Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » Доченька, потерпи, не потеряй связи с Душою, пожалуйста (под прессом и натиском обездушенной стаи Бухал)
Доченька, потерпи, не потеряй связи с Душою, пожалуйста
SKhДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:03 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Продолжение сессии 2 января 2012 года (три с половиной месяца).
После праздников папу понесло на показательные выступления.
Устал от шизоидальных улюлюканий бабушки и вульгарных кривых рож дедушки Жанчика.
А Жанчику это, шизоидальные улюлюканья и вульгарные кривые рожи, уже не только надоели, а и воспринималось оскорбительно.



К стати.
Пропеллер (два снимка выше слева) мы с Жанчиком делали каждодневно, порой несколько раз в день (по просьбе Жанчика), с полутора месяцев до 2-х лет 16 дней, т.е. по 3 ноября 2013 года. Интересно... Хотя... - и так знаю, что никто с ней с того самого 3 ноября 2013 ничем развивающим не занимается.
.


Это уже был очередной этап!)
Папа для куража Жанчику из памперса шапочку сооружил.)
Но глаза вылезли и челюсти отвисли у всех, когда папа попросил:
Как Одуванчик ручками ножки свои ловит?
А другой ручкой другую ножку?



Но вместо радости за внучку, мы с Жанчиком почувствовали некую негативную желчь и запахи фекалий...
Не то, сожаление, что тайные планы их рушатся...
Не то, некая жаба зависти им сдавила горло...
Но зато именно тогда, 2 января 2012 года, видя кислые и перекошенные рожи вместо улыбок и радости, мы с Жанчиком впервые заговорили глазами в присутствии формальных родственников.
Говорили и при этом чувствовали, знали, понимали, что никто не понимает и не чувствует ничего, не только не слышит и не видит нашего разговора.
Прикрепления: 1887623.jpg (113.4 Kb) · 7024110.jpg (116.1 Kb) · 4376787.jpg (97.0 Kb) · 8338509.jpg (94.9 Kb) · 4848631.jpg (98.6 Kb) · 4686515.jpg (59.8 Kb) · 4691846.jpg (82.2 Kb) · 4408005.jpg (114.4 Kb) · 3071387.jpg (112.0 Kb)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:35 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот это ПАПА!
Столько развивающих придумок!
С Вами, SKh, никто не сравнится по теплой отеческой заботе.
Как зачастую детишкам не хватает именно такого отеческого участия в воспитательном процессе. 087 041 025



alla
 
SKhДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:11 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Как зачастую детишкам не хватает именно такого отеческого участия в воспитательном процессе.

А как этого не хватает сейчас Жанчику...
Вот уже семидесятый день, начиная с вечера 3 ноября 2013 года...



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:30 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
umnik
Не раскисай.... 087 084



alla
 
SKhДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:54 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
То что я раскисаю - это хрень и семечки в сравнении с тем, как для Жанчика оборвался Мир.
Ведь ей с младенчества не нравилось что к ней относятся все остальные лишь как с живой игрушке.
А она и видит, и чувствует, и понимает все гораздо глубже нежели любой из рода Бухалов.
И юмора и юморной иронии у нее несравнимо больше чем у них.
Для нее просто закрылись двери в Мир - вот что самое страшное.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
ЮльчикДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:33 | Сообщение # 36
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Развитие ребенка зависит не только от правильного питания и заботы со стороны родителей, но и от физических занятий, соответствующих возрасту малыша. Именно движения позволяют ускорить процесс кровообращения в организме крохи, снабдить все органы дополнительной порцией кислорода и, как следствие, «подхлестнуть» умственное развитие. Однако сегодня большинство родителей все еще придерживается «лежачей» точки зрения, когда новорожденный ребенок в их понимании – это хрупкое и беззащитное существо. Действительно, кроха нуждается в защите, но вот хрупкостью он отнюдь не обладает. Зато имеет очень высокий потенциал умственного и физического совершенствования, а также ЖЕЛАНИЕ развиваться.
Цитата SKh ()
Пропеллер (два снимка выше слева) мы с Жанчиком делали каждодневно, порой несколько раз в день (по просьбе Жанчика)

Папа 025 , такое отношениек ребенку, дорогого стоит, и нечасто встречается к сожалению.
 
SKhДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:37 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Юльчик ()
Развитие ребенка зависит не только от правильного питания и заботы со стороны родителей, но и от физических занятий, соответствующих возрасту малыша. Именно движения позволяют ускорить процесс кровообращения в организме крохи, снабдить все органы дополнительной порцией кислорода и, как следствие, «подхлестнуть» умственное развитие.

Да, Юльчик!
Именно так и есть!
cveta-658
А еще - при физических нагрузках в несколько крат увеличивается энергетический оборот.
Говоря примитивными словами: происходит усиленная энергетическая чистка ауры.
Жанчик практически с рождения приучена к физическим нагрузкам.
Я ее "замучивал" легкими, незначительными нагрузками практически с первого дня как привезли, т.е. с пятого дня от роду.
По другому было нельзя - мамашка пила беспросыпно с момента зачатия.
Интервал незначительный (принужденный переход на легкие красные вина) был где-то с 5 месяца до 6,5.
А потом, по указке формальных родителей, последние 2,5 месяца мамашку пичкали всякой хренью (уколами) и при этом пила, опять же с их подачи, все, что попало.
Но Бухалы не только сверх-мерзости.
Они и сверх тупы!
Один из примеров:
Когда меня не было дома (на работе без Жанчика) они никогда не могли ее уложить спать.)))
Почему?
Потому, что Жанчику "как наркотики наркоману" нужны физические нагрузки и выхлоп, обмен энергии!
И в этом не только нет ничего плохого, а напротив: Это Прекрасно!
Когда выпадало что я с утра до обеда дома - ))) Жанчик засыпала в здоровом наслаждении где угодно!
Прямо на ходу! )))
От нормальной, здоровой усталости!
.




А теперь у Жанночки, коль ножки уже не тянутся в шпагат (что уже в год и восемь месяцев , на три месяца от Сашки отставая, делалось легко как сидя, так и стоя), и электроцикл не заряжается никем, и...
По всей видимости остались только такие игрушки, по возвращению мамашки из магазина.
.
Прикрепления: 0944281.jpg (118.3 Kb) · 2065665.jpg (125.8 Kb) · 4161537.jpg (100.8 Kb) · 5470493.jpg (171.1 Kb) · 4742753.jpg (147.9 Kb) · 7766112.jpg (113.9 Kb) · 7302999.jpg (146.6 Kb) · 5185735.jpg (156.5 Kb) · 3186757.jpg (101.4 Kb)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
SKhДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:18 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Тогда, в период пьяной беременности, конечно, сердце кровью обливалось.
Но страх вбил куда-то в глубину Земли, прекрасно понимая что мысли материализуются.
Это сейчас все прорвало, снесло с катушки и понесло...
А тогда я просто верил что родится замечательный ребенок!
Когда же Жанчик родилась - как я безумно радовался каждой эмоции на ее лице!!!
Просто ликовал!
Ведь детишки с дефектами в первую очередь отличаются тем, что у них нет эмоций на лице...
.
Этот ролик как-бы для подготовки зрителя)))
Жанчику здесь и на следующем ролике 1 месяц и 8 дней.
Танцуем уже далеко не первый раз, под музыку начали двигаться со второй недели от роду.
Постепенно увеличивая амплитуду движений.




Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
SKhДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:50 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
НЕРВНЫХ ПРОСИМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!
Повторюсь: танцуем с 14 дней отроду, а здесь нам уже 38 дней.
Со стороны кажется что головку просто швыряет из стороны в сторону до конца.
На самом деле - это не так.
Потому и мои "пританцовки" - нелепы, что в момент когда головка "летит" по инерции в сторону, рука которая держит спинку и плечики плавно гасит инерцию, чуть приопуская тело ребенка и только в момент когда движение головки останавливается, начинается движение тела в другую сторону.
Это тогда была самая любимая музыка Жанчика.
К двум месяцам у меня просто отнимались руки, так по долгу приходилось с ней танцевать.)
Пока не уснет.)))
Чуть остановился - сразу недовольный возглас!



