Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Наш Алдан. » Кто и когда в Алдане был в последний раз? (И как он там, Алдан?)
Кто и когда в Алдане был в последний раз?
Kisa-KisaДата: Суббота, 10.12.2011, 14:43 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня с Алданом связывает еще и то,что мой муж тоже из Алдана.
Они жили на углу Октябрьской и Орочонской.Дом стоял углом в сторону магазина №4.(напротив Пожарки)
А учились на 5 лет старше нас.Дружили с Сашей Прищепом,Славой Ткаченко,Игорем Кручининым.Вы же все жили в тех краях и помните этих людей.
А я переехала в 7 классе на улицу 50 лет ВЛКСМ.Рядом со 2-й школой.



alla
 
SKhДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:57 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Я понял про какой дом идет речь, сам жил по 7-ой класс на углу Трудовой (Ленина) и Ороченской, а вот по фамилии не помню никого...
Наши двор и этот дом разделял сначала Машремзавод, а потом пустырь после завода, а завод перенесли кажется куда-то в районе Дражного - если не изменяет память.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
MilaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:05 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, я и сама посмотрела... немного меняется наш маленький город....В основном строят новые магазины...банки...а нам хочется, чтобы он остался прежним ...

Добавлено (11.12.2011, 15:05)
---------------------------------------------
А у меня тоже муж жил в Алдане на ул. Слепнева, 56.Мы ходили смотреть на этот дом и еле его узнали , на этой улице даже номерация домов поменялась и напротив построили новую поликлинику, в которую сейчас ходит моя мама...


 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:32 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мила!Ура,ты с нами!!!


alla
 
MilaДата: Четверг, 15.12.2011, 16:30 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Алдан, это наше детство , юность, это наши истоки и грех его не вспомнить !Тему не перерываем! Пишем...Вспоминаем....

Добавлено (15.12.2011, 16:30)
---------------------------------------------
Я вот только и живу с мыслью его повидать( конечно в первую очередь маму , ну и Алдан конечно!).Думаю, что на этот раз надо еще фото и видео отчет сделать для Вас !


 
SKhДата: Пятница, 16.12.2011, 03:51 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
А кто сказал. что кто-то хочет эту тему прерывать.
Просто у меня пока времени маловато.
Да и + коль форумом стали пользоваться, нужно его доводить до ума.
Включать функции, переделывать много служб и т.д., на пути удобства и усовершенствования.
А все нужно изучать, ползать по инструкциям, форумам веб-мастеров и т.д...
...
К стати, как я понял в раздел Все вопросы по форуму переехавший в Беседку,
вы вообще не заглядываете?



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
MilaДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:43 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тут все понятно, как будет время и мысли о нем , будем писать.А в беседку не заглядывала....Сейчас пойду , зайду.....

Добавлено (26.12.2011, 19:26)
---------------------------------------------
А что же Алдан совсем забыли... Сейчас самое время его вспомнить ! Морозы в Алдане уже больше 40 градусов, а у нас дождь и +5... Я удивляюсь , как мы там выносили такую температуру .Не помню, какой это был год, наверное где в 90-х, заболела мама и я собралась лететь в Алдан( обычно я зимой не ездила в Алдан ). Дело было в начале ноября , в Южно-Сахалинске шел дождь ,но я одела дубленку, прилетела в Хабаровск -10, прилетела в Алдан, уже такие морозы.Срочно переобулась в мамины унты и бегала к ней пешком в больницу , и удивлялась , что люди были все покрыты инеем , и от каждого пар валит ..Так я умудрилась в ноябре обморозить нос, ухо и щеку, долго потом это место было темное...А ведь мы еще и гуляли в такой мороз, ходили на лыжах...помню сосульки еще сосали.... наверное всех нас закалило то время...

Добавлено (26.12.2011, 19:43)
---------------------------------------------
А я вот задумалась , тема какая то не правильная, о последнем разе, и сразу теряется вся надежда.... Слово последний вообще нелязя употреблять , ведь слова и мысли материальны...Давайте заменим это слово на позитивное....


 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:44 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я однажды попробовала лизнуть замок,долго не могла язык оторвать,только горячий чай помог...


alla
 
MilaДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:49 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
мы все через это прошли!!!! 025

 
SKhДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:51 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
И в хоккей играли 025
Во дворах чаще играли с мячом, но с разными клюшками.
Был такой смешанный русско(бенди)-канадский )))
Но если при -35 мяч приходился по незащищенным местам - ой, как сладко было!)))
И хрустел при каждом ударе клюшкой)))



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
MilaДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:12 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот в хоккей я не играла и не знаю этих ощущений от холодного мяча, но представляю.А я помню, как на лыжах ходили, Я, Оля, Валя Чеканихина, еще были девчата (не помню кто )в сторону Дражного, на эту высокую сопку , в эту сторону всегда самолеты взлетали ( над моим домом )... Там были уже утоптанные "трассы" и мы там катались , приходили , все в снежных катышках и с красными-прекрасными лицами...

 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:49 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
И как терли обмороженные щеки друг друга снегом...


alla
 
SKhДата: Пятница, 30.12.2011, 00:50 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (SKh)
на эту высокую сопку , в эту сторону всегда самолеты взлетали

Вот касательно "в сторону Дражного" меня смущает.
В школе на физкультуре мы сдавали на ГТО за ПАТО - это там что ли?
Сейчас тайну шкодную раскрою - обалдеть 007
Витя Бочерников в каком классе остался? К стати, в 7-ом я вновь учился с ним. Так вот, не то в пятом, не то в шестом, мы всем классом выходили за ПАТО и там был забег. Голые поля и лыжные тропы-круги. Девчонки, кажется, бегали по малому, 3 км. А большой круг, 5 км., был уже вокруг небольшой рощицы. Старт был каждые 15 сек. И мы в серединке общей классной очередности выстраивались строго так: Бочерников, Хацаюк, Райфшнайдер. На старте мы не рвали, шли степенно до подъемчика к рощице. Далее - подъем за рощицей (т.е. вне зоны видимости физрука), мы рвем всем наступая на пятки, но не обгоняя...
А далее - это нужно снимать в кино! 007
Бочара сходит с лыжни на метр в сторону деревьев и вынимает из-за пазухи бутылку перцовки, открывает ее и пьет с горла (за сленг - приношу извинения, но иначе - не так вкусно). Когда выпивает треть - я, уже догнавший его, одной рукой протягиваю ему кусок заранее нарезанного хлеба, другой беру бутылку перцовки и начинаю в себя опрокидывать содержимое. Тут поспевает Райфшнайдер, отдает нам на по куску на три, заведомо, разрезанной луковицы...
Бочерник уже срывается с места вдогонку нас обошедших.
Я передаю бутылку и кусок хлеба, беру кусок луковицы и следом за Бочерниковым...
На золотой ТГО мы всегда прибегали... Но тогда, ведь даже само слово допинг мы еще не знали и ни от кого не слышали... 007
Был единственный случай, когда ни я, ни Райфшнайгер не уложились в золото.
Это как раз был Саша Виноградов.Он просто тупо не давал лыжню (если помните, по правилам нужно сойти на одну лыжню с пары, когда сзади тебя просят: лыжню).
Не выдержав наглого трепета черепахи я пошел на обгон по целине и, будучи не в силах сдерживать эмоции, просто зарюхался в снег. То что потом и поднялся, и выбрался на лыжню, и пришел раньше Вонограда борлее сем на пару минут - это уже не интересно ;)
Мне тогда казалось что он лично ко мне относился с какой-то мне непонятной неприязнью.
То, что он вообще по жизни был таковым в школьные годы - я уже потом узнал от многих других...
Но, кто из нас не был со своми бзиками, кто из нас без персональных бзиков сейчас?)))
То, что бзики бзикам - рознь, это другое дело.
Главное, чтобы от твоих бзиков не страдали другие люди ;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Пятница, 30.12.2011, 07:06 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Видимо жизнь вас поставила соперниками для лучшего ощущения "драйва".
Мужчинам важно победить,быть первым,самым сильным,ловким.смелым,одним словом-самым-самым...
Но не у всех это к сожалению получилось...
Да я помню у Вити ,по-моему,фамилия была Бочариков.
И на физкультуре вы трое-звезды! 024



alla
 
SKhДата: Суббота, 31.12.2011, 06:23 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (shelomenceva)
Видимо жизнь вас поставила соперниками для лучшего ощущения "драйва".

Ну не знаю.
Я никогда, ни в чем не видел в нем противника или соперника.
Он жил недалеко от нашего двора.
А у нас постоянно были побоища) То футбольные, то хоккейные, то зимой прыгали с высоких крыш в снег, то рубились на деревянных мечах. Много мальчишек приходило с соседних дворов. Не помню, чтобы он в чем-то активно принимал участие.) В то время как я всегда был заводила.) Половине двора я делал сам или помогал делать мечи, щиты... ))) Мои щиты всегда были расписаны по боевому. И, случалось, мальчишки похлюздывали, ссылаясь на то, что у меня меч крепче и лучше, щит красивее и удобнее))) Но это все было безобидно и как-то естественно, без пакостей ;)
А у Саши выходки были пакостными, некрасивыми (хоть и все мы были не подарки), вдруг, ни с того ни с чего. В любой, самый неподходящий момент. Просто у него видать ко мне была какая-то мне непонятная неприязнь.
Ну да и флаг ему во все места ;) - без злобы - просто это моя любимая веселая поговорка.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Наш Алдан. » Кто и когда в Алдане был в последний раз? (И как он там, Алдан?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024