Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Экология и все, что с ней связано (Факты и пути текущие. Пути желанные...)
Экология и все, что с ней связано
SKhДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
У меня чисто человеческий вопрос, вопрос для знания и познания, вопрос не праздный
alex
Ты работал главным врачом госсанэпидслужбы.
Я знаю об этой службе лишь то, что через нее пропускается продукты питания перед тем как попасть на прилавки.
Вопрос:
Помимо штампика на сертификате чем еще занимается эта служба?
(Просьба, не обижаться. Это скудность моих знаний в этой области.)
getImage28
Имеет госсанэпидслужба какое-то отношение к экологии? Имеет какое-то влияние на ее?



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Kisa-KisaДата: Вторник, 10.07.2012, 21:21 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Правда о потоплении города Крымска

вот прочитай что пишут про наводнение.:Распространяю!!!ЗНАЙТЕ ВСЕ!!!!!! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!!!! Про Крымск. у меня там родители и младший брат (сейчас работает в гаи). сам после переезда из миасса (1990) жил там больше 10 лет и знаю что такое наводнения (сам чуть не утонул с машиной в 2002м)и где подтопляемые зоны города. происшедшее расценивать иначе как убийство или теракт - не могу. ночью когда все спали с часа до 3-х без какого либо предупреждения была спущена вода из неберджаевского вдхр. по тв врут про дожди и вышедшие из берегов реки. город накрыло волной. брата вызвали по тревоге в 11 вечера, сказали проехать вдоль домов у реки и сказать людям чтоб загнали машины во двор. В 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел, во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней а не часов!!! К 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. знакомые которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание что все мажорные соседи куда-то свалили. младший сказал что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. это значит что крысы уже приняли решение и отдали команду. в городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители которые остались людьми несмотря на свои посты. НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО. хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения. На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию тк не могли найти соседей - по данным ментов 1700 трупов и 2000 пропавших без вести - т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно - у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день за километр от места!!! это только крымск - основной удар пришелся на нижнебаканскую - там думаю трупов еще больше. много случаев героизма - мужики еще не перевелись.. знакомый мамы утонул спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома- дом рухнул.

Прикрепления: 7239349.jpg (90.1 Kb) · 6847444.jpg (62.0 Kb)



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Вторник, 10.07.2012, 21:28
 
Kisa-KisaДата: Среда, 11.07.2012, 05:29 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я снова про Крымскую трагедию и головотяпство нынешней власти:

Прямо по центру водохранилиша расположена бетонная шахта перекрытая дисковым шлюзом и диаметром более 20 метров, по принципу воронки. При переполнении водохранилища дисковый шлюз открывается вентилем, и вода с высоты 182 метров (аварийная высота шахты водосброса)устремляется вниз в водосбросный туннель, радиус которого свыше 6 метров, то есть как в шахте метро в Москве, и далее мчится в речку по руслу которой находится Крымск. При этом плотина водохранилища в превосходном состоянии. Для идиотов завтра покроют водохранилище свыше 182 метра не открывая шлюза, вода скроет шахту сброса и нам продемонстрируют картинку гладкой воды. Но правду не скрыть.... *** Поправка. Исходя из официально опубликованных технических данных, воронка водосброса находится на отметке 182 м над уровнем моря. Данные о диаметрах колодца, тоннеля водосброса и диаметра дискового затвора НЕИЗВЕСТНЫ. Текст, приведённый выше, неточен. Поэтому неясен механизм прохождения воды до затвора, стоящего НА ВЫХОДЕ из тоннеля. Зато предельно ясен объём сброшенной воды. 2,25 млн.куб.м. Как минимум. Один куб воды приблизительно равен 1 тонне. Те, кто ещё не забыл физику и гидродинамику, могут посчитать энергию потока в нижней точке у затвора. Цифра объёма считается очень просто. Отметка гребня дамбы - 185 м. Зеркало водохранилища - 0,75 кв.км. Не в полном состоянии. В полном - больше. Таким образом, при угрозе перелива через гребень высота НАД воронкой составляет 3 метра. Умножьте на площадь водохранилища. Вот Вам и объём. Это если дождь прекратился. Если нет, значит больше. Эффект цунами объясняется не тем, что было с затвором. Если бы его не открыли, и на Крымск, и на Геленджик, и на Новороссийск вылилось бы одномоментно свыше 8 млн. тонн воды, смешанной с миллионом тонн грязи. Потому что обе плотины, запирающие водохранилище - ЗЕМЛЯНЫЕ. Та, которая со стороны Крымска - приблизительно 300-500 тысяч кубов песка, известняка и мергеля. Цунами объясняется тем, что передний край волны, выходя в долину, замедляется, а сзади на него напирает вся остальная масса, движущаяся с громадной скоростью. И вырастает стена. Так что гидроудара не было. Всё было ГОРАЗДО ХУЖЕ и ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ. Потому что плотина построена в 1959 году. И все, я подчёркиваю, ВСЕ чиновники, начиная с советских и заканчивая сегодняшней мразью, ЗНАЛИ, что собой представляет эта гадость. И за 53 года не удосужились не только исправить ситуацию, но и РАЗРЕШАЛИ строиться НА ПУТИ потенциального селя. Распространяйте этот статус. Потому что уже через неделю все будут повторять вслед за этими ублюдками, как зомби, что шлюза нет и виновата СТИХИЯ."

Это же Экологическая катастрофа!
Когда профессионалы - экологи станут на защиту людей? Заставят чиновников Заботиться о россиянах?



