Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » О музыке цветов » Сердце женщины (музыка и поэзия)
Сердце женщины
МаргошаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:07 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прям заинтриговали!!! Юльчиком 043
Прочтём...тоже интересно стало...Не уметь сердиться - уметь надо! Редкая, видимо, Душа!!! Думаю, прям, Ангельская!
А не сердиться, значит прощать сразу что ли? (прям сродни пофигизму... "Наплюй и забудь!" или я опять не права....)
Это как в монастыре, лет 12 назад,( давно было, но я почему-то запомнила) мне монахиня говорит, после моего рассказика небольшого о своей проблеме :"Молись!", говорит "матушка, Господь ВСЁ простит!" По выходу из церкви, рассказала другу , что монахиня-то сказала мне, а он мне:" Ну, я ж говорю, наплюй и забудь!" Что-то есть одинаковое...
Ну и интересы у Вас...в смысле наклон мысли...поворот мозгов...в градусах 043


Не перестаю удивляться...
 
МаргошаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:25 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
а сейчас вспомнила, не "простит"...а - "Молись, матушка, Господь всё управит!" - вот как красиво ответила мне монахиня...что запомнила на всю жизнь...Ну это у меня в голове крутится и крутилось всю жизнь "Прощать, не прощать? А если прощать, то ЭТО как?" Они по-моему, в церкви всем и на всё ТАК отвечают...Я то спрашивала, как быть дальше...и как простить? Короче, ничего конкретного...кроме "молись и прости! и Господь управит Всё!"...
Главное, случись что и спросить-то не у кого, тащишься вот в церковь, а куда еще-то прикажете? ...свой мозг в экстремальной ситуации у меня в частности отключается...стоишь, как дура или заново рожденный, в смысле без мозгов...не заложили еще ничего похожего даже!
Ну Это уже другая тема...пора и честь знать, Господа хорошие... 024


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 07.07.2014, 05:16 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
А что если мы маемся тут, посланы или родились, чтоб испытать это неземное состояние, я про эйфорию влюбленности, когда Земля уходи из-под ног и прочие метафоры! Ну, это, кто знает, о чем я...Не секс, упаси Бог! Ведь есть некоторые , которым недоступно это состояние познать.


Точно, тонко, умно....
БРАВО!!!

a77



alla
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 07.07.2014, 05:18 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Вам, с такими неординарными умственными способностями, пора бы уже привыкнуть, что многие дамы (незнакомые) Вас просто не понимают! особенно с первого раза..

Зато по прошествии времени беседы становятся необходимостью и драйвом!



alla
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 07.07.2014, 05:22 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Вы нам тут всем все равно нравитесь! и с такой головой тоже!!!) За что собственно и нравитесь! наверное...



025 024 087



alla
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 07.07.2014, 05:25 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
и до точки пересечения с разной стороны далекова-то будет! 043

Мне кажется точка пересечения уже недалеко...



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Понедельник, 07.07.2014, 05:26
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 07.07.2014, 05:50 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто про что, а я опять о женском...

Когда вы близко подходите к любви, вырастает
великий страх, возникает сомнение, если вы
расслабитесь, если вы действительно войдёте в
это, будете ли вы в состоянии снова вернуться
назад? Будете ли вы в состоянии защитить вашу
личность, вашу индивидуальность? Правильно ли
так рисковать? И ум решает не рисковать так,
потому что, по крайней мере, вы есть –
ненапитанный, ненасыщенный, голодный,
несчастный – но, по крайней мере, вы есть.
Исчезнув в какой-то любви – кто знает? Вы
исчезнете, и потом, какая гарантия, что там будет
радость, что там блаженство, там будет Бог?
© Ошо



alla
 
МаргошаДата: Понедельник, 07.07.2014, 06:09 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
И ум решает не рисковать так,

Что-то с умами последнее время!!!
Перестают выполнять свою основную функцию...думать!
а может ОНО и к лучшему! 043


Не перестаю удивляться...
 
ЮльчикДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:32 | Сообщение # 354
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Маргоша, я не сержусь. 024
Цитата SKh ()
Да и повода нет у нее сердиться на Вас.
Совершенно правы.

Что касается
Цитата SKh ()
Мне кажется, Юльчик не умеет сердиться.
вы заблуждаетесь, еще как умею dont Просто стараюсь не выплескивать негатив, а тихонько "переварить" его (додумалась как это назвать ) 007 хотя бывает иначе, могу и сорваться с цепи, как говориться. 043 Но и отходчивая я , что называется, и навстречу чаще первая иду. Просто не получается подругому.:) Хотя раньше не была столь терпимой. Вот бы мне так думать и относиться к людям и сложившимся ситуациям лет 14 и 12 назад, все могло бы сложиться совсем иначе в жизни моей. Хотя кто знает, лучше или хуже? Но опять же глядя со своих "розовых облаков" думаю, что лучше. ;)
Цитата Маргоша ()
А не сердиться, значит прощать сразу что ли? (прям сродни пофигизму... "Наплюй и забудь!"

