Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Любовь и Вечность » О судьбе и участи России » Поползновения постичь и Существующие реалии » На что похож "Крест"? (Это самый простой и здесь же, самый сложный Организм)
На что похож "Крест"?
Kisa-KisaДата: Суббота, 23.03.2013, 19:29 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
VSP,
Как приятно, что умный собеседник появился вновь!!!
Что касается дипломатии, не совсем так...
Когда умные люди не пытаются протянуть друг другу руки для пожатия,
меня это сильно напрягает.
Поиск Истины, - объёмная тема и думаю ее поиском занят каждый второй житель планеты.



alla
 
SKhДата: Суббота, 23.03.2013, 19:30 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
umnik

Спасибо, VSP.
Боюсь, что ты прав.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
VSPДата: Суббота, 23.03.2013, 19:34 | Сообщение # 33
Пользователь со стажем
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kisa-Kisa
Именно Поиском Истины! А тут-то про крест. И SKh на редкость кратко о кресте ;)
 
oddoДата: Суббота, 23.03.2013, 21:23 | Сообщение # 34
Посетитель
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
До чего же всё не так!, как надо, - интерпретируется здесь. Лично у меня есть немалые проблеммы с тем, как осветить такую небывалую тему при помощи самых, что ни на есть, ничтожных средств ( используя одни слова, - очень много слов!, там, где требуются наглядность и реально живое общение). К этому добавляется моя ничтожная комп. грамотность, когда тексты куда-то изчезают безвозвратно, или не открывается нужная страница, или пропадает и-нет. Плюс, полное отсутствие представления у слушателей о форме, размере, объёме информации, предлагаемой к рассмотрению. Сложилось, какое-то дёрганное, нервное отношение к теме, о которой никто, ещё пару-тройку дней ничего не ведал. Тексты непростые, но это вовсе не значит, что они писаны "неправильно": - тема глубочайшая и требует к себе самого серьёзного отношения. Уже не раз было упреждение: читать мало, нужно думать! Не выйдет использовать прежние знания, несъедобные плоды которых, уже очень явно проглядываются в нашем мире, здесь другая логика, на которую нужно правильно настроиться. И напрасно, ещё не ведая о чём, но уже сплели ярлыки: - "усовершенствовать религиозный механизм управления сознанием рабов Божьих?, " опуститься до навязываемого Вами нового ограниченного мышления?, "решётка - камера" - "загнать мышление в ограниченный сосуд" и т.д.

Никто, кроме вас-самих вас не путает,- вот текст SKh:
- "Во первых, это и взаимосвязь и взаимозависимость Энергия-Пространство-Материя-Время".

У меня:
(категории мышления):- "Пространство - Время - Энергия - Сознание", т.к. "Энергия" и есть "Материя" отражённая на "Сознание". Грубейшая ошибка представления осознания!, да ещё взявшегося наводить критику:

SKh: -"Просто стараюсь быть на волне oddo, а он и в этом изменяя сам себе, обвиняет меня".

Мне есть "что" поведать, но и вы должны не "заклевывать" , а способствовать моей помощи вам (если, конечно, у вас именно это, а не другое намерение).


@b jy crfpfk? xnj 'nj [jhjij!@

Сообщение отредактировал oddo - Суббота, 23.03.2013, 22:51
 
oddoДата: Суббота, 23.03.2013, 21:55 | Сообщение # 35
Посетитель
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Очень правильный вопрос:
зачем "энергию" причислять к категориям мышления.
Мы привыкли пользоваться "энергией" в виде её носителей: - тягловая сила животного-дрова-уголь-торф-нефть-газ-электричество-атомная энергетика-генераторы свободной энергии пространства ( всё, для облегчения работы в мире). Научились учитывать и контролировать эти ресурсы, как свою стратегическую государственную БЕЗОПАСНОСТЬ. И поступаем мы так сознательно!

Также, нам нужны: - питьё, еда, воздух, движение, сон, одежда, жилище, инструменты-оружие, - как личная, бытовая БЕЗОПАСНОСТЬ. Эти ценности, мы также, учитываем и контролируем , однако не всегда СОЗНАЁМ, что наше существо нуждается в этих вещах, как в необходимой нам "ЭНЕРГИИ", принимающей собой такие формы.

Когда есть всё это, человек принимается за стяжание более тонких видов энергии, по которым "голодает" его существо: - общение,
,престиж, популярность, авторитет, слава, любовь., уединение, а для этого необходимы: хорошее здоровье, образование, профессия, высокопоставленные родственники, друзья и прочее подобное... Эти виды энергии мало кто сознаёт в контексте "энергии", как таковой, которая, также является одной из форм БЕЗОПАСНОСТИ плотского "я".

