Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Расширенный поиск]
 [  Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mila  
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » О наших близких (( Нашим родителям, детЯм и внукам посвящается ))
О наших близких
МаргошаДата: Суббота, 01.11.2014, 12:03 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Цитата Маргоша ()
живут вместе в одном

При активной маме им не хочется никуда уходить.
Гнездо - дом.
Успеют вылететь...

eek eek
Знаете, даже уже не смешно...(я тут о себе...даже не заморачивайтесь!)
Все чаще стала замечать, что мы с Вами Kisa-Kisонька разговариваем на разных языках...
чтоб доходчивей - "я про оперу, а Вы - про оперетту " или скорее, наоборот!...Видимо, что-то с моей подачей текста! 024
Вообще-то, это со мной впервые...чтоб женщина меня не понимала... mosking
Ну, видимо, пришло ко мне и это... Вы, видимо, имели ввиду детей,( у меня, у нас - один сын, ну Вы ведь не знали)...
А выше я писала о трех наших знакомых, близких друзьях мужа, что уже 30лет дружим, что называется семьями...
А живут вместе, потому что ближе самих себя у них уже никого не осталось, вместе съели "пуд соли", одна работа, один
интерес...одни проблемы...(да и не нужно им три...одного - за глаза!)
Но все равно, я с Вами и здесь согласна...
Цитата Kisa-Kisa ()
При активной маме им не хочется никуда уходить.
Гнездо - дом.
Успеют вылететь...
025 Если иметь в виду моего сына...тоже верно!
Я ему уже в открытую говорю,чтоб жил для себя и в свое удовольствие...пока молодой! Нет...трудится...в поте лица...интересно ему!
(ну, это у них - семейное!")... 041


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 01.11.2014, 18:20 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
025
Редкий пример дружбы на всю жизнь!

cveta-832



alla
 
МаргошаДата: Суббота, 01.11.2014, 20:01 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
Редкий пример дружбы на всю жизнь!
025
Согласна! Мы даже раньше не обращали на это внимание...Знаете, у них менялись женщины, уходили свои,
приходили чужие со своими детьми, параллельно ломались руки, ноги (они ж еще и яхт, мото, авто,вело,горных лыж-любители)...
плюс проблемы по основной их деятельности (ж/д перевозки), да еще ,я и не знала, всплыла тут их благотворительность...
Это я к тому, что почвы для конфликтных ситуаций всегда хватало, а все равно...вместе! Это сейчас они немного расслабились
и стали хулиганить...я про сайт "Одноклассников". Говорят, а где еще похулиганить-то, хоть там почувствовать себя мальчишками...
Потом из-за меня, фамилии мужа в своих кругах дядьки узнаваемые...Все эти аватарки и ники им были сначала в новинку...
Года три, как активизировались, после одной непростой моей ситуации,а раньше про этот сайт и не слышали, говорят, (хотя сомневаюсь)...
А главное такие разные у всех характеры и темпераменты, а поди ж ты - вместе! Ситуации были очень непростые в их жизни, можно сказать, спасали друг друга! Может это и держит, дорожат своей дружбой и больше не подпускают никого к себе, наверное так...Хотя ведь еще не старые мужчины, смеюсь над ними ...(я им всегда про лялек! когда уж совсем достают...дружески, как они считают...) Не могу быть камнем преткновения...и вносить раздор в их дружный коллективчик! Мирю их иногда, как могу! Доказываю простые, на мой взгляд, истины...Хотя в моей ситуации это все хуже и хуже получается... Мужу приходиться иногда шутить в их присутствии...про "высокие наши отношения", (фильм этот обожаем "Покровские ворота"),которые "нормальные! для высокодуховных людей" mosking а что еще ему остается-то?!!! Они тоже над ним всегда шутят, говорят :"Тебе памятник ставить надо!" - намекают на то, как ему приходится "тяжко" в своем рабочем коллективе, где большинство молодых разведенных женщин... ну, не знаю...мужу его работа нравится! Туда, каждый день - как на праздник! mosking
Вот и думаю теперь, кто у кого учитель...кто кому раб... почему свела Жизнь нас всех в кучу и связала всем Души или руки, поди теперь, разбери!
umnik Лучше и не думать... ;) 041


Не перестаю удивляться...
 
МаргошаДата: Суббота, 01.11.2014, 20:05 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ищу ответы на все свои животрепещущие вопросы, как и многие, наверное, у мудрецов...но то ли ответов нет, то ли я их не способна переварить...

Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Суббота, 01.11.2014, 20:05
 
МаргошаДата: Суббота, 01.11.2014, 20:15 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Парадокс любви

Основная проблема любви в том, что кто-то из партнеров часто недостаточно зрелый.

Если Вы зрелый человек психологически, духовно, вы не влюбитесь в ребенка. У зрелого человека достаточно цельности, чтобы быть одному. Когда зрелый человек отдает свою любовь — он просто дает, он чувствует благодарность за то, что Вы ее приняли, не наоборот. Он не ожидает, что Вы будете благодарны за это, ему не нужна Ваша благодарность. Он благодарит Вас за то, что Вы приняли его любовь.