Это точно! 025
Человек, если он психический здоров, должен испытывать адекватные эмоции, соответственно ситуации, в том числе и гнев. Другое дело, как он свои эмоции выдает наружу))), если вообще выдает! 040


Сообщение отредактировал Юльчик - Понедельник, 07.07.2014, 19:24
 
ЮльчикДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:07 | Сообщение # 355
Заслуживающий доверия
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 17
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
С ложью тоже не все так однозначно! Я даже не о лжи во спасение. А о простой и банальной, хотя может и во спасение видимости отношений, мнимого спокойствия..


Начала на эту тему размышлять, но чувствую, что мозг отказывается выдавать что-то вразумительное, вот и стерла все 041

Все настолько не однозначно, что ум за разум заходит. 013
Цитата Маргоша ()
Ну если не умру сразу, то долго буду выкарапкиваться из такого состояния. что не приведи Господи!!!

Вот и подумаешь, а нужна ли она правда, а если нужна, то как подготовить себя к такой боли, от которой разрывается душа (ох и больно же )!
Правда есть рецептик 043 У меня например (помимо моей воли правда ) включается мое богатое воображение, и вот я вижу, вот ОНО, случилось!!!! И тут же вспышка маленькая смерть, и нудное послевкусие, и скорей отгоняешь от себя эти мысли. Видать готовится моя психика, в случае чего чтобы выдержать. 043 А может "Кащенко" по мне плачет?! Понаписала сама не пойму что. День был трудный, вот и не соображаю ничего. Прошу прощенья, удаляюсь! 024
 
МаргошаДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:45 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Юльчик ()
Другое дело, как он свои эмоции выдает наружу))), если вообще выдает!

Это камушек в мой огород. Совершенно с Вами, Юльчик,согласна. Не умею, грешна! Груба стала до неузнаваемости и цинична не в меру. Собрала самые отвратительные качества...думаю,еще чуток и кто-нибудь пристрелит. А была ангелочком,говорят... Знаете, я думаю, все лучше, чем в депрессняк! Хватит,не хочу туда больше... Другое дело, что люди не виноваты в моих проблемах,а я их жестко и совсем неподумавши. Я бы на Его месте уже меня убила бы, ну словами, как только Он умеет! Ну или пристыдила при людно! Да даже не знаю, что еще!!! Но на место ставить надо таких стерв, по другому нельзя! Хотя бы Вы,девочки, тормознули меня, хоть по ангельски, мол куда прешь тетка, акстись, твое ли это дело, дура!!!Так нет! Все интеллигентно молчат... 041
Господи, какие Вы все милые! Откуда Вы такие взялись и где все это время находились? Я сама себя уже весь день ругаю 007 Моя беда, что я даже не осознаю, что перехожу границы дозволенного... Осознаю, но поздно , когда уже человека обижу, и поставлю себя на его место, а как бы я восприняла все, сказанное мною... Что тут скажешь? Век живи, век учись! Общаться! И не удивляйся, если тебя тихо молча , в лучшем случае, терпят...Да, не забывай говорить спасибо, что еще не посылают! Хотя, может уже... там, оттуда... 087


Не перестаю удивляться...
 
МаргошаДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:50 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Простите смайлик не в тему воткнулся...с айпеда, из загорода, символы смайликов маловаты для моего пальца... 041

Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:31 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
С ложью тоже не все так однозначно! Я даже не о лжи во спасение. А о простой и банальной, хотя может и во спасение видимости отношений, мнимого спокойствия...Бывает такое наверное только уже в возрасте...у возрастных пар...Я 30 лет произношу слова, "Только не ври мне! Если что, сразу говори!"


Интересную полемику можно сотворить...
давайте?
Ложь во спасение..- те же розовые очки и состояние мнимого покоя и надежности.
Нужно ли...
Уверена , что ДА нужно....
Цитата Маргоша ()
Вы представляете, Сердца подстраиваются!!! А люди, считающие себя любящими и любимыми,прям идиоты, не могут!!!


Тоже есть возможность развернуться и дать направление беседы...
Уверена, Сердца не могут бесконечно ПОДСТРАИВАТЬСЯ. Мир и взаимопонимание до поры до времени.
Все чувства остывают и начинается контроль ума над сердцем.



alla
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:34 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
"Молись, матушка, Господь всё управит!" -

Замечательное высказывание. полное смысла о возможности перепоручить Всевышнему решение своих проблем....
Главное верить. так учит религия...
Кому-то помогает...но сомнительно...



alla
 
SKhДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:04 | Сообщение # 360
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Уверена, Сердца не могут бесконечно ПОДСТРАИВАТЬСЯ. Мир и взаимопонимание до поры до времени.

Подстраиваться - нет.
Но если сразу снимать непонятки, а не накапливать их, то и подстраиваться не придется.
Но.
Все это теория у меня.
Всегда это понимал, всегда к этому стремился.
И всегда в итоге садились мне на шею, меня же погоняя...
Цитата Kisa-Kisa ()
Все чувства остывают и начинается контроль ума над сердцем.

Пока тобой руководит любовь, мозг отдыхает. И это - благо.
Когда любовь грязи коснулась - Душа замыкается и править начинает мозг.
А это - плохо.
Ибо мозг уже не Душой и Жизнью озабочен, а приспособленчеством, социумом навязанным.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » О музыке цветов » Сердце женщины (музыка и поэзия)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024