Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » О музыке цветов » Философская тема о цветах (Или с чего все началось)
Философская тема о цветах
SKhДата: Четверг, 09.02.2012, 05:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Не помню как, зачем и почему, вдруг, я заинтересовался историей цветов.
Вернее ритуалом дарения цветов.
И почему, вдруг, живым нужно дарить нечетное количество цветов.
А на могилах умерших - четное.
И т.д. и т.п.
Но, видать в силу невежественности своей, из всего самого раннего, обнаружив и сделав для себя выводы, успокоился и перестал глубже изучать тему цветов.
Кратко из того, что обнаружил и открыл для себя.

У греков по давней, не то легенде, не то были ...(сюда мы еще вернемся ;) ) ... была традиция. ночью перед окном любимой высадить аллею цветов.
И таким образом, что они должны распуститься именно в тот момент, когда она впервые с момента просыпания и выполнения всех утренних ритуалов, выглянет в окно или выйдет на балкон...

Конечно мысли мои побежали в направлении:
- это же сколько дней за ней нужно следить или подглядывать, чтобы знать когда (во сколько) она первый раз выглядывает в окно?!!!
- ведь если будешь задавать вопросы про особенности цветов - все сразу же поймут что ты влюблен... и, в конечном счете для Нее аллея уже не будет приятным и неожиданном сюрпризом. Стало быть, ты сам должен изучить особенности и характеристики цветов, чтобы выбрать именно те, которые распустятся в нужный момент
- нужно где-то и как-то вырастить эти цветы. При этом, почва должна совпадать на все 100% (когда я изучал историю цветов, я еще не знал, что в те времена земля не была загажена ... результатом человеческого пребывания и техносом) и так, чтобы никто не знал, что я выращиваю цветы.
Ужас!
s11

Я еще чуть-чуть знаю про цветы.
Но чисто ритуального.

Тему создал для обобщенных рассуждений о цветах.
Любые другие темы о цветах и галереи цветов - в руках самих цветочниц buket004
Что непонятно - спрашивайте - отвечу buket006



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
MilaДата: Пятница, 10.02.2012, 20:18 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раз такая тема появилась на форуме, значит скоро весна! Первые весенние цветы появятся на День Влюбленных! Пока только мимоза, а далее начнется большой парад цветов.... Для меня весна-это лучшее время года, жизнь начинает новый виток и природа начинает свое пробуждение... Я очень люблю цветы и цветущие и горшечные, горшечные даже больше.. Замечено не мною, что люди любящие цветы , добрые люди ! Заходя в любой дом , обращаю внимание на окна, если они пусты, то и дом ( квартира ) кажется не обжитой, какая бы шикарная обстановка там не стояла...Мне даже как то сказали , а зачем цветы в квартире , от них грязь , а мне наоборот кажется от них уют и красота.... С открытием этой темы, я поняла, что далеко не все знаю о цветах, а хочется знать о них все... Возможно эта тема поможет и мне и другим участникам форума развить свой цветочный кругозор... А я обещаю, как только распустятся мои первые гиацинты и тьльпаны, которые я первый раз в жизни выгоняю, добавлю фото... ( хотя сам процесс выгонки мне кажется варваским, после такого стресса луковица не сможет вновь цвести года да )..

 
MilaДата: Пятница, 10.02.2012, 20:20 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
: buket003 Всем сегодня добрых цветочных снов....

 
Kisa-KisaДата: Пятница, 10.02.2012, 20:26 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мила ,это твой уголок-дворик !
Так хочется здесь видеть твой домашний сад buket001



alla
 
SKhДата: Суббота, 11.02.2012, 01:07 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Повторюсь касательно тем: Создавайте любые темы, на темы, которые вам интересны, которые интересуют.
s66

О давних традиций о цветах.
Как раз в те давние времена, никогда не дарили срезанные цветы с добрыми намерениями.
Срезанный цветок - убитый цветок.
А вот в какой период все отношения к цветам и традиции, с цветами связанные изменились, честно 014 не знаю.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
MilaДата: Вторник, 14.02.2012, 10:41 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!!!: s66
Прикрепления: 3191270.jpg (51.4 Kb)