Сейчас сам смотрю и воспринимаю как издевательство над ребенком...)))
А тогда...
Да и Жанчику очень нравилось.
Жаль что не видно как мимика ее играет почти в такт мелодии.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:16 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Танцуем уже далеко не первый раз, под музыку начали двигаться со второй недели от роду.


Да,это самая Любимая из женщин... cveta-520



alla
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:18 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Со стороны кажется что головку просто швыряет из стороны в сторону до конца.
На самом деле - это не так.


Действительно,
первая мысль: а как же наука считает,
что головку нужно поддерживать до.....какого времени, Юльчик?



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Понедельник, 13.01.2014, 00:21
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:23 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот как надо укачивать малышей перед крепким и здоровым сном. 025


alla
 
SKhДата: Понедельник, 13.01.2014, 04:26 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Да,это самая Любимая из женщин...
Ну не знаю.
Сашеньку я любил и люблю не меньше.
Они - мое продолжение.
К тому же, для меня они не женщины, а дочери мои!

Цитата Kisa-Kisa ()
Действительно,
первая мысль: а как же наука считает,
что головку нужно поддерживать до.....какого времени, Юльчик?

Не знаю что считает "наука", (ответ Юльчика все равно обязателен) а я поднимая Жанночку, с первого дня руку под нее заводил так, чтобы шейка проваливалась между большим и указательным пальцем.
Естественно, подымал очень аккуратно и потихоньку.
Шея, естественно, проваливалась и головка провисала назад, создавая ей неудобство.
И немного так подержав, уже потом только подводил руку под головку.
Врет наука!
Ровно на 14 день от рождения я первый раз почувствовал, что очередной раз когда подымал в той же манере, избегая неудобства Жанночкина шея первый раз попыталась напрячься, чтобы удержать голову.
Это мне тогда и подсказало, что я на правильном пути.
Я все делал интуитивно.
Конечно, помня все, как делал с Сашенькой.
Но и индивидуальный подход был, когда видел, что происходит то или иное не так, так это было с Сашей.
Сашку тоже я на руках и в "мучительных пытках" растил. ;)
Саша первый рекорд в 4 года вытворила, став лауреатом взрослого фестиваля бардовской песни Берег Грина.
После Дмитровской горочки 2013, глядя на Жанчика со стороны и сравнивая...
Был уверен, что Жанчик побьёт рекорд сестренки и к микрофону выйдет еще до полных трех лет на Горочке 2014...
Увы.
Бухалы и в этом нагадили.
Им живая игрушка для показухи и дрессировки важнее, нежели Человек, индивидуальность, Личность и ее развитие.
______

А здесь нам пол годика уже и мы отрабатываем "три в одном"! ;) :
Чешем десны, учимся жевать прорезавшимися зубками и высасываем сок из вырезанной серединки морковки
025
Увы, снято мобом, до него было проще дотянуться.



А все молча потому, что уже к тому времени когда мы с Жанчиком вдвоем, на любое мною сказанное слово она непременно отвечала своим оригинальным лепетом...)))
Вот я и молчу, чтобы не отвлечь ее от процесса.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
ЮльчикДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:48 | Сообщение # 44
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда ребенок начинает держать голову

Способность самостоятельно удерживать голову – это первый серьезный навык управления своим телом, которому учится малыш. В норме ребенок начинает уверенно держать голову, когда его носят вертикально и поднимать ее более чем на минуту, когда его кладут на живот, к 3 месяцам. В последние годы все чаще малыши уже в 2 месяца могут держать головку. Но зачастую мамочки приходят в панику, когда оказывается, что в 3 месяца их кроха еще не держит голову. Как же в норме должен развиваться малыш, и какие этапы пройти, прежде чем он научится этому навыку?
1. Ребенок с рождения не умеет держать голову, та как он не может пока еще контролировать работу мышц шеи. Когда вы поднимаете, кормите, купаете малыша, ему нужно поддерживать головку, ведь мышцы у ребенка еще слабые, если головка будет болтаться, то могут повредиться шейные позвонки. До 6 недель ребенок не способен самостоятельно удерживать голову наравне с туловищем. Если ваш малыш уже в 1 месяц держит голову, покажите его врачу, так как это не признак раннего развития, а скорей симптом повышенного внутричерепного давления.
2. Уже с 2-3 недель (когда заживет пупочная ранка) ребенка можно и нужно выкладывать на животик. В этом положении у него срабатывает врожденный рефлекс самосохранения: чтобы не задохнуться, кроха приподымает головку и укладывает ее на бочок. Чем чаще вы будете выкладывать кроху на животик, тем больше он будет тренировать мышцы шеи, что является одним из основных факторов развития малыша в данный период. Бывает так, что ребенок противится лежанию на животе, и мама не настаивает на этом. Это в корне неправильно, отвлекайте ребенка, гладьте его по спинке, говорите с ним ласково, улыбайтесь, показывайте игрушки, но обязательно выкладывайте кроху каждый день по нескольку раз на живот. Желательно это делать перед кормлением, что будет способствовать отхождению газиков из кишечника и поможет в борьбе с коликами первых 3 месяцев.
3. Примерно с 6 недель (1,5 месяца) ребенок уже начинает приподымать головку из положения, лежа, на 45 градусов и удерживать ее в таком положении 1 минуту. С 8-й недели вы уже будете замечать первые попытки удержать головку в вертикальном положении. Если раньше, когда вы усаживали ребенка, потянув его за ручки из положения, лежа на спине, вы замечали, что малыш запрокидывает головку, то теперь кроха будет делать попытки удержать ее вровень с туловищем.
4. В возрасте с 2 до 3 месяцев ребенок учится держать головку в положении, лежа на животе, а также в вертикальной позе, когда вы носите его на руках. Не все детки в 3 месяца способны делать это долго, потому всегда следите за крохой, чтобы вовремя подстраховать и поддержать его головку.
Вот какого мнения придерживается официальная медицина, я в целом согласна, но всегда бывают исключения из правил, например SKh, и его доченька, хотя подобные танцы, вызывают противоречивые чувства.
 
SKhДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:15 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Юльчик ()
Чем чаще вы будете выкладывать кроху на животик, тем больше он будет тренировать мышцы шеи

На животике Жанчик любила засыпать у меня на груди с двух недель.
На ровной поверхности, в кроватке, Жанчик еще до месяца стала засыпать и спать.
Естественно, постоянно под присмотром.
Уж чего-чего, а присмотра при мамашке которая хронически под алкоголем, с моей стороны было предостаточно...

Цитата Юльчик ()
Не все детки в 3 месяца способны делать это долго, потому всегда следите за крохой, чтобы вовремя подстраховать и поддержать его головку.

Естественно! Это с виду улыбки и бесшабашность.
Но от постоянной внутренней концентрации внимания на ребенке и готовности молниеносно среагировать на что угодно, что представляет ему опасность - я уставал больше, чем от чего угодно в своей жизни. Просто этого никто не видел и не понимал.
Нет, один человечек это понимал очень хорошо и отчетливо.
Хоть и был еще совсем малюсеньким и хрупким.

Цитата Юльчик ()
например SKh, и его доченька, хотя подобные танцы, вызывают противоречивые чувства.

Юльчик,
Я сейчас сам вот смотрю - и мне становится ужасно.
Но тогда Жанчику самой это нравилось.
И чем дальше - тем сильнее.
Она, когда опять же, вдвоем, до последнего дня провоцировала меня на подобное.
Она очень любит танцевать!
Когда я включаю танцевальную музыку когда кто-то есть в доме - она просто танцует.
Но когда мы вдвоем, она сначала сама потанцует...
А потом подходит и просится на руки.)))
И мы танцуем, вернее папа танцует с Жанчиком на руках.)))



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » Доченька, потерпи, не потеряй связи с Душою, пожалуйста (под прессом и натиском обездушенной стаи Бухал)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024