Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » О музыке цветов » Дружба (нить, связующая сердца)
Дружба
Kisa-KisaДата: Среда, 06.06.2012, 22:03 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моим друзьям
Прикрепления: 0146861.jpg (36.8 Kb) · 4159949.jpg (59.5 Kb)



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Среда, 06.06.2012, 22:16
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 07.06.2012, 16:27 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
На расстоянии касанья,
Боясь нарушить заклинанье.
Душа с душой ведут беседу,
И ищут путь друг к другу, к свету.

Одним движением, боясь,
Разрушить тоненькую связь.
Как мотыльки, кружатся дружно,
Две неприкаянных души.

И свет их манит и влечет,
Но знают лишь, он обожжет.
И будут век они кружиться,
На расстоянии руки,

Боясь приблизиться , разбиться,
Боясь надолго отдалиться,
Друг другу больше не присниться,
Погибнуть тихо от тоски.



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Четверг, 07.06.2012, 16:55
 
MilaДата: Пятница, 08.06.2012, 20:43 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Большое счастье - так идти по жизни,
Чтобы оставить чистые следы.
Большое счастье - осчастливить ближних.
Предостеречь кого-то от беды.
Большое счастье жить с открытым взглядом,
Не замутив душевной чистоты!
Большое счастье - чувствовать, что рядом
Идут ДРУЗЬЯ, такие же, как вы!


 
Kisa-KisaДата: Пятница, 08.06.2012, 21:14 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mila)
Не замутив душевной чистоты!

Прекрасное выражение!
abeauty2



alla
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 11.06.2012, 06:15 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Душевная История

У Цезаря был единственный человек и друг, которому он доверял: это его лекарь. Более того, если болел, лекарства принимал только когда лекарь собственноручно подаст ему.
Однажды, когда Цезарь не очень хорошо себя чувствовал, он получил анонимную записку: «Бойся самого близкого друга, своего лекаря. Он хочет тебя отравить!» А через некоторое время пришел лекарь, и подал Цезарю лекарство. Цезарь подал другу полученную записку и, пока тот читал, выпил до капельки лекарственную смесь.
Лекарь застыл в ужасе:
- Повелитель, как мог ты выпить то, что я дал тебе, после того как ты прочел это?
На что Цезарь ответил ему:
-Лучше умереть, чем усомниться в своем друге!



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Понедельник, 11.06.2012, 06:16
 
SKhДата: Вторник, 12.06.2012, 18:46 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Kisa-Kisa)
-Лучше умереть, чем усомниться в своем друге!

Ну...
Тут истина "потерянная в веках". По сути и факту: убитая религиями. Повторюсь, пожалуй, в сотый раз.
У предков наших был самый главный принцип: "Лучше довериться врагу, чем недоверием оскорбить друга."
В ТАМ (второй, выделенный пробелами, абзац снизу) я просто не посмел, не позволил себе изложить все слова, мысли и их несоответствие.
Это и просто и сложно, и смешно и подло, и интересно и отвратительно...
Мы не умеем или утратили умение это воспринимать равноценно...
А без равноценного аналитического восприятия (правда, словосочетание выделенное жирным, Здесь либо не воспринимается, либо вообще читается и смотрится нелепо?) нет возможности и способности делать анализи и выводы.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 12.06.2012, 19:10 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
То есть, читались и слышались мысли,

Пока не верится в это, посмотрим..когда придет время.... ..
Quote (SKh)
Лучше довериться врагу, чем недоверием оскорбить друга."
---для меня пока остается загадкой эта фраза,
вернее не было подобного опыта. 041



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Вторник, 12.06.2012, 19:13
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 14.06.2012, 16:12 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дорогим друзьям!Любви, добра и просто человеческого счастья....!!!
http://mirgif.com/nadpisi/na-schastie.gif
http://www.playcast.ru/view....85cfdpl
http://www.yapfiles.ru/files/370302/232.swf



alla
 
Kisa-KisaДата: Среда, 20.06.2012, 05:43 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Никак не могу вспомнить чьи это стихи, помню Муслим Магомаев пел песню:

БЕРЕГИТЕ ДРУЗЕЙ Знай, мой друг, вражде и дружбе цену И судом поспешным не греши. Гнев на друга, может быть, мгновенным, Изливать покуда не спеши. Может, друг твой сам поторопился И тебя обидел невзначай. Провинился друг и повинился - Ты ему греха не поминай. Люди, мы стареем и ветшаем, И с теченьем наших лет и дней Легче мы своих друзей теряем, Обретаем их куда трудней. Если верный конь, поранив ногу, Вдруг споткнулся, а потом опять…, Не вини его - вини дорогу И коня не торопись менять. Люди, я прошу вас, ради бога, Не стесняйтесь доброты своей. На земле друзей не так уж много: Опасайтесь потерять друзей. Я иных придерживаюсь правил, В слабости усматривая зло. Скольких в жизни мы друзей теряем, Сколько их от нас ушло. После было всякого немало. И, бывало, на путях крутых Как я каялась, как не хватало Мне друзей потерянных моих! И теперь я всех вас видеть жажду, Некогда любившие меня, Мною не прощенные однажды Или не простившие меня.



alla
 
Kisa-KisaДата: Среда, 20.06.2012, 16:05 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для моих друзей:
Люблю людей в ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ,
Когда в глазах смеётся доброта.
http://www.playcast.ru/viewFul....60a90pl



alla
 
вганДата: Четверг, 21.06.2012, 02:48 | Сообщение # 41
Завсегдай
Группа: Одноклассницы(ки)
Сообщений: 82
Награды: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kisa-Kisa)
Никак не могу вспомнить чьи это стихи, помню Муслим Магомаев пел песню:

Стихи Расула Гамзатова (перевод Наума Гребнева)
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 26.06.2012, 06:44 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть люди, которые приходят в нашу жизнь для того, чтобы раскрыть наше сердце. Ещё больше. Они врываются в нужное время, словно свежий ветер, неся с собой добрые, милые вести.
Своим появлением они говорят нам о том, что пора двигаться дальше по пути расширения сознания, по Священному Пути Любви, по Пути Предназначения.
Они – наши милые Родственные Души, посланники наших Высших Я.
Когда мы общаемся, мы переполняемся и энергией Духовного Друга, и энергией Дома – Азъ Есмь Присутствия. Поэтому нам хорошо вместе «здесь и сейчас».
Самое главное – не наклеивать ярлыки на эти сакральные отношения.
Иногда раскрытие сердца напоминает нам влюбленность. Будьте терпеливы и осторожны с друзьями с Небес! Они приходят, но в своё время могут и уйти из нашей жизни, как птичка выпархивает с гнезда.
Не наклеивайте ярлыки «вечной» дружбы, желания быть вместе, рядом. Ваши Души и так близко, ваши сердца бьются в унисон, это ВАШЕ время! Растворитесь в этом танце энергий, радуге общения! Выслушайте всё, что вам хочет сказать Посланник с Небес.
Возможно, вы станете со-ратниками, со-трудниками, со-творцами на вашем Пути предназначения. И это прекрасно во всей уместности!
И… не теряйте духовных друзей, не делайте им больно. Не жалейте нежных и тёплых слов… Берегите эти трогательные и трепетные отношения!
Эти люди – особенные в вашей жизни.
Это ваш Подарок с Небес!



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Вторник, 26.06.2012, 07:49
 
MilaДата: Суббота, 30.06.2012, 15:39 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не помню, кто именно это сказал, но эти слова заставили меня задуматься… на самом деле, задуматься о многом…
Знаешь, на своем пути, как и все, я встречаю множество разных людей… - они приходят и уходят... Лишь немногие остаются рядом …
С рождения, помимо души, в нас вкладывают, что-то необъяснимое, непонятное многим... - я называю это нашим огоньком… огнем жизни…
Однако время неумолимо бежит вперед …
В ком-то этот огонек угасает так и не успев набрать силы… не успев разгореться…
Другие же превращают этот огонь в пламя...
Кого-то этот огонек сжигает изнутри... сжигает болью…, дотла…, оставив вместо души лишь осадок сажи…
Других, наоборот, он двигает вперед, помогая добиваться поставленной цели…
А кто-то теплом своего огня согревает души близких и родных... заставляя их как можно чаще улыбаться и верить в то, что это тепло может изменить мир, чей-то мир…
Люди у которых, по каким либо причинам нет, или не хватает сил зажечь в себе этот огонек, этот свет вновь - чувствуют, и словно мотыльки слетаются на огонь... На огонь, который горит в сердце, внутри другого человека…
Порой ты не замечаешь очевидного и лишь со временем понимаешь, что человек который стал для тебя близким, на самом деле, давно был рядом...
А бывает и так что, он как гром средь ясного неба просто врывается в твою жизнь и ты уже не можешь с этим ничего поделать...
Через некоторое время, «согревшись», урвав, забрав себе частичку чужого огня, часть этого тепла, кто-то понимает, что пришло время уходить…
Одни уходят незаметно, как бы невзначай…

Другие оставляют память о себе навсегда ... Это могут быть лучшие мгновенья в твоей жизни, за которые ты будешь безмерно благодарен судьбе до конца дней…
Или напротив - порезы, глубокие раны… Конечно, со временем они затянутся, но шрамы в любом случае останутся, останутся с тобой навсегда, как память о каждом…
Лучше же когда все происходит иначе, и люди сознают то, что не смогут продолжить жизнь без этого света и тепла, без этих двух искорок счастья, что горят во взгляде напротив…
Как бы трудно и больно порой не бывало, одно я знаю точно…

"Чтобы озарять светом других - нужно носить солнце в себе…


 
Kisa-KisaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:39 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друг! Друг- это тот человек,который поддержит тебя в любую минуту- не требуя ничего взамен.Друг- это верное плечо и в радости и в горе.Это тот человек который поймёт тебя- твои проблемы,заботы и радости только посмотрев в глаза,и с полуслова поймёт в каком ты расположении духа. Друг - это тот человек, который простит тебе все обиды, капризы и срывы.Это тот человек, который направит тебя на путь истинный, когда ты на краю. Друг- это тот человек, которому можно высказаться, и он выслушает молча, и скажет просто - " Всё будет хорошо! ", - и ты ему поверишь, и станет легче на душе, и опять захочется жить с новой силой. Но к сожалению, в наше время их очень мало- простых, бескорыстных, верных и дорогих нам людей- настоящих ДРУЗЕЙ!!!!!


alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Воскресенье, 01.07.2012, 14:43
 
Kisa-KisaДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:12 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
.Доброй шуткой, милой шуткой Начинайте день, друзья! Шуткой мудрой, шуткой чуткой, Без которой жить нельзя! Смех полезней человеку, Чем хороший препарат. Кто смеется, тот в аптеку Ходит реже, говорят.


alla
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » О музыке цветов » Дружба (нить, связующая сердца)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024