Обладая всеми этими энергоносителями в достаточных количествах, люди тем не менее, не успокаиваются и не останавливаются на достигнутом, а продолжают "восхождение к обладанию", начиная соперничать, за мало-кому понятный вид энергии, который чаще всего, ими не осознаётся, и объясняется, таким качеством души, как зависть. Самая же, "зависть", есть "голод" по незнамо-чему,- по "какой-то энергии", суть которой становится "не интересной", из-за перманентной занятости враждой с соперниками, которые столь же "перманентно" мешают жить др. др.. А ведь этот "голод" есть тоска по "Божией ласке", по свободе своей души, где законы и запросы тела не достают её, заставляя тратить все свои силы на телесные необходимости, будь ты хоть кем. Ведь, растворившись в Энергии, ты имеешь всё абсолютно, не тяготясь заботами о своём будущем.

Что же это, что ещё нужно человеку, чтобы он успокоился и обрёл полное удовлетворение?
Вот: - здесь тот невидимый "водораздел", относительно которого строится логика устремлений "я" в этом-нашем мире: - большинство людей убеждены, что их счастье в беспредельной возможности БРАТЬ и ИМЕТЬ. Счастье другой стороны в том, чтобы иметь безпредельную возможность ДАВАТЬ и ОБЛАДАТЬ радостью одариваемых тобою!, (тем более, зная, что всякий из них это ТЫ САМ!)

Что же можно брать, или давать, как если не "жизненную энергию", воплощённую во множествах множеств материальных ценностей мира?
Ведь, оглянитесь на любую вещь - предмет - явление: все они существуют, как - ПРОСТРАНСТВО; как - ВРЕМЕНЯ; как- СОЗНАНИЕ; и - как - ЭНЕРГИЯ! Как: - "Вещество", как -"Материя", как -"Информация", будучи в своей сути -"Энергией", которая есть Абсолютная Ценность, разными видами-формами которой обмениваются между собой, какие угодно "я", для достижения полноты своей жизни..

... А ведь ещё, нужда в "энергии", при переходе с грубоматериальных планов на более утончённые, начинает ощущаться в природах мышления и чувствования, осознания и восприятия, в контроле внимания и контроле над вниманием..., где "энергия", всё более утрачивает образ "энергоносителя", сливаясь - отождествляясь собою со стихией, её носящей, все тоньше и тоньше, покуда не обращается в Энергию Воли Высшего "Я", охватывающею и проницающею собой всё своё творение, поделённое на масщтабы и уровни проявленности материи, для всякого конкретного ума в масштабе его собственной энергетики. Всюду присутствует "ЭНЕРГИЯ", и поэтому отрицать её, как одну из Категорий Мышления, необходимого брать в рассчёт, неразумно.


@b jy crfpfk? xnj 'nj [jhjij!@

Сообщение отредактировал oddo - Суббота, 23.03.2013, 23:19
 
oddoДата: Суббота, 23.03.2013, 22:33 | Сообщение # 36
Посетитель
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Внимание!
Произошла техническая ошибка.
Это сообщение следует читать после Сообщение # 37, так как является на него ответом.
Причина возникшего недоразумения описана в Сообщении # 38.
Приношу извинения, Админ.

____________________________

SKh! Как же Вы не в "ту" сторону настойчивы! Как ещё-то говорить, что Вы не в теме!!! Ваше осознание не охватило всей темы, а Вы уже призываете к "барьеру", никак не желая вникнуть в то, что это ваша проблемма непонимания, а не моя! Вы не ведаете и 10-й доли нужной информации, да ещё в её "живой цельности", а не разделённого на части "трупа", предлагаемого Вами к досмотру и познанию, да при свидетелях, как в рассказе у В.Шукшина "Срезал". Что Вам так втемяшилось, что "Крест" это некая пошлая конструкция, ограниченная сама в себе, и потенциально закрепощающая собой всех, кто в неё "поверит"!Распахните свой ум, как только можете, широко, при всей вашей честности перед самим - собой (предо мной не совсем обязательно), и вникайте- не ленитесь! Это не лёгкая прогулка, - больше не хочу повторять это. Говоря иначе, - это такой же труд, как и тот, что потребовался, для загрузки вашего теперяшнего сознания тем описанием мира, коим Вы обладаете теперь.,но которое оказалось "бракованным". Определитесь наконец, остаётесь при своём и я изчезаю для Вас, или прекращаете ваши "атаки и бомбардировки по пустым окопам", - там никого и ничего нет, - ибо это ваш домысел, про меня и моё: -