Сообщение отредактировал mila - Вторник, 14.02.2012, 10:45
 
SKhДата: Вторник, 14.02.2012, 11:42 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
..
..
.............................................
Прикрепления: 9105280.jpg (117.0 Kb)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
MilaДата: Суббота, 18.02.2012, 18:05 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает людям понять друг друга и выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою любовь, уважение. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться бурной радостью, рассказать о самом заветном... Из цветов можно составить стихотворение, а можно и целый роман.
Теперь многие из нас, выбирая цветы, не довольствуются несколькими гвоздиками или розами, а стараются составить букет из разных цветов, руководствуясь собственными представлениями о красоте. В подобранном букете на языке цветов важно было все - какое количество цветов, какая окраска и соседство с другими цветами... и как правильно преподнести его.
На Востоке существует особый язык цветов. Каждый цветочек несет в себе определенный смысл: Азалия подразумевает печаль, одиночество; гвоздика символизирует страсть; незабудка - память; фиалка - скромность; васильки - доверие, нежность; ромашка - юность, романтичность; лилия - чистоту; роза олицетворяет любовь; белая роза, белая лилия, каллы - символ чистоты, благородство души и поступков; красная роза - открытое выражение чувств, символ страсти и желания, а алая роза является символом романтической любви и страсти.




Сообщение отредактировал mila - Суббота, 18.02.2012, 18:06
 
SKhДата: Суббота, 18.02.2012, 23:27 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (mila)
белая роза, белая лилия, каллы - символ чистоты,



....................................

.
.
.
....................................


Чистота отношений была просто Волшебной.

По другому с моей стороны и не могло быть.

В ней Душа той, с которой...
щас дам ЧЛ почву...
Да и Бурундучок увидит - убьет! 040

Но потом... После вечерней прогулки от Пушкинской до Петровки и обратно...
По, к 2005-му уже далеким и близким по воспоминаниям, Страстному Бульвару...
Я рассказал ей об истории цветов, ту малюсенькую толику знаний к которым прикоснулся...
И, уже перед расставанием, Она положила букет к подножию памятника Пушкину...
...
Вообще, каждое мгновение в ее присутствии превращалось в Вечность...
...
Вообще - это было Сверх Чудо на Галактическом уровне.
Но я не нашел слов и решительности обо всем рассказать.
Вот если создам тему ТАМ, если этот пост кому-нибудь вспомнится, задайте вопрос...
Ответ будет восприниматься чем-то типа гремучей смеси из фантастики и бреда умалишенного.
;)
Но букет в Ее руках...
Ее отношение к букету...
Цветы были как бы проводником мыслей, чувств, эмоций...
Потому и слов не находил...
Прикрепления: 1140021.jpg (283.6 Kb) · 3281549.jpg (420.1 Kb)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:13 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прелестное созданье с белоснежными розами в руках - это ЧУДО !
Это прелестная свежесть чувств , прикосновений , общения !
И вся эта прекрасная гамма передана в фотографиях...



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Воскресенье, 19.02.2012, 16:17
 
MilaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:29 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дарите женщинам цветы,
Их создала для Вас природа,
Чтоб наводили Вы мосты,
К сердцам, где женская порода.

Дарите женщинам цветы,
Им подымайте настроение,
Пусть сбудутся у них мечты,
Хотя бы, на одно мгновение.

Дарите женщинам цветы,
Им докажите, Вы – мужчина,
Не проводите там черты,
Где начинается причина.

Дарите женщинам цветы,
Вы, в их глазах зажжете солнце,
И искорка от той звезды,
Влетит в сердечное оконце


 
MilaДата: Суббота, 25.02.2012, 21:57 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цветы должны соответствовать случаю. К юбилейным датам традиционно вручают букеты из хризантем, лилий, гладиолусов, роз или гвоздик. Роскошные большие букеты преподносят в исключительных случаях, на особых торжествах.

Существует общепринятая символика цветов. Знание значения цветов и цвета поможет нам сделать правильный выбор.
Чтобы не ошибиться с цветом выбирайте универсальную окраску цветов - белую. Она прекрасно сочетается с другими оттенками и подходит для всех случаев. Белые цветы хороши везде.
Букеты из белых цветов наиболее нейтральны, вносит свет, веселье, символизирует чистоту, невинность. Например, хрупкие белые тюльпаны.
Красный цвет - это активный цвет, считается цветом любви и страсти, любви к жизни, цвет свободы.
Красные розы - самые любимые цветы всех влюбленных, Этот цвет сам по себе выглядит эффектно, следует избегать больших композиций.
Красный цвет в букете прекрасно сочетается с белым, желтым.
Розовый цвет является цветом скромности и юности, символизирует нежные чувства дарящего, может выражать даже признание в любви.

