Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » Кладезь Мудрых мыслей (Изречения в три строки)
Кладезь Мудрых мыслей
МаргошаДата: Суббота, 20.12.2014, 10:58 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Мы порой делаем неверный выбор, чтобы попасть в нужное место.
025
Как же верно! 032
Я то вообще только огородами к цели, прямой путь...почему-то для меня закрывают...причем накрепко! mosking
Ну, дык не беда! Главное...видеть цель, то бишь место!...хоть и через огороды... 041


Не перестаю удивляться...
 
МаргошаДата: Суббота, 20.12.2014, 21:16 | Сообщение # 707
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Мы порой делаем неверный выбор, чтобы попасть в нужное место.

shok Так интересно! Мне сначала показалось, что я поняла эту цитату... А чем больше читаю, тем больше понимаю, что чего-то не понимаю...
Ну, со мной, такое часто бывает. mosking
Просто мне подумалось, если мы понимаем, что выбор наш неправильный, а все равно делаем его, тогда мы идем на компромисс со своей совестью...ведь выбираем же мы ЭТО почему-то! ради чего? (заведомо зная, что он этот путь-неправильный!) Либо,если признать, что мы выбрали не зная и не догадываясь, что он неправильный, а все-таки пошли по нему и Он нас вывел туда, куда нам и надо было ...Значит без третьей силы здесь не обошлось...что это за сила - интуиция, провидение или Высшие Силы...неведомо...
Ведь не предполагаем же мы вперед, заранее,(просто не можем этого видеть), что специально сделанный нами неправильный выбор может привести нас к наилучшему для нас результату! Мы наоборот ищем наилучшие и кратчайшие пути достижения, выбранной нами цели. Ну, наверное, просто так наши мозги устроены - выбирать для нас лучшее!
Я тут для себя на простейших примерах, ну как всегда делаю, чтоб дошло... Так меня ЭТО вообще в тупик поставило...Вот посмотрите...Например, чтоб мне переспать с Петей, пойдука я сначала пересплю с Ваней... 007 025
(и ЭТО я еще не выпимши....) eek
Просто очень пытаюсь, но оказывается совершенно не могу...понять...
А Вы говорите,
Цитата SKh ()
Счастье, это когда тебя понимают!
Однозначно, конечно... 025 НО,
для меня уже счастье, это когда я лично понимаю..что к чему...хотя бы... mosking


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Суббота, 20.12.2014, 21:18
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 20.12.2014, 21:30 | Сообщение # 708
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
если мы понимаем, что выбор наш неправильный, а все равно делаем его, тогда мы идем на компромисс со своей совестью...ведь выбираем же мы ЭТО почему-то! ради чего? (заведомо зная, что он этот путь-неправильный!) Либо,если признать, что мы выбрали не зная и не догадываясь, что он неправильный, а все-таки пошли по нему и Он нас вывел туда, куда нам и надо было ..


025 087

Марго! Гениально!
Я бы не додумалась до этого очевидного вывода.

024



alla
 
МаргошаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:11 | Сообщение # 709
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Мы порой делаем неверный выбор, чтобы попасть в нужное место.
025
Cлушайте, а ведь эту фразу можно понять и еще одним боком...
Это же прям девиз проходимца или авантюриста или еще какой-нибудь умнейшей, в общем, редчайшей бяки, рассказывающей нам, как добиться желаемого результата...обходным, нечестным путем, то есть, делая намерено что-либо, чтобы попасть на "тепленькое местечко"...
А что? Применяя мой метод доходчивости, чтоб мне легче было понять под таким углом, я опять тут с легкостью привожу пример... Допустим, молодая, красивая, знающая себе цену леди...(ну, редчайшая бяка...для некоторых) порой, иногда, не часто... так, знаете, не поморщившись, ведется на ухаживания богатого дядьки, чтоб быть всю жизнь в "тепленьком" местечке, которое она считает для себя очень нужным... 032
Может скажете, мозгом тронулась 013 А что? Тоже версия! 087
пойти налить, что ль... eek


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Воскресенье, 21.12.2014, 02:28
 
МаргошаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:20 | Сообщение # 710
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
Пожалуй, не менее, чем некогда, в совсем юные, пожалуй, еще детские, годы зацепила и врезалась фраза из кф "Доживем до понедельника":
Счастье - это когда тебя понимают
зацепила и врезалась фраза из кф "Великий уравнитель" (англ. The Equalizer) — режиссёра Антуана Фукуа по сценарию Ричарда Уэнка:
Мы порой делаем неверный выбор, чтобы попасть в нужное место.
... 026
Сейчас пошла посмотрела, почему SKh написал-то об этом, почему так "зацепила и врезалась фраза"-то эта ему???
Знаете? eek Не поняла...
Так...СРОЧНО ВЫПИТЬ!!!


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Воскресенье, 21.12.2014, 00:24
 
МаргошаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:42 | Сообщение # 711
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()

Я бы не додумалась до этого очевидного вывода
024
Kisa-Kisa , милая, мне почему-то кажется, что нормальному человеку оно и не надо!
Мне бы очень хотелось принять Ваши слова за комплимент моим мозгам, но я сама-то все о них знаю...
Поэтому хорошо, что Вы меня хотя бы поняли. Для меня это уже показатель того, что не я одна также думаю... хоть иногда!
А это уже счастье! ( как выше-то было сказано) 040 024


Не перестаю удивляться...
 