Когда два зрелых человека любят друг друга, происходит один из величайших парадоксов жизни, одно из самых красивых явлений: они вместе, но в то же время безмерно одиноки. Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности — фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.

Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить себе другого. Как Вы можете пытаться подчинить человека, которого любите? Только подумайте об этом — подчинение это род ненависти, гнева, враждебности. Как можно даже думать о том, чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите?

Их индивидуальности не смешиваются — они усиливаются.

© Ошо «Зрелость»

На мой взгляд, так верно, что даже невероятно! eek А главное...подходит...Хотя я отнюдь не считаю себя такой уж "зрелой" особой... 087


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал Маргоша - Суббота, 01.11.2014, 20:33
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 01.11.2014, 21:41 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
думаю теперь, кто у кого учитель...кто кому раб... почему свела Жизнь нас всех в кучу и связала всем Души или руки,


041 025



alla
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 01.11.2014, 21:44 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне понравилась первая часть высказывания Ошо.
О зрелости...сложнее написано
Цитата Маргоша ()
они вместе, но в то же время безмерно одиноки. Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности — фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.

Очень неоднозначное высказывание.



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Суббота, 01.11.2014, 21:45
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 01.11.2014, 21:46 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
он чувствует благодарность за то, что Вы ее приняли, не наоборот. Он не ожидает, что Вы будете благодарны за это, ему не нужна Ваша благодарность. Он благодарит Вас за то, что Вы приняли его любовь.


Точно!
Просто дарит свое внимание и тепло.



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Суббота, 01.11.2014, 21:47
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 01.11.2014, 21:48 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
подчинение это род ненависти, гнева, враждебности. Как можно даже думать о том, чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите?

ГЕНИАЛЬНО!!!



alla
 
МаргошаДата: Суббота, 01.11.2014, 22:00 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже так же думаю...по всем пунктам! согласна с Вами! 026

Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 01.11.2014, 22:13 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
getImage


alla
 
МаргошаДата: Суббота, 01.11.2014, 22:15 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kisa-Kisa ()
О зрелости...сложнее написано
Цитата Маргоша ()
они вместе, но в то же время безмерно одиноки. Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности — фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.

Очень неоднозначное высказывание.

Тоже есть претензии к сказанному...
Может все-таки тут о самодостаточности двух зрелых...
Цитата Маргоша ()
но их единство не разрушает индивидуальности — фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.
- Просто опрокидывает мой мозг! короче, их единство увеличивает индивидуальность...Я бы, как всегда, применила тут свою теорию пофигизма...только на мой взгляд, какое же это тогда единство??? А вот слово "самодостаточность" вроде подходит... (что на мой взгляд, одно и тоже с пофигизмом!) У меня муж настолько самодостаточен, что ему на меня - по фиг! mosking А я тоже считаю себя самодостаточной, след-но, мне на него тоже по фиг! Выходит два "по-фига" или две самодостаточности вместе = "не разлей вода!" ...Да!!! НАМУДРИЛ! Этот ОШО... прям? "Временно - недоступен!" mosking Хочется все-таки думать, что временно...


Не перестаю удивляться...
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 01.11.2014, 22:28 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности — фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.



Именно это надоедает и появляется желание поиска свежести чувств.



alla
 
Kisa-KisaДата: Суббота, 01.11.2014, 22:31 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 6502
Награды: 45
Репутация: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Маргоша ()
слово "самодостаточность" вроде подходит

В том то и дело...
Происходит рост и наполненность каждого независимо от взаимодействий друг с другом.
Начинается поиск применения себя.
Кому ты необходим для саморазвития.



alla


Сообщение отредактировал Kisa-Kisa - Суббота, 01.11.2014, 22:32
 
МаргошаДата: Суббота, 01.11.2014, 22:53 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Форум ЛиВ
Сообщений: 2013
Награды: 13
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
025 Вот и выходит, что как ни крути, а мы пришли к выводу, что "единство увеличивает индивидуальность", а ЭТО ведет к поиску "свежести чувств", то есть к поиску другой конкретной такой индивидуальности! а не своей, которая под боком и уже надоела (-ел)!!! mosking
Цитата Kisa-Kisa ()
Происходит рост и наполненность каждого независимо от взаимодействий друг с другом.
Начинается поиск применения себя.
Кому ты необходим для саморазвития.
025 Гениально!
И ЭТО опять-таки ведет к поиску "кому ты не обходим"!, а не к скучному "сидению на одной скамейке" с тем, кто может "самодостаточно" обойтись и без тебя...такой самодостаточной, но не любимой... mosking А ЭТО уже - не смешно!


Не перестаю удивляться...
 
Любовь и Вечность » Течет общение чудесно » Любовь и Вечность » О наших близких (( Нашим родителям, детЯм и внукам посвящается ))
Поиск:
Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Copyright MyCorp © 2024