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Среда, 11.07.2012, 05:54
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 12.07.2012, 05:37 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня ночью подтопило Одессу.
В крае идут разговоры о возможном нарушении экологического равновесия из-за строительства в Сочи,
где отстреливают и прогоняют тучи.
Как считаете вмешательство человека в природные явления может вызвать подобные катаклизмы?



alla
 
MilaДата: Четверг, 12.07.2012, 07:48 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не знаю

Дмитрий Крайнов

Не знаю есть ли сердце у людей...
От горя плачу, я слезу не скрою.
И мне теперь назначено судьбою
Считать погибших, взрослых и детей...
Не знаю есть ли души у людей...
Все сделано лишь только для наживы.
Они должны быть все, должны быть живы,
Никто не звал с небес для них смертей...
Не знаю чем утешить , как помочь...
И как взглянуть в глаза той страшной боли.
Их не спасти от той жестокой доли,
Для них одних вдруг наступила ночь...
Я знаю будет проклят этот миг!
И этот дождь и эта гладь речная.
И будут помнить люди вспоминая
Из под воды последний детский крик..

Эти стихи появились год назад , после крушения "Булгарии ", прошел год и все повторилось, опять погибли невинные люди...


 
SKhДата: Четверг, 12.07.2012, 21:25 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Пока человечество не научится видеть, понимать и устранять первопричины - печальные следствия и последствия будут нарастать...


Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
MilaДата: Пятница, 13.07.2012, 19:36 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Июльской ночью город мирно спал,

Но тут пришла беда, ее не ждали.

Откуда ни возьмись, пошла вода

С такой волной, которой не видали!

Поток бурлящей грязи , клокоча,

Смывая всё, топил дома по крыши...,

Дома с людьми! Спасался только тот,

кто быстро успевал забраться выше!

Ища в кромешной тьме своих родных,

Кричали, плакали, не сразу понимая…

Что помощи не будет, … а вода..

Все прибывала, жизни забирая…

Мужчин и женщин, стариков, детей.

Мольбы и плач смешались с жидкой грязью...

Кем надо быть, чтоб бросить так людей?

Подходит только одно слово - . . . . .

Стихию не оспоришь и беда

Коснуться может каждого, любого…

А те, кто знал/мог, не предупредил…

Не дай Господь вам пережить такого!!!

Большое горе трогает сердца....

Мы все скорбим и, голову склоняя,

Вам говорим:" КРЕПИТЕСЬ , вся страна!"

А душам тех, кто в Свет ушел, - ЛИШЬ РАЯ..


 
MilaДата: Пятница, 13.07.2012, 19:39 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Друзья
Сообщений: 1768
Награды: 30
Репутация: 206
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SKh)
Пока человечество не научится видеть, понимать и устранять первопричины - печальные следствия и последствия будут нарастать.

А тут и видеть не надо... во всем виноват ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!!!


 
SKhДата: Вторник, 17.07.2012, 02:38 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (mila)
во всем виноват ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!!!

Или полное отсутствие ЧЕЛОВЕЧНОСТИ в этом "ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ФАКТОРЕ"



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
AnxenДата: Пятница, 17.05.2013, 20:46 | Сообщение # 10
Завсегдай со стажем
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 101
Награды: 5
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
насчет санэпидстанций и прочей нечисти. Пишу большой материал о бардаках на городских кладбищах. В частности на старом - давно закрытом и заросшем - водятся змеюки. Первым делом шлепаю в санэпидемию. Гордый ответ - мы змеями не занимаемся, только лесопосадки от клещей брызгаем. Идите к ветеринарам. Не менее гордый ответ ветеринаров: мы змеями не занимаемся, мы совхозный скот пользуем. К кошкотерапевтам не пошла выяснять - и так все ясно. Короче, никто змеями не занимается. А они блин плодятся же! и при чем тут брезиденты, когда сами друг друга выводим как клещей? или совсем зомбированы политиканами?
 
AnxenДата: Пятница, 17.05.2013, 20:49 | Сообщение # 11
Завсегдай со стажем
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 101
Награды: 5
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
о местных помойках уже не говорю... спросить не с кого
 
SKhДата: Пятница, 17.05.2013, 23:52 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Если змеи в основном ядовитые - нужно обратиться (найти) в ближайшую службу по отлову змей для изъятия змеиного яда.
Надеюсь такие еще сохранились.
Или найти того, кто в частном порядке промышляет на этом поприще - такие наверняка есть.
А официально через чиновников, которые сидят на окладе и мыслят лишь о том как урвать на карман используя занимаемую должность - решать экологические, данные и подобные вопросы - бесполезно.
Только трата времени и нервов.

Цитата (SKh)
о местных помойках уже не говорю... спросить не с кого

))) А как с них спросишь?
Система так устроена, чем больше и вредней помойка - тем больше куш в карман чиновника.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
AnxenДата: Суббота, 18.05.2013, 14:05 | Сообщение # 13
Завсегдай со стажем
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 101
Награды: 5
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Боже... какие в нашей дерёвне службы по отлову змей... ловить их даже бомжи за пузырь не пойдут. Тем паче, кто им этот пузырь предоставит в качестве гонорара...
 
SKhДата: Суббота, 18.05.2013, 23:29 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
Что, уже нет никакого спроса на змеиный яд?
Нынешняя фармакология и натуральному змеиному яду замену из ... придумала?



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Из наших табличек иерархии ценностей » Экология и все, что с ней связано (Факты и пути текущие. Пути желанные...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024