"VSP, более четко выразил мысли, с моими созвучными.
Почему вы Сознание загоняете в форму, ограниченную контурами фигуры?
Вот объясните конкретно именно это!?
Вот я любую свою идею по полочкам разложу, по шурупчику.
А Вы почему не можете (не желаете) ответить на этот вопрос.
Ведь именно это делает Вашу идею утопией"

Ничего подобного я не говорил и не подразумевал, это очередные ваши интерпретации собственного пониманя, вернее, - полного непонимания того что Вы уловили из прочитанного.


@b jy crfpfk? xnj 'nj [jhjij!@

Сообщение отредактировал oddo - Суббота, 23.03.2013, 22:41
 
SKhДата: Суббота, 23.03.2013, 23:37 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
oddo,
Опять Вы о фрагментах оторванных от общей схемы.
Уже в который раз об одном и том же.
Еще сузим подход.
Я технарь.
Технари тоже очень разные.
Есть такие (скажем 1), которые из взаимосвязи деталей выстраивают (понимают) работу механизма в целом.
А есть такие (скажем 2), которым изначально общая схема нужна, и сразу становится ясным процесс и потом уже, сразу же, следом, становится ясным взаимосвязь и функции всех узлов и деталей. Я отношусь ко вторым. И не вижу объемной схемы в Вашей идее. Вижу набор узлов, не соответствующих друг другу. К примеру, двигатель от запорожца который пять человек (400 кг), еле везет, и кузов от внедорожного самосвала БЕЛАЗ грузоподъемностью 75 тонн. Как Вы умудряетесь это слепить? Что желаете собрать из такого несовместимого набора? Но это уже вторичное или третичное.
Первичное, VSP более четко изложил, созвучно с интересующим меня в первую очередь.
Почему вы Сознание загоняете в форму, ограниченную контурами фигуры?
Объясните, пожалуйста, конкретно именно это!?
Вот я любую свою идею могу по полочкам разложить, по шурупчику.
На любой вопрос способен легко ответить.
Тем паче и с большей легкостью - на вопрос общей схемы.
А Вы, почему не можете (или не желаете) ответить на этот вопрос?
Ведь именно это в первую очередь делает Вашу идею утопией.
И еще вторичное или третичное: Вы отрекаетесь от Истинного (кстати, и всеми религиями признанного): Первично – Сознание! (Мысль! Слово! ...) И уже потом: Энергия-Пространство-Материя-Время. Вы и тут (в идее о сознании!!!) сознание же принижаете на уровень, сознанием созданного, само сознание ставя на последнее место: Пространство-Время-Энергия –Сознание.
Для меня это нонсенс. 155
"Энергия" и есть "Материя" отражённая на "Сознание" – что это? Взаимозаменяемость ? Или утверждение?
Но давайте, пожалуйста, сначала с крестом (с формой, в которую Вы сознание упорно пытаетесь втиснуть) разберемся.
Без этого, все остальное – мишура.
Снежный ком, тающий под лучами весеннего солнца.
Благо, весна задерживается ;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
SKhДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:23 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Как-то странно сообщения перевернулись)))
Но это, пожалуй, моя вина: я прочтя сообщение 34 начал написать ответ.
А когда сообщение отправил, увидел, что уже написано Сообщение 35.
В это время отвлекли домашние и я убрал ответ (свое сообщение).
А когда вернулся, подредактировал и отправил - оказалось что от oddo пришло еще и Сообщение 36.
Технически - объяснимо.
oddo зашел в тему в тот момент когда мое Сообщение было отправлено, но, до того как я его удалил.
Это длилось не более полутора - двух минут.
Но поскольку oddo не прокручивал страницу, он не видел что Сообщение убрано.
Увы. Система не дает возможности поменять местами Сообщения.
Но, для логики и справедливости, придется влазить в Сообщения с правами админа.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
SKhДата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:30 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (oddo)
"VSP, более четко выразил мысли, с моими созвучными.
Почему вы Сознание загоняете в форму, ограниченную контурами фигуры?
Вот объясните конкретно именно это!?
Вот я любую свою идею по полочкам разложу, по шурупчику.
А Вы почему не можете (не желаете) ответить на этот вопрос.
Ведь именно это делает Вашу идею утопией"

Ничего подобного я не говорил и не подразумевал, это очередные ваши интерпретации собственного пониманя, вернее, - полного непонимания того что Вы уловили из прочитанного.


