Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » О наших близких (( Нашим родителям, детЯм и внукам посвящается ))
О наших близких
МаргошаДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:26 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
... все, эмоциональный лимит исчерпан. А вы сами, вероятно, уже вычеркнуты из ее жизни...
025
Надо же как точно подмечено! И так верно! Вот тебе и мужчина... 025 Алекс Новак!!!


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 09:40 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Прикрепления: 7390077.jpg (33.5 Kb)



alla
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 25.10.2014, 19:55 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Однажды я находился в аэропорту и стал свидетелем сцены прощания отца с дочерью. Объявили посадку на ее рейс, и я услышал, как она сказала отцу: - Папочка, наша с тобой жизнь - это было более чем достаточно. Твоя любовь это именно то, чего мне всегда не хватало. И я тебе желаю достаточно. Они поцеловались, и она ушла. Он подошел к окну, где сидел я. Я видел, что ему необходимо заплакать. Я не хотел вмешиваться, но он сам обратился ко мне: - Вы когда-нибудь прощались, зная, что это навсегда? *** - Да, - ответил я. - Простите, что вмешиваюсь, но почему Вы говорите, что это навсегда?

- Я стар, а она живет очень далеко. Я реально смотрю на вещи и понимаю, что следующий раз она прилетит сюда только на мои похороны.

- Когда вы прощались, я слышал, как она сказала Вам ;я желаю тебе достаточно". Можно спросить у Вас, что это значит?

Он улыбнулся.

- Это пожелание, которое передается из поколения в поколение. Мои

родители говорили его всем. Он замер за секунду и, подняв голову

вверх, словно припоминая, улыбнулся еще раз.

- Когда мы говорим "я желаю тебе достаточно", мы желаем человеку,

чтобы в его жизни было достаточно хороших вещей, которые бы

поддерживали его.

Он повернулся ко мне и прочитал, словно стихотворение по памяти:

- Я желаю тебе достаточно солнца, чтобы твои дела были яркими.

Я желаю тебе достаточно дождя, чтобы научиться ценить солнце.

Я желаю тебе достаточно счастья, чтобы твой дух жил.

Я желаю тебе достаточно боли, чтобы маленькие радости казались больше.

Я желаю тебе достаточно денег, чтобы сбылась твоя мечта.

Я желаю тебе достаточно потерь, чтобы научиться ценить все, что у тебя есть.

Я желаю, чтобы в твоей жизни было достаточно "здравствуй",

чтобы они поддержали тебя, несмотря на "прощай навсегда".

Он заплакал и удалился....



alla
 
МаргошаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:52 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
011 Очень трогательно!!! и Душевно... 025
Прям не могу! 024


Не перестаю удивляться...
 
МаргошаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:56 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня всегда удивляют такие обстоятельства! Как можно оставить старого родителя, тем более одного!!!
Я бы ТАКОГО не допустила! как бы далеко не жила!!!
Да, я просто не смогла бы нормально существовать, зная, что он старый там далеко - один! (даже, если
с родственниками...хотя это конечно уже лучший вариант...но все же!) eek


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 31.10.2014, 20:33 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю всем будет интересна мысль....

Совместимость – это когда хотя бы один из двух партнеров готов учиться в этой школе жизни, воспринимая своего партнера не как подчиненного, не как раба, а как своего лучшего учителя, который способствует выработке благоприятных качеств характера. Тогда действительно что-то происходит. Это значит, что, создавая семью, отношения, больше нужно думать не о совместимости. В принципе не важно, какие мы отношения создаем, не важно, какая социальная структура. Главное – это не совместимость. Большее внимание нужно уделить желанию развивать в себе качества характера в соответствии с ситуацией, которая возникает.

#Вячеслав_Рузов из лекции «Совместимость и любовь – это разные вещи»



alla
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 31.10.2014, 20:34 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
лучшего учителя, который способствует выработке благоприятных качеств характера.


Очень верная мысль по-моему!



alla
 
МаргошаДата: Пятница, 31.10.2014, 22:25 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мысль интересная! Но для меня и моих взаимоотношений....никаким образом не подходящая, потому что трудно применимая в принципе! 024
Потому что,мне кажется, что никто не оценивает свои отношения через такую призму...что у нас "любовь или совместимость "...главное "Тогда, действительно, что-то происходит"!... ЧТО?
Если двое начинают заморачиваться такими вопросами..."подчиненный, раб я (он, она) или учитель, какие качества я вырабатываю с ним (с ней)", а "разовью-ка я в себе качества характера в соответствии с ситуацией".... eek
Нет, может быть, я допускаю, что кто-нибудь, высоко интеллектуальный и рискнет сподвинуть своего партнера поговорить и подумать вместе на такие темы... Только, на мой взгляд, он тем самым сильно рискует быть посланным далеко и надолго и без разницы "раб он" или "лучший учитель"! mosking ...Вообще, на мой взгляд, эта лекция - вообще никому не нужна... только не обижайтесь, пожалуйста...Это претензия к В.Рузову...делать ему видно нечего!!! или материал для диссертации нужен...не иначе! Сам-то понимает, что мутит и кому оно вообще надо!
Я всегда говорю, какая разница , как называются наши взаимоотношения... Всем понятно и без этой лекции, что Любовь и Совместимость - разные вещи в принципе!
На мой взгляд, от каждой строчки, каждого предложения несет таким не то снобизмом, прагматизмом, вычурностью или просто подается в слишком заумном виде ...Скорее всего это лекция для какого-то специализированного ВУЗа, а не для рядового человека
eek Что-то на меня нашло??? сейчас или ЧТО??? eek
Мысль-то может и верная! очень! Только, ну не готова я воспринимать своего любимого мужчину (или даже мужа, например)
Цитата Kisa-Kisa ()
как своего лучшего учителя, который способствует выработке благоприятных качеств характера.
mosking
Кто ж о таких вещах думает-то, когда счастлив! Такие оценивающие мысли своих отношений возникают уже после самих отношений, когда уже оценивать особо НЕЧЕГО , ...что ЭТО БЫЛО??? и КАК называлось! 043