SKhДата: Воскресенье, 21.12.2014, 07:45 | Сообщение # 712
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
У Маргоша, мысли вслух.
025

После того как выложил эту фразу, которая зацепила меня своей мудростью и созвучием с законами Вселенной... - восприятие и первичные эмоции
У меня тоже побежали мысли о многогранности и большом количестве смыслов и разночтений, вложенных в эту фразу.
Но!
Вернулся к первичному восприятию.
)))
Зачем пытаться обобщать...?
И впадать в утопию: "Всех под одну гребенку"?
Ведь мы не раскладываем по полочкам не менее гениальное изречение: Счастье - это когда тебя понимают.
А ведь вор и разрушитель тоже счастлив, когда его понимают и рядом с ним ему подобные, понимающие его, его сообщники.
;)
Тут:
Мы порой делаем неверный выбор, чтобы попасть в нужное место. - нужно просто домыслить: ...попасть в нам (мне) нужное место.
;)

И тогда все встает на свои места.
Проходимец, прикидывающийся паенькой, все равно проявит себя в проходимцем.
А как бы не крутило-вертело приличного человека, пройдя черед кучу провокаций, гонений, прочих испытаний, он все равно проявит себя, свою благую сущность.



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
МаргошаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:33 | Сообщение # 713
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
У меня тоже побежали мысли о многогранности и большом количестве смыслов и разночтений, вложенных в эту фразу.
025
Ну, все правильно! Как и у любого нормального человека, читающего этот набор слов! (т.к. режиссёр Антуан Фукуа и сценарий Ричарда Уэнка! А перевод вообще-то, творческое восприятие текста личностью переводящего...) А если по-русски!,то бабушка еще надвое сказала, что они хотели этим до нас донести.
И вообще, о чем они, эти дяденьки...еще догадаться надо! Что они этим хотели сказать???и почему, ими сказанное, так понравилось и так зацепило Вас?, и почему эти слова восприняты Вами как "мудрые и созвучные с законами Вселенной"?
Цитата SKh ()
эту фразу, которая зацепила меня своей мудростью и созвучием с законами Вселенной... - восприятие и первичные эмоции
??
А не пробовали выражаться по-русски, если претендуете быть однозначно понятым здесь на русскоговорящем сайте?
Вот ведь фраза "Счастье - это когда тебя понимают!", на мой взгляд, не вызывает ни у кого ни разночтений, ни домыслов.
А уж если выложили такую фразу, как сами пишите, с " большим количеством смыслов и разночтений, вложенных в эту фразу.", то и не претендуйте на однозначное понятие всеми нами таковой...Вы написали, как ее восприняли и за что полюбили, мы - поняли! (надеюсь, все...)
А как нам ее понимать, это уж, простите.... :*
Цитата SKh ()
Тут:
Мы порой делаем неверный выбор, чтобы попасть в нужное место. - нужно просто домыслить: ...попасть в нам (мне) нужное место.
...
И как мне "нужно домыслить" по-Вашему!!! , я сама, как-нибудь домыслю по-своему...и даже вслух, если позволите...
Цитата SKh ()
И тогда все встает на свои места.
007 По-Вашему! А у меня и так ВСЕ на своих местах...(правда, по-моему!) eek
Цитата SKh ()
Проходимец, прикидывающийся паенькой, все равно проявит себя в проходимцем.
А как бы не крутило-вертело приличного человека, пройдя черед кучу провокаций, гонений, прочих испытаний, он все равно проявит себя, свою благую сущность.
025 Даже не обсуждается! 087
Может, моя тирада кому-то покажется грубоватой... простите, я неумышленно, ...завожусь в процессе...(как думаю, и многие) mosking


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Воскресенье, 21.12.2014, 12:37
 
МаргошаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:41 | Сообщение # 714
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKh ()
У Маргоша, мысли вслух.
025
Хоть что-то!
Согласитесь, ЭТО в наше время - немало! 043


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Воскресенье, 21.12.2014, 21:49
 
МаргошаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:14 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Истинное Счастье..... иметь Того, кому можешь открыть свою Душу, без страха быть преданным и обсмеянным..."
Эрих Мария Ремарк...
Вот оно какое, истинное Счастье... 025
Мне такое понятие ближе...и пусть понимает он меня или нет или я его, главное знать, что выслушает он любое мое "ни о чем", что не высмеет он меня за неумную и неправильную, на его взгляд, мою фразу, и не будет постоянно поучать...чтобы я не произнесла! 011
Скажете много хочу? Конечно и однозначно!!! ИХ - ТАКИХ...просто не бывает!!! 041


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Воскресенье, 21.12.2014, 22:15
 
МаргошаДата: Вторник, 23.12.2014, 00:35 | Сообщение # 716
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
© Эзотерика
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Срочно включаем фонарики... mosking у кого еще остались... ;)
Прикрепления: 7619473.jpg (38.2 Kb)


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Вторник, 23.12.2014, 00:43
 
МаргошаДата: Среда, 24.12.2014, 06:54 | Сообщение # 717
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг."
© Китайская пословица 025
Ох, уж эти китайцы... 043 041


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 25.12.2014, 00:58 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.



025



alla
 
Kisa-KisaДата: Четверг, 25.12.2014, 00:59 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Китайская пословица


Мне тоже нравится смысл этой пословицы.

024



alla
 
SKhДата: Понедельник, 29.12.2014, 18:37 | Сообщение # 720
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5297
Награды: 29
Репутация: 29
Статус: Offline
.
Прикрепления: 1279653.jpg (158.7 Kb)



Все что я пишу - не есть панацея.
Но есть искреннее выражение своего восприятия.
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » Кладезь Мудрых мыслей (Изречения в три строки)
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024