М-да-с... 007 :007: 007
С себя начать Вы никогда не были в состоянии.

А дневничок свой зачем и почему тщательно подчистили?
Исходя из чего?
Все, oddo.
Ковыряйтесь в своем бреде и словесном поносе самостоятельно.
Мне неинтересно общаться с "умниками" не способными не только ответить на десяток раз повторенный вопрос, а еще и вместо ответа хамить, оскорблять и включать дурака.
У меня нет времени на купание в идиотизме.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
SKhДата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:43 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
VSP,
Особое спасибо!
Я прочел между строк предостережение.
Но лишь сейчас понял предостережения основание.
Видать ты следил за тем что пишется oddo здесь и тем, как он редактирует свой дневник.)))
Ну.
Отрицательный результат - тоже результат ;)
Все же: "Лучше довериться врагу, чем оскорбить недоверием друга" - более серьезный подход, чем не доверять никому.
А в ушах звучит голос Владимира Семеныча:
"... Да он всегда был спорщиком. Прижмешь к стене - откажется..."

;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 07:59 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мне понравилось:

Ум, - подобный им "прибор" (наподобии бинокля, или подзорной трубы, которые настраиваются на объект, путём подбора нужного настроя чёткости изображения).

А вот это кажется сомнительным:

От воли человека не зависит его выбор, кем ему стать и быть. Пребывая в строго заданных параметрах собственной ЭНЕРГЕТИКИ он может перемещаться в иллюзорном пространстве своих возможностей, истолкованных ему объективным Описанием Мира, предоставляющим лукавые перспективы "развития", которого никогда не будет из за его ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!

"МАТЕРИЯ" ОТРАЖЁННАЯ НА "СОЗНАНИЕ" СТАНОВИТСЯ "ЭНЕРГИЕЙ"!

Примеряя к себе, своей жизни, думаю, что это не так.
Пожалуйста, переубедите понятным языком для обывателя.

Доходчиво:
"КРУГООБОРОТА ОБМЕНОВ ЭНЕРГИЯМИ СО-ЗНАНИЯ И ЦЕННОСТЯМИ СО-БЫТИЯ" В ИХ "СО" - ТВОРЧЕСТВЕ НА БЛАГО ВСЕОБЩЕЕ



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Воскресенье, 24.03.2013, 08:09
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 08:06 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Развернутый материал в сообщении 35 понятен и вызывает доверие.


alla
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:20 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые собеседники!
Как вы относитесь к плагиату?
ПИРАТСКОМУ использованию материалов ?
Или инет подразумевает подобное неблаговидное поведение?



alla
 
oddoДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:01 | Сообщение # 44
Посетитель
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Ковыряйтесь в своем бреде и словесном поносе самостоятельно.
Мне неинтересно общаться с "умниками" не способными не только ответить на десяток раз повторенный вопрос, а еще и вместо ответа хамить, оскорблять и включать дурака.
У меня нет времени на купание в идиотизме."

Общение с авторами подобных перлов считаю не обязательным.

Напоследок, предлагаю не полениться посмотреть фильм "Процветание". В нём, в 1 части, где рассказывается о торе, следует подразумевать "Крест", т.к. тор есть производное от Креста .
И ещё, в книге Калагия А.Наумкина, в разделе "таблицы", содержатся иллюстрации эволюции Раура, который берёт своё начало в Кресте.


@b jy crfpfk? xnj 'nj [jhjij!@
 
SKhДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:01 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Kisa-Kisa,
035
А я не вижу личности за пИсателем всей этой ахинеи.
Человеку свойственно отстаивать и доказывать свои точки зрения, идеи.
Даже не пытающиеся отстоять свою точку зрения (тем паче, вместо этого кидающиеся в клеймения и оскорбления) - вообще не вызывают никакого доверия.
А я не вижу ни логики, ни смысла, ни взаимосвязи, ни схемы, ни структуры в писанине...
Что создает мнение, что человеку просто нечем заняться и он дергает у разных авторов разные фрагменты (абзацы) и перемешивает их, разбавляя собственным абсолютным бредом.

В принципе, при желании, это легко проверить ;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Любовь и Вечность » О судьбе и участи России » Поползновения постичь и Существующие реалии » На что похож "Крест"? (Это самый простой и здесь же, самый сложный Организм)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024