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 31.10.2014, 22:33 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Мысль интересная!

Вот именно!
Цитата Маргоша ()
Если двое начинают заморачиваться такими вопросами..."подчиненный, раб я (он, она) или учитель,


Мне кажется внутри каждого во взаимоотношениях постоянно идет эта заморочка.

Цитата Маргоша ()
раб я (он, она) или учитель

И каждый в паре одновременно то раб, то учитель.
Счастливое переплетение функций.



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Пятница, 31.10.2014, 22:37
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 31.10.2014, 22:38 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Высказывание понравилось своей неоднозначностью...
041



alla
 
МаргошаДата: Пятница, 31.10.2014, 23:15 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
И каждый в паре одновременно то раб, то учитель.
Счастливое переплетение функций.
025
Да конечно, наверное! Просто не отслеживаем это, скорее всего... 024


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 01.11.2014, 05:23 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Просто не отслеживаем это


Когда нам хорошо, могём и кофе в постель и фрукты и еще много чего...
А когда не очень...мы становимся Училками...
А сильный пол во всех ситуациях корректирует наше поведение.
Вот примерно такое чередование рабов и учителей я наблюдаю.

041



alla
 
МаргошаДата: Суббота, 01.11.2014, 10:54 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
А когда не очень...мы становимся Училками...
025
Может не с той ноги сегодня встала...(что чаще всего и происходит... в последнее время :)
Стала замечать за собой нежелание не то что оценивать свое поведение (собственно никогда этим и не занималась), а даже и вникать во все такое... Может это подсознательно и происходит со мной, но желание понимать - пропало... Могу еще констатировать свое какое-то чувство с + или - ... Мои интересы вообще очень часто меняются...Вот в том году всю зиму и весну из бассейна не вылезала, а сейчас даже близко к воде не подхожу! Летом стресс такой пару раз был - замерзла на фиг!!! и потом, и сейчас войти уже не могу, как не пытаюсь... Летом ландшафтным дизайном увлеклась, вроде надо было и затянуло...но ненадолго! Сейчас в интернете всего полно и учиться всему стало просто, даже не учиться, а хотя бы просто понимать идею, всю затею... Только, только стала что-то понимать, всплыла гениальная мысль - а на фиг (прошу прощения) мне все это надо? ... Нет в моей жизни какой-то целесообразности... Вот эта мысль стала меня все чаще посещать...Внуков почему-то не дают...(ну я писала) видимо, потому что я их и не хочу... Слава Богу есть родители...видимо, у меня миссия ухода за ними! (Вожу их везде, пока им интересно...но тоже, замечаю, с приходом осени, интереса ко всему поубавилось... у них тоже спячка до весны...даже моя дача уже не интересует их (у них своя на Новой Риге)...старенькие уже... обычно Осенью у нас с ними самые поездки и начинались по всем подмосковным монастырям и усадьбам, а теперь... езжу одна! Желающих присоединиться хватает ... (ну те трое... кто в Теме... :)) Только это уж совсем другая опера получится...даже оперетта...со всеми законами жанра...(упаси Бог и криминального...) Правда что ли "Седина в голову...", а от молодых бегают?! 30 лет крест несу... Говорю, заведите себе каждый по ляльке (а то и по две, не бедные - потянут), так нет! каждый уже проученный...этими самыми ляльками... Дам ни у кого нет...(от претенденток в дамы прячутся...цирк!) Даже по хозяйству, со всем справиться (понакупили особняков, а живут вместе в одном!) помогает военный в отставке...Благо дело спасает, работа! иногда по 24 часа в сутки! (и так все последние 20лет...) какие уж тут дамы...Хотя по молодости знала их "ходоками" в паре с мужем!!! Собственно, так и узнала-то! .... Что-то меня сегодня раскрутило-то тут? А, ну да! - "о наших близких"... родителях, внуках.... mosking
Прошу прощения, наверняка утомила! Все! больше не буду! bye cveta-9


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 01.11.2014, 11:33 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
025
Не утомила.
Напротив интересно.
Я пока без внуков.
Старший жил в гражданском браке, но расстались.
А младший пока живет без обязательств, в свое удовольствие.



alla
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 01.11.2014, 11:35 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
живут вместе в одном

При активной маме им не хочется никуда уходить.
Гнездо - дом.
Успеют вылететь...



alla
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » О наших близких (( Нашим родителям, детЯм и внукам посвящается ))
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024