Жёлтая роза - цветок, выражающий самые позитивные эмоции. Согласно языку цветов, жёлтые розы не имеют никакого отношения к измене и ревности (хотя такое толкование их символического значения очень распространено). Желтый цвет цветов, чаще всего символизирует прочную дружбу и, как правило, такие цветы - замечательный подарок друзьям в День Святого Валентина или на день рождения. При помощи цветка желтого цвета можно избежать серьезных обид, если, к примеру, в вас влюблены без памяти, а вы не можете ответить взаимностью. Желтый цветок скажет за вас: "Давай останемся друзьями!".




Сообщение отредактировал mila - Суббота, 25.02.2012, 22:04
 
SKhДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:25 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
.
.
..................................


Если не в тему - удалю ;)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 08:28 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется фото нежных , белоснежных букетов цветов из инета украшают любую страничку форума ,
я бы оставила как есть ( с музыкой) yaziyk



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Воскресенье, 26.02.2012, 08:35
 
Kisa-KisaДата: Среда, 29.02.2012, 06:24 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цветы и настроение

Вы никогда не обращали внимание, как меняется ваше настроение, когда вы занимаетесь уходом за цветами или хотя просто рассматриваете их? А специалисты давно установили взаимосвязь между комнатными растениями и настроением людей
Розы и фиалки. Их хорошо разводить дома и на работе. Они настраивают на лирический лад, помогают найти спутника жизни.
Герань – символ хорошей, крепкой семьи и дома, где уютно и спокойно живется.
Комнатный гранат символизирует достаток, любовь и гармонию. И если вам повезет и ваш гранат зацветет необыкновенными красными цветами «с юбочкой» - мир, любовь и благополучие никогда не уйдут из вашего дома!
Драцену также называют деревом любви и счастья. Причем скорость роста листьев на них определяет силу любви.
Dracaena-SanderianaВсем известна драцена Сандериана, или счастливый бамбук. Обычно продают спирально закрученные стебли этого растения для оформления букетов и цветочных композиций. Непременно поставьте у себя дома в вазу 3,5 или 7 стебельков.
Хранители благополучия
Мирт с древности считался деревом богини любви Венеры, символом власти и почета.
Это залог счастливого супружества, благополучия в семье. Особенно благоприятную энергетику создает цветущий мирт.
Шиповник перерабатывает отрицательную энергию в положительную, поэтому, если окружить дом кустами шиповника, то в нем всегда будут мир и благополучие. Запах шиповника во время цветения очень полезен, он наполняет дом чистой энергией.
Жасмин поднимает настроение при депрессии и способствует хорошим отношениям между супругами. Его можно поместить в любой уголок дома или сада. Фикусы.
Важно: фикус должен быть куплен в магазине или украден (можно отщипнуть росточек). В компетенцию фикуса (особенно мелколистного) входят благополучие и удача.

Если вы не хотите, чтобы про вас сплетничали, приобретите традесканцию.

Алое защитит хозяина дома от несчастных случаев и непрошеных гостей.

Папоротники оберегают дом от всякой нечистой силы (сглаза, порчи и всяких полтергейстов). Если папоротник засох, присмотритесь к своему окружению. Растение отвело порчу, т.е. отработало — выполнило свою функцию.

Кактусы. Помимо того, что они поглощают вредные излучения от монитора компьютера, это тоже незаменимые стражи. Считается, что они с успехом охраняют дом от взломщиков и грабителей.

Ананас идеально подойдет для людей, которые решили взяться за новое дело. Он придаст им силы и уверенность в себе.

Попав в затруднительное положение, уделите внимание гиппеаструму. Его энергетика поможет найти правильное решение.

Если работа требует постоянного умственного напряжения, расположите около рабочего стола стручковый перец. Он поможет вам сосредоточиться и держать в голове всю необходимую информацию.

Не сушите лепестки!

Цветами, приносящими любовь и счастье, считаются хризантемы, пионы, лотос, магнолии, тюльпаны и орхидеи. Поэтому старайтесь чаще дарить эти цветы близким вам людям, покупайте и ставьте букеты в своем доме.

Помните - воздействие срезанных цветов намного слабее, чем у растений с корнем. Но оно есть. Не забывайте менять цветы в вазах по мере их увядания. Высушенные растения фен-шуй относит к энерговампирам.

Не стоит спешить выбрасывать любимый цветок только потому, что вы услышали от кого-то о плохой примете, связанной с какими-либо комнатными растениями. Помните, что психологические проблемы человек создает себе сам. Но если вы считаете, что вьющиеся растения принесут вам неприятности, не сажайте их дома — вдруг поверье сбудется.



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Среда, 29.02.2012, 06:27
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » О музыке цветов » Философская тема о цветах (Или с чего все началось)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024