в Душу...на сердце! Вроде легче...не видеть и не слышать про страдания других...Телевизор не включаю...Чувствую, что ЭТО неправильно!!! Ибо надо помогать всем страждущим! Это аксиома, против ЭТОГО не попрешь! А как тогда самой выживать...и кто мне поможет...(Ну я обобщаю и утрирую...)
Но ведь если буду слабой, мало кому сама смогу помочь, даже вот своим, самым родным и близким...
Спущусь с облака, посмотрю вокруг на все это безобразие....и скорей назад! Читать юмористические рассказы...обожаю...Чехова конечно...по новой...а еще подсказали Тэффи Н.А рассказ "За стеной"...умирала сегодня...
Смотрю, что-то опять меня вынесло, внесло в нитуда!!! А вообще-то - туда, куда мне и надо! (наверное, ТАМу виднее!)
Прошу прощения за свалку..."грязного белья в кучу"... что-то видимо с мозгом...с логикой, я думаю! Вот говорятведь, что мужская логика правильней, а женская интересней! Дык, согласна! 043


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 31.07.2014, 06:51 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
стараюсь обходить такие рассказы, темы.

Почему....
Осмысливая самые бедовые ситуации других людей ищешь выходы для них.
Своя душа в это время работает над обновлениями и установками новых программ.
Все как в компьютерах 007



alla
 
МаргошаДата: Четверг, 31.07.2014, 15:41 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы правы, Душа-то работает, только стеная, надрываюсь и рыдая...а мне такое НЕ ПО ДУШЕ! Потому что, я от ЭТОГО всего слабею, делаюсь плаксивой и раздражительной, главное тело слабеет (имею ввиду давление, здоровье и даже психическое) - силы убывают и пользы от меня такой - нулевая!!! 013

Не перестаю удивляться...
 
Любовь и Вечность » Беседка » Посиделки и Поздравления » Сказка (сказка или быль)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024