Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Любовь и Вечность » О судьбе и участи России » Поползновения постичь и Существующие реалии » МИР и социум (МИР - наше понимание этого определения)
МИР и социум
SKhДата: Пятница, 27.02.2015, 14:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Мы все чаще касаемся этого определения в разных темах.
Думаю, лучше и давно пора создать посвященную этому тему.
)))
Начнем с переноса из темы О наших близких.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
SKhДата: Пятница, 27.02.2015, 14:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Kisa-Kisa, Вы умышленно категорически отказываетесь понимать и воспринимать, что Мир - это все созданное Высшими Силами?
)))
Цитата Kisa-Kisa ()
...там снаружи такой холодный мир.
- абсолютная утопия!
Мир - прекрасен!
Холод только от того, что люди сами внесли в свое окружение, и это не является частичкой или фрагментом мира.
Напротив, это противоречит содержанию и состоянию мира!

;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Пятница, 27.02.2015, 14:32 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Холод только от того, что люди сами внесли в свое окружение,
025
О, брат, как !!! 025 087


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 27.02.2015, 14:32 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Вы умышленно категорически отказываетесь понимать и воспринимать, что Мир - это все созданное Высшими Силами?
)))


Почему вы сделали такой вывод?

Не всегда в окружающем мире светит солнышко.
Мне понравилось высказывание и забота мозга любящего человека о любимом сердечке.



alla
 
SKhДата: Пятница, 27.02.2015, 14:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Приписывая миру негативы натворенные людьми Вы сами себя ведете по пластам напичканным негативом от людей!
Миру не нравится когда на него вешают негатив не им оставленный и он дает Вам возможность убеждаться в том, на что Вы сами себя программируете.
У Зеланда и об этом довольно очень доходчиво написано, только другими словами и взглядом с другой стороны.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Пятница, 27.02.2015, 14:33 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Мир - прекрасен!
041
На мой взгляд, с какой стороны посмотреть....
Априори - Да!
Но если смотреть со стороны косули, жадно пожираемой какой-нить леопардихой(-ом), то Он таковым ей уже не показался бы....
Вот и объясните Вы ей, что Мир такой расчудесный, но ее бедную! этот, нами хваленый Мир принес в жертву, так сказать....природной надобности...чтобы выжили леопарды...круговорот ...потому что зазевавшегося леопарда, пришедшего к ручью, схватит и сожрет крокодил...ему ж выживать-то как-то надо! Без белка, мяса - ему хана! Я считаю, к ним Мир суров! Слово "прекрасен"...у меня сюда не вставляется.
Вообще, посмотрев на Мир в целом....я лично! уже не могу придерживаться такого же мнения....Мир, думаю я, прекрасен!!! пока в нем не появляются острозубые личности!!! жаждущие крови и мяса! пуст даже и эволюции ради! Значит Он не совершенен! Хоть его и создали так нами любимые Высшие Силы! Если его можно уничтожить одним неосторожным движением, толкнув баржу с нефтью на рифы или нажав известную красную кнопочку в портфельчике одного человечка!
Цитата SKh ()
что Мир - это все созданное Высшими Силами?
025
Ну хорошо! А почему Вы решили, что Высшие Силы создают только положительные и прекрасные категории... Они не прочь создать и более шедевральные и не менее ужасные, чем прекрасные материи...Например, Лавины снежные...сели!!! Ураганы и смерчи....Чем же они прекрасны? с точки зрения человека разумного? Кстати холод Арктики...эти вечные льды, безжизненные просторы, смерть всего живого, кроме микробов...тоже на любителя! 087


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Пятница, 27.02.2015, 01:37
 
SKhДата: Пятница, 27.02.2015, 15:50 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Априори - Да!
Но если смотреть со стороны косули, жадно пожираемой какой-нить леопардихой(-ом), то Он таковым ей уже не показался бы....
Вот и объясните Вы ей, что Мир такой расчудесный, но ее бедную! этот, нами хваленый Мир принес в жертву, так сказать....природной надобности...чтобы выжили леопарды...круговорот ...потому что зазевавшегося леопарда, пришедшего к ручью, схватит и сожрет крокодил...ему ж выживать-то как-то надо! Без белка, мяса - ему хана! Я считаю, к ним Мир суров! Слово "прекрасен"...у меня сюда не вставляется.

025
Со стороны козочки - да...
И жалко, и печально, и сочувствую ей очень искренне!
Но!
Погибают (попадают в лапы леопарда) самые слабые, самые невнимательные, самые неосторожные, самые менее развитые!
О которых плохо заботились родители, которые плохо родителей слушались, которые мало и плохо тренировались...
А чахленький и слаборазвитый леопард вряд ли и невнимательную козочку поймает, но легко попадется в пасть крокодила...
Вы пытаетесь меня (нас) убедить, что забыв про внимательность и пути развития наших предков (у которых вождями становились лучшие из лучших и имеющие большее количество учеников перенявших и успешно применяющих их умение, опыт и знания) приобретенных ими от внимательного созерцания устройства Мира - это есть зло? Что непрерывное развитие это есть холодность Мира и это ужаснее, страшнее и холоднее нежели опускаться и разрушаться по "законам" придуманным жидомасонами?
Что гораздо гуманнее, упав на колени перед религиями и приняв кучу других, жидомасонами придуманных и навязанных условий игры, при которых (руководителями становятся не только оооочень далеко не самые лучшие, не самые умные, не самые порядочные и не самые заботливые, а именно наиболее низменные, и именно через воровство, шестеризм и жополизство пришедшие к власти) правители унижают и уничтожают народы сотнями, тысячами, миллионами... и не с голоду! А просто из алчности, продажности, жажды власти и боязни ответственности...
Это, под общим "погоняло" социум, Вы находите чем-то более гуманным, более добрым, более совершенным чем Мир придуманный Высшими Силами?

Если бы Высшими Силами Мир был придуман без подсказки нам, человекам, в выборе пути - Планета зачахла и задохнулась бы в перегнойных язвах менее чем за один век.

И причем тут априори?)
Это не теория - это события и факт!



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
SKhДата: Суббота, 28.02.2015, 07:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Следующее сообщение от сель перенес в тему Взаимопонимание (Шаг навстречу друг к другу)


Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 28.02.2015, 10:22 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 2563269.jpg (31.5 Kb)



alla
 
SKhДата: Суббота, 28.02.2015, 11:06 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
)))
Касательно жизни, возможно - да.
Ведь наша жизнь протекает больше в зависимости от социума, нежели по законам Мира (Вселенной).
;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Суббота, 28.02.2015, 12:12 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Прикрепления: 2563269.jpg(31Kb)
025 032 024


Не перестаю удивляться...
 
Любовь и Вечность » О судьбе и участи России » Поползновения постичь и Существующие реалии » МИР и социум (МИР - наше понимание